Люди будьте бдительны - Отзыв о OLX

Рейтинг: 3.9, всего отзывов 1926

http://www.otzyvua.net/olx От Максим, опубликован 21 января, 2016 год

Максим 21 января, 2016 год Люди будте бдительны и осторожны! Сегодня произошол такой не приятный, но как урок очень полезный случай для меня в частности) продаю телефон на Олх ( айфон 5) сегодня с утра позвонил номер 0734091855, я был занят и не смог говорить, трубку взяла жена. Мужчина представился и сказал что по поводу обьявления, спросил за состояние телефона и даже без торгов сказал что готов его преобрести, но так как он не моего города то за ним вечером приедет его друг водитель и заберёт его, деньги будет перечислять на карту по безналу, в последующем не однократно звонил жене и уточнял какие то мелочи) адрес по 10 раз переспрашивал и тд. Ну все очень правдоподобно, даже ни чего не настораживало) Пришёл вечер, и он набрав жену сказал что водитель уже под подъездом, но с телефоном вышла не она а уже я, сел машину такси, по легенде их это был знакомый знакомого который должен был оценить состояние телефона. В секунде он его оценил, и дал отличный отзыв. Уточнили ещё или чист ай-клауд. Который мы стёрли заранее. Деньги на счёт якобы перевели, даже пришла смс(типа из банка). Но мы оказались хитрее и провертели счёт. Денег не оказалось. После чего мошенники извенились, мол техничная причина. И настояли на том, что бы я отдал телефон. Но! Увы! Сначала деньги, а потом стулья! Таксист уехал, но обещал вернуться. Но мы поняли, что это развод и никто не приедет. Начали звонить на номера, там было по за зоною! Наступили тяжелые времена, и каждый зарабатывает как может! Но не станьте для кого-то заработком! 1 согласны, 0 не согласны

игорь (Украина, Київ) 29 января, 2016 год а доска при чём здесь,бля какие тупые люди. любой может взять ваш номер и попытаться обмануть. вы публично указываете свои данные!!!!!!!
Ответ представителя OLX (Украина, Харків) 23 января, 2016 год Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-obyazatelno-soobshhat-o-faktah-internet-moshennichestva-v-pravoohranitelnyie-organyi/ Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx

OLX

Интернет-каталоги