Отзывы ОХМАТДЕТ

Рейтинг: 3.90/5 (299 Отзывов), просмотров: 82598

ОХМАТДЕТ
На сегодня Национальная детская специализированная больница "ОХМАТДЕТ" МОЗ Украины - многопрофильное диагностически - лечебное заведение, которое оказывает специализированную высококвалифицированную медицинскую помощь детскому населению Украины.

В состав хирургической клиники входят: отделение ургентной хирургии, гнойной хирургии, и торакоабдоминальное отделение, хирургия новорожденных, отделение ортопедии и травматологии, реконструктивно пластичной хирургии, отоларингологическое отделение, отделение детской гинекологии, отделения детской офтальмологии и микрохирургии глаза.

Разработанная и внедренная методика лечения детей с родильным параличом верхней конечности, начиная из 2–3-месячного возраста, за что профессор О.В. Дольницкий был удостоен звания "Лауреат Государственной премии Украины" (1996 год). В отделении также проводятся операции по коррекции изъянов челюстно-лицевой области.

На базе больницы функционирует отделение детской и подростковой гинекологии. С 1990 года это Украинской Центр детской и подростковой гинекологии, который создан совместными усилиями Институту педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины и больницы, "Охматдет". Ежегодно в отделении проходят лечения около 1000 подростков, свыше 50% из разных областей Украины.

Высококвалифицированные специалисты оказывают помощь детям с тяжелыми гинекологическими заболеваниями, проводится хирургическая коррекция прирожденных и приобретенных изъянов развития половых органов, консервативное лечение разных форм нарушений полового созревания, проводится работа по уменьшению незапланированной беременности, по половому воспитанию молодежи, подготовке подрастающего поколения, к будущему материнству и созданию здоровой семьи.

Регион: Киев

Тема:
Сообщение:
Код:
зоя
боже мій, який жах!!!!!!!! всі лікарі хами!!!!!!відношення абсолютно ніяке починаючи із реєстратури і закінчуючи "спеціалістами".сидять на своїх місцях лікарі яким уже років по 60-80.ніхто нічого конкретно не говорить лише дають направлення один до одного,ставиш питання роблять вигляд що не до них і мовчать.запитують даєш відповідь грублять!!!!! дивляться щоб поклав у кишеню,а за що?????за хамство, непрофесіоналізм і не знання?????????сама дитинку в жодному разі не повезу туди і всім рідним та знайомим не пораджую. краще вже в платну клініку де тебе мало не на руках носять і дійсно лікують:)куди йдуть наші податки?на тих козлів???закривати потрібно давним-давно, щоб діток не мучили і батьків не доводили до божевілля.ЖАХ
Ольга
у моей дочки атрезия ануса, есть свищ.сразу после рождения лежали там на обследовании. скоро на первую операцию. кто сталкивался с таким-сколько это стоит?сколько берут врачи и берут ли вообще?
Алла
Всем добрый день.
Нашей дочери 4.5 года.Мы оперировались в Охматдете, диагноз-- болезнь гиршпрунга был поставлен за один день,хотя до этого где мы только небыли!Никто не мог понять почему у ребенка запоры с рождения.Операция прошла успешно.Хотелось бы поблагодарить весь медперсонал торако-абдоминального отделения и выразить огромную благодарность профессору ПРИТУЛЕ ВАСИЛИЮ ПЕТРОВИЧУ, зав.отделения СИЛЬЧЕНКО М.И и конечно же доктору ФАЙЗУЛЕ за их огромные сердца и золотые руки.Дай Бог им долгих лет жизни.Таких замечательных людей в медицине мы еще не встречали.

Андрей
Кто лечился у Головатюк Дмитрий Володимирович. У нас двойня девочки у одной врожденные вывихи двух кульшовых суглоб а у второй дисплозия двух кульшовых суставов. Кто сталкивался с этим?Подскажите нам 5месяцев,очень вам благодарен ,заранее спасибо.

