Факультет лингвистики - Отзыв о НТУУ "КПИ" (Киевский политехнический институт)

http://www.otzyvua.net/ntuu-kpi-kievskiy-politehnicheskiy-institut От Гость, опубликован 13 февраля, 2016 год

Гость 13 февраля, 2016 год Ребят, не знаю, что по поводу технических специальностей, но языку Вас здесь увы не научат ;( если хотите закончить ВУЗ с отличными знаниями английского / немецкого языка, придется учить самостоятельно. КПИ дал мне процентов 30 от всех знаний, которые у меня есть. Учеба на ФЛ - это скорее не мотиватор, а демотиватор, аудитори ужасные, аппаратуры для прослушивания текстов практически нет, зимой ужасно холодно. Что касается преподов, то большинство из них (НЕ ВСЕ!) - это люди, которые из года в год читают по книжкам одни и те же лекции и никак не развивают ни свой иностранный язык не общую культуру.
"Средненькое" качество высшего образования - это проблема не только КПИ, это глобальная проблема в Украине. Я все понимаю, у преподов нет мотивации выкладываться по полной за такую зарплату, да и еще в большинстве случаев для студентов, которые тоже не очень то тянутся к знаниям, а пришли весело провести студенческие годы.
ВЫВОД: хочешь веселой студенческой жизни? Тогда, наверное, КПИ для тебя.
Хочешь качественных знаний, а не только "бумажку"? Тогда КПИ подходит на процентов 30-40. Будь готов(а) добывать самые важные знания самостоятельно. И главное, не забывай, что кроме тебя это никому больше не нужно ;)

Гость (Украина, Чернігів) 7 сентября, 2016 год поделитесь плиз . расписанием занятий в кпи

НТУУ "КПИ" (Киевский политехнический институт)

31 августа 1898 года состоялись торжества в связи с открытием Киевского политехнического института, где директор Департамента торговли и мануфактуры провозгласил Высочайшее повеление по этому поводу.
Тогда в КПИ было четыре...