фл - Отзыв о НТУУ "КПИ" (Киевский политехнический институт)

http://www.otzyvua.net/ntuu-kpi-kievskiy-politehnicheskiy-institut От Гость, опубликован 27 июля, 2016 год

Гость 27 июля, 2016 год Хочу поделиться своим опытом для тех, кто хочет поступать на филологический факультет.Если вы мечтаете стать хорошим техническим переводчиком-не вздумайте идти в КПИ. Пустата трата времени, сил и денег!!!!!!!!Знаний ноль, преподаватели-"вчерашние студенты", пары проводятся на от**бись. А если хотите знать языки, придется нанимать репетитора.И это все притом что я училась на контракте.Для первых двух групп, где учились бюджетники, давали лучших(относительно) преподавателей, а нам доставалось...ну в обще-то, что доставалось. 0 согласны, 0 не согласны

Ольга (Украина, Дніпро́) 14 февраля, 2017 год Окончила Факультет Лингвистики в 2002 году. В целом учебой очень довольна, если не лениться - знания будут! И не надейтесь учиться только во время сессий - не выйдет, пахать нужно все время! Очень хорошая французская кафедра (2-й язык у меня) с замечательной заведующей - одна только преподавательница ленивая, пришлось компенсировать усиленной учебой, но ее через год сменили. Нашим "немцам" (2-й немецкий) повезло меньше - попался преподаватель, страдающий пьянством. Кто хотел знать немецкий - пошли в Гёте-институт. Но, конечно, были и другие преподаватели, получше.
На технического переводчика готовили нормально, были вводные курсы технических наук и спецперевода; но это такая специализация, при которой нужно заниматься самообразованием пожизненно, и это нормально.

НТУУ "КПИ" (Киевский политехнический институт)

31 августа 1898 года состоялись торжества в связи с открытием Киевского политехнического института, где директор Департамента торговли и мануфактуры провозгласил Высочайшее повеление по этому поводу.
Тогда в КПИ было четыре...