Оксана
Потрапили в ургентну хірургію, коли донечці було 5 років. Лікування проводив Солодкий М.І.-це Людина та Лікар з великої букви. Нехай Бог дає йому здоров"я на довгі роки. Нирку врятували без операційного втручання. Зараз нам 11 років і у нас все добре.
Олег Заставский
Отделение токсикологии это фабрика смерти. Так же и другие отделения. Я в этом уверен на все сто процентов. Опять Шейман и Урин обосрались по полной, я сказал бы выше крыши, они поуши в дерьме. Так как сегодня забрали очередного ребёнка в Израиль. Родители малыша просто молодцы. Нашли способ и улетели, к професионалам своего дела. Им там помогут, а в Украине нет, так как неумеют лечить, а вобщем неумеют и думать. За последние пять месяцев я увидел в токсикологии непрофесионализм, похабщину, скоцтво. Там полная антисанитария, с детьми обращаются как с животными, родителям никакой информацыи не дают, или вообще говорят "не помним так как много детей". Желаю никому не попадать в токсикологию, в этот бедлам и ликбез. Лично Шеймана и его компанию готов порвать на куски. Пускай думают больше и ждут своей кончины. Они должны скончатся от мучений - твари. Бизнес который уже налажен с Сябрами (Белорусией) все известен. Но думаю это не надолго. Так как эти ублюдки загубили очень много детских жизней. По наслышке в 2012 году умерло от рук Шеймановской Своры девять детей, почему никто нереагирует. Обязательно буду писать в министерство и в другие инстанции. Если не поможет при возможности отомщю за всех детей и за моего тожеееееее.
Суку Шеймана посажу на вечный гемодиализ в придачу на ПД диализ, пускай знает. Хотел бы отметить весь мед персонал необразованные грязные шлюхи которые должны сдохнуть не помню пофамильно но при встрече где нибудь, готов буду калечить по очереди. Всем гражданам Украины - не попадайте сюда, избегайте это адское место "ТОКСИКОЛОГИЯ".

Світлана
Потрапили у відділ токсикології з підозрою на отруэння орасептом, я не догледіла , не предбачила що дитина достане з тумбочки 1.5 м.
Потрапивши на прийом усе було добре, але коли дитину забрали на промивання я зрозуміла що тут не дбають про психологічний стан дитини. Її прив"язали, мені не дозволили бути поруч, або просто пояснити що з нею робитимуть. Дитина кричала, а їй відповідали " тепер не братимеш гадость до рота".
Я просила, молила бути поруч, гарантувала що не заважатиму а навпаки допоможу, так як у нас великий емоцыйний зв"язок і при мені все пройшло б спокійніше. Був досвдl коли при прорізуванні зубів нам ставили катетер, капельниці та й звичайні уколи донечка нормально переносила і не боялась лікарів.
Мені дали підписати правила згідно з якими я мала право на ознайомлення з методами проведення лікування дитини, але ніхто нізчим не ознайомлював, на запитання отримувала відповідь незадоволеної медсестри з перекошеним обличчям.
О 5 год. ранку дитину сонну забирали від матері щоб взяти аналіз крові, ледве випрсила 2 хвилини щоб пояснити дитині що з нею робитимуть, заспокоїла та провела до маніпуляційної.
Після промивання мені вручили список : муссорні мішки, 100 пар перчаток, упаковку паперу А4, я не була проти, навпаки готова була помножити цей список на 10, але просила дати 5 хвили щоб заспокоїти свою донечку, на що мені відповіли: " ми потратили на вса перчатки, купите тоді заспокоюйте".
Я намагаюсь як найкраще виховувити і доглядати дитину, за три роки вона навыть простудою не хворіла, один раз був нежить, але жодного разу не кашляла, за цю свою помилку не пробачу собі ніколи, розумію що лише я винувата, тут ще й добавили, на кожному кроці дорікали, було враження що потрапила на суд, а не в лікарню.
ЛОР рано призначив антибіотики, а ввечері прийшла медсестра і сказала що прийшли результати аналізу і нам не треба приймати антибіотик. Самі робіть висновки.
Прийшла уточнити дозу флемоксин солютабу, який треба було купити, а медсестра сказала " яку хочеш", аптекар була шокована.
Доречі тут всі повинні бути телепатами, я пройшла через відкриті двері на яких не було жодного напису, а мене догнала медсестра і хамовито сказала: " мамочка в нас не виходять через ці двері, а через ліфт" це притому що про це ніхто не попереджав. Вибачте за такі дрібниці, але морально давили на кожному кроці.
Я вимоглива до чистоти, тому неприэмно було що промивали підлогу лише прямо від вікна до дверей, а під ліжком ми застали липку пляму, виписувались вона була на місці.
Вже три дні як ми дома, дитина жахається вночі, просинаэться плаче, часто каже: " мамочка я буду слухняною, тільки хай мене не прив"язують", питає чи більше не віддам її чужим тьотям.
Заболів животик, я кажу зараз сходимо доктор подивиться, а вона з жахом в очах каже " ні будь- ласка, вже не боляче", а сама терпить крихітка.
В даному випадку мед. персонал повів себе по -варварськи, нехай я погана мати, але які вони після цього? Багато хто був проти такого підходу до дітей, але всі мовчали, а на мене обізлились, бо я все говорила до останнього коректно з повагою, хоча вони й не заслужили на це. Тепер ще більше боїмось лікарів і дай Боже ніколи й нікому не потрапити до таких морально холодних людей.

