Для пользователей и модераторов сервиса OLX - Отзыв о OLX

Рейтинг: 4.5, всего отзывов 1926

http://www.otzyvua.net/olx От Гость, опубликован 19 февраля, 2016 год

Гость 19 февраля, 2016 год Полностью согласен с автором заголовка «Заблокировали все объявления». Та же ситуация, объявления были удалены с формулировкой - «Объявление на OLX не соответствует Правилам публикации объявлений» Я инвалид 2й группы, продаю свои калоприёмники, которые остались после восстановительной операции, о чем и сообщил модератору. Пытаюсь выяснить причину, начинаю переписку:
Мой вопрос:
Прошу дать разъяснение причины удаления объявлений.
Ответ модераторов:
Ваше объявление было удалено по причине несоответствия Правилам публикации и находится в Списке запрещенных товаров, услуг на OLX.
• 9. Медицинские препараты, ветеринарные препараты, любые лекарства, некоторые биологически активные добавки (ТМ Лида, Дали, Миазоми, Баша; Тонгкат (Tongkat)), стероиды, анаболики, виагра. Если вы продаете БАДы, обязательно указывайте в тексте объявления факт того, что препарат является биологически активной добавкой.
Предполагаю, что у модератора нет времени и возможности посмотреть в интернете, к какой же все-таки группе товаров относятся мои калоприёмники, пишу следующее письмо.
Мой вопрос:
Мои удалённые объявления не входят в перечень товаров и услуг, которые не допускаются к публикации на сайте OLX, а конкретно приведённому Вами пункту 9.
Калоприёмники относятся к изделиям медицинского назначения, а не к медицинским препаратам.
Пожалуйста дайте ссылку на Закон Украины в соответствии с которым калоприёмники приравниваются к п.9 перечня товаров и услуг, которые не допускаются к публикации на сайте OLX.
Предполагаю что модератор как лицо официальное, досконально изучившее мой вопрос даст исчерпывающий ответ, ан нет, продолжение литья воды.
Ответ модераторов:
К сожалению, Ваше объявление не может быть восстановлено, так как решением Администрации сервиса аналогичные товары не допускаются на сервис.
Прошу читателей обратить внимание на ключевые слова «аналогичные товары»
Мой вопрос:
Прошу дать более подробное разъяснение Вашего ответа.
В п.9 перечня товаров и услуг, которые не допускаются к публикации на сайте OLX, Ваших правил, конкретно прописаны запрещённые к размещения на сайте товары.
Где я могу посмотреть прописанный перечень аналогичных товаров, которые приравниваются к запрещённым к публикации на сервисе OLX товарам.
Если прописанного перечня аналогичных товаров которые не допускаются к публикации на сервисе OLX не существует, какими Законами и правилами руководствовалась Администрацией сайта принимая решение о приравнивании изделие медицинского назначения Калоприёмник к товарам, запрещённым к публикации на сайте OLX? К какому классу товара Администрация отнесла данный продукт и на основании чего?
Ответ модераторов:
Благодарим Вас за обращение и уделенное время на переписку с нами. Пожалуйста, обратите внимание, при подаче объявления Вы дали согласие с Правилами использования сервиса и Правилами публикации объявлений. Согласно Правилам публикации объявлений Администрация OLX оставляет за собой право на изменение и/или обновление данных Правил в любое время. Объявления о продаже калоприемников не допускаются более на сервис - данное правило коснулось не только Вас, но и всех остальных пользователей сервиса.
Ни одного конкретного ответа на мой вопрос! Ни одной ссылки, где указан выставленный мною товар на продажу, что конкретно он запрещен. Все легко и просто. Зачем разбираться. Товар можно просто приравнять к «аналогичным товарам» запрещённым к публикации, сослаться на решение Администрации и всё, можно удалять объявление.

Гость (Украина, Миколаїв) 20 февраля, 2016 год Давайте ваш телефон,-может договоримся и я куплю их.

OLX

Интернет-каталоги