Марина
каб. 647, дерматолог Губко Людмила Михайловна - обходите десятой дорогой. до сих пор не поняла, кто её допустил к приёму?! надменная особа, которая толком ничего объяснить не может. то и дело направляет на анализы по различным медицинским центрам, от которых, судя по всему, получает процент. за месяц хождения к ней никакого адекватного лечения не назначила! всё время ей нужны какие-то дополнительные обследования и анализы. в общем, полный ноль!!!!! до cих пор жалею, что потеряла столько времени и нервов в надежде на то, что смогу добиться от этого "профессионала" какого-то результата... вот после таких врачей и переходят болезни в хронические. а им, судя по всему, только того и надо.. для статистики...
Татьяна
Моему сыночку 1 год. Диагноз: эмбриональная рабдомиосаркома предстательной железы с расширением на мочевой пузырь.Ст.3. Подскажите, пожалуйста, занимается ОХМАТДИТ злокачественными опухолями?
наталия
Добрый день кто сталкивался с сложными пороками сердца? Напишите пожалуста.(кто оперирует деток?сколько стоят операции?)
Люба
делали операцию ребенку по грыже паховой... Огромнейшая благодарность Кривчени Даниилу Юлиановичу, благодаря которому не пришлось дважды ложится в больницу, он подобрал нужный метод операции в ходе которой выявили вторую грыжу и ее тоже устранили. Он суперпрофиссионал и замечательный человек. Несмотря на колоссальную загруженность в работе, Даниил Юлианович лично и Притула Василий Петрович (который проводил операцию) осматривали дважды ребенка в палате, хотя диагноз до операции был не очень то и сложным... они могли бы это доручить и другим врачам, но несмотря на свои должности и массу другой важной работы пришли на осмотр ребенка. Меня это очень удивило и послужило доказательством расстановки их приоритетов именно на их пациентах. Спасибо Вам за такую Человечность, любовь и ответственность перед простыми людьми. Пусть вас бережет Бог и дарит вам здоровье и много радости на жизненном пути, так как ваш труд бесценный!!!!
Елена
Доляницкий Николай Михайлович оперировал мою дочь,сколиоз 4 степени.Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.Врач чуткий,очень внимательный,одним словом ЧЕЛОВЕЧНЫЙ!!!Сейчас таких как он,почти-НЕТ!!!Ему не безразлична боль детей и переживание родителей.Нам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО,ЧТО ОН НАШ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ!Спасибо Вам Николай Михайлович!!!Скольким деткам Вы помогли быть здоровыми,счастливыми,а их родители будут Вам благодарны за то,что их дети здоровые и жизнерадостные!Хочу Вам пожилать крепкого здоровья и удачи во всем.Вы делаете ДОБРОЕ ДЕЛО И ПУСТЬ ВАС БОГ ХРАНИТ! Совет для Димы.Без разрешения не корректно давать данные.Подъете в Охматдет и поднимитесь на 3 этаж и пройдите в отделение ортопедии.
Діма
Как попасть на прием к Доляницкому Николаю Михайловичу?
Виктория
Моя внучка София была доставлена в Охматдет из города Сумы "скорой" в возрасте 7 дней. Хирургия новорожденных стала нашим домом на два месяца. Непростых месяца и для моей дочери, и для Софии. Ирина Сергеевна Максакова стала настоящей мамой и заботливаой бабушкой для них. Дмитрий Александрович Янчук - нашим добрым доктором Айболитом. Девочка перенесла две сложнейших операции. Одна из них состоялась при помощи Тимура Ивановича Даньшина. Самым сложным стал этап выхаживания нашей крохи. Мы падали духом, разочаровывались, теряли надежду. А Ирина Сергеевна и Дмитрий Александрович неустанно искали причины и выходы из ситуации. Вряд ли читателю будут интересны подробности этого долгого процесса - важен результат. Исключительно благодаря нашим докторам, Софийка, которую в отделении прозвали "киндер - сюрпризом", скоро отпразднует 5 месяцев. Она здоровая и радостная девочка. В этот день рождения, как и в предыдущие, и последующие, ее бабушка расскажет ей о ее спасителях - Ирине Сергеевне и Дмитрии Александровиче. Как выходили они из операционной с красными от нечеловеческого перенапряжения глазами и мокрыми от пота халатами, как находили время проведать ее в реанимации, как неустанно и терпеливо выкармливали ее в отделении. Как радовались, когда все наладилось, как напутствовали, выписывая нас домой. Родные наши доктора! Надеюсь, что вы прочитаете это мое послание. Поверьте, нет дня, когда бы мы вас не вспоминали - добрым словом, благодарностью. Это только ваша заслуга, что сейчас мы радуемся улыбке нашей девочке, ее успехам в плавании, ее песенкам, которые она нам поет. Софийка - это наша радость. И живет она в этом мире только благодаря вашему таланту, вашей открытой душе, вашим добрым сердцам. В этом мире только три профессии о Бога - лечить, учить и судить. Вы - профессионалы от Бога. Пусть хранит он вас!!! С огромной благодарностью - Виктория, бабушка Софийки (киста печени).
Татьяна, у термина гемангиома должно быть определяющее слово, например кавернозная
нет такого суждения "СКАЗАЛИ", сказать могут и пойти головой об стенку биться. может к ангиохирургу, может к склеротерапевту, посбрасывайте картинку допплера на консультативные сайты.
Умельцы и абсцесс печени, и эхинококковую кисту могут умудриться обозвать гемангиомой 3 на 6, и даже желчный пузырь и вена порта, или вена кава инфериор.

Татьяна
Здравствуйте! У дочки (2 года и 8 мес.) обнаружили на УЗИ гемангиому печени размером 3 на 6. Нас направили к хирургу. К кому лучше обратиться с нашим диагнозом. Спасибо!
Наташа
Я на 6 месяце беременности моему малышу поставили диагноз очень сложный порок сердца (ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА)Кто сталкивался с таким случаем,отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!
Людмила
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать поездку в ОХМАТДЕТ.Ребенок болеет сахарным диабетом , лечащий эндокринолог направляет на обследование.Сколько времени это займет? и сколько примерно это будет стоить?
Марьяна
я не перестаю молить Бога за здоровье Ирины Сергеевны Максаковой.нам скоро годик и полгода назад мы прошли все три операции по атрезии..уУ НАС ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО!! какаем на горшок каждое утро и никаких запоров и т д. Ирина Сергеевна Максакова -это самый порядочний человек который встретился мне на жизненном пути.Дай ВАм БОГ здоровья и долгих лет жизни.Спасибо вам за нашего сыночка.продолжайте делать свою работу!!Родители не бойтесь отдавать своего ребёнка в хирургию новорождённых там отличный персонал да тяжеловато мамам всегда когда ребёнок больной, но там специалисты хорошие и всё будет хорошо!!!Дай боже чтоб события на майдане никак не повлияли на вашу работу уважаемые Ирина Сергеевна и ваши сотрудники.СПАСИБО!!!!
мама
нам ложится в охматдет на операцию, отзовитесь кто что то знает о хирурге Фидельськом и какая благодарность требуется после операции.
Анастасия
Огромное спасибо отделению кардиохирургии!Могу поделится опытом о кардиохирургическом отделении ОХМАТДЕТа.
тоня
моему сынуле 3 месяца!ставят диагноз "незначной стеноз легочной артерии"дали направление на охмадет!кто сталкивался с таким диагнозом отзавитеась!!!!!
Галина
Моей дочери Полине в 1,1г. сделали операцию в отделении микрохирургии кисти (фиброматоз 5-го пальца), огромнейшее спасибо и низкий поклон зав. отделением Фидельскому В.В. и лечащему врачу Бовкун В.Н. У меня сложилось только положительное мнение об этих врачах, включая и отношение к ребенку, отношение ко мне (к изволновавшейся и нервной), внимательные, тактичные, врачи от Бога, с золотыми руками, то, что они там видят и остаются людьми - это надо быть очень сильным. О здирничестве нет речи - все решаешь сам. Условия в отделении зависят только от нашего правительства. Мы пролежали там две недели и я видела, какие сложные операции они делают. Уже прошло три месяца и слава Богу все нормально у дочки с пальчиком, даже стал розгибаться. Я неустану благодарить врачей, которые помогли моему ребенку.
Евгений Анатольевич
Огромное человеческое спасибо!!! Всему мед. персоналу пластической хирургии и ортопедии "Охматдета", и огромная благодарность Бебешко Алексею Владимировичу! Замечательный доктор, хирург от Бога!
С искренним уважением. От всей души СПАСИБО!
Мы еще Вам пожмем руку...

Марина
У нас ребенок сломал позвоночник,наш врач ДОЛЯНИЦКИЙ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ это- человек , врач от бога!!! Благодарим его за понимание,поддержку. Дай Бог Вам здоровья! Низкий Вам поклон!!!
Анатолий
Кто имел дело с аденоидэктомией ребенку 4-6 лет (удаление "аденоидов") - подскажите, пожалуйста, каков объем благодарности докторам (оперирующему, анестезиологу, др.). Спасибо большое.
Татьяна
Хочу предупредить всех, кого будут ложить в ЛОР-отделение: мамочки, в палатах очень холодно. Берите теплые вещи и желательно теплое одеяло. Если можете взять обогреватель (пока большие морозы)- берите. Все остальное нормально, врачи понравились.
Ліза
Наша донечка потрапила в клініку ОХМАДИТ (в відділ хірургія новонароджених) на третій день після народження у неї була вроджена вада нирки. Нас обстежували більше 10-ти днів і готували до операції, а потім її відмінили і нас відправили додому сказавши, що до року все може пройти. Хоча такі випадки потребують негайного хіругічного втручання. Дуже незадоволена лікарем Солодким М. І..
Тарас
Велике дякуємо Молочеку Юрію Анатолійовичу за здоров'я донечки
Елена
Я думаю везде есть как хорошие, так и плохие специалисты... Нам не повезло. Обратились в эту клинику, так как ребенок длительный период (около 1,5 месяцев) болел, была температура, головные боли, боли в суставах, скачки артериального давления, в ходе лечения и обследования в своем городе была выявлена киста в лобной пазухе, аллергический отек носоглотки и т. д. Лечение не помогало, причину установить не удалось, нас отправили в ОХМАТДЕТ... Но вместо помощи ребенку, врачи в этой клинике ответили: "Мамаша, посмотрите на своего ребенка, какой он красивый и здоровый, живите и радуйтесь, побольше спите и кушайте!" И выпроводили нас... Мы обратились за помощью в другую клинику, и здесь нас положили, обследуют, на сегодняшний день уже выявили правосторонняя пневмония уже в хронической форме, спайки в легком и это еще не конец... Вот такого вот "ЗДОРОВОГО" ребенка в ОХМАТДЕТЕ" отослали с рекомендацией "побольше спать и кушать"..........
Альона
Нам поставили страшный диагноз, порок сердца "подклапанный стеноз аорты" и утолщение кишечника, еду сегодня в Киев на консультацию о месте родов и для подтверждения диагноза.ДДозвонится к ним не могу. Можно ли без предварительного звонка ехать? Сколько нужно денег брать с собой?
Елена
Хочу выразить огромную благодарность врачам инфекционно-боксированного отделения для детей младшего возраста НДСБ ОХМАТДЕТ завотделением - Зарудней Ольге Федоровне и нашему лечащему врачу - Леуш Валентине Трофимовне.Это действительно опытные, квалифицированные, внимательные,вежливые доктора от бога. После долгих лет мучений нам только здесь поставили правильный диагноз и назначили нужное лечение. Жаль что таких врачей нет в нашей отдаленной области - Луганске и в районе - Краснодоне откуда мы с большим трудом попали. В ОХМАТДЕТе очень хорошие условия, вежливый персонал, отличные доктора спасибо им огромное за их работу!!!
Гость
Доброе время суток!ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!Предстоит операция у Молочека:поделитесь мнением о враче и какая благодарность за несложную операцию будет уместной?
наталья
год назад оперировала ребенку птоз у Бариновой,даже имени не хочу ее называть.после операции стало еще хуже.Она бездарь,а делает вид умного,опытного врача,деньги берет,обнадеживает,а детей калечит под крылышком своего мужа
Варивода
Поздравляю с Рождеством всех сотрудников ОХМАТДЕТА! Счастья Вам,здоровья и добра! Талант и знания-яркий свет,без них из тьмы исхода нет. Не устаю благодарить за жизнь и здоровье моей доченьки Притулу Василия Петровича и Сильченко Михаила Ивановича. Мы Вас помним всегда и молимся за Ваше здоровье.
Ольга
У ребенка кефалгематома, сказали на 14 сутки приехать на процедуру. Кто сталкивался и к кому обратиться? Начиталась уже об этом отделении.... Страшно идти, но надо. Кого посоветуете адекватного? Цена вопроса не играет роли
ОЛЯ-ЛЯ
Здравствуйте. Мы в Охматдете лечим врожденный вывих тазобедренного сустава. Нашего врача зовут Витязь Владимир Николаевич. Отзовитесь пожалуйста кто у него лечился и какое впечетление после себя оставил, насколько компетентный он как специалист. Может надо поискать другого или ему можно полностью доверить свою малышку. Очень жду ответов.
Анна
Подскажите пожалуйста хорошего алерголога и пульмонолога в ОХМАТДЕТ
Руслан
Пятилетний ребенок ночью несколько раз рвал, выехали утром в охматдет. В 7:15 разбудили доктора в приемной. Та разбудила наверное дежурного врача. Вышел заспанный товарищ, пощупал ребенку живот: диагноз - хирургии у вас нет. Вам в инфекционное. А инфекционное у вас есть? Нету. И свалил досматривать сны. Ни куда вам поехать, ни что вам делать - ПО ХРЕНУ ВСЁ! Наверное не зря говорили, что прежде чем туда ехать - звоночек нужен конкретному ДОХТУРУ, чтобы хотя бы как к человеку тебе отнеслись.
lesa
Люди подскажите кто знает как попасть к окулисту на консультацию. Сынуле годик, дали направления ОХМАДИТ, косоглазие. Какие хоть там расценки. И очень хотелось бы попасть к педиатру, очень болезненный ребенок, средсв не очень много бегать по частным клиникам, а местная поликлиника хуже некуда.

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг ОХМАТДЕТ
Код подтверждения: