НТУУ "КПИ" (Киевский политехнический институт) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Тем кто хочет поступать на ФЭА

Николай (Украина, Київ) воскресенье, 19 ноября Закончил КПИ в 2016 году факультет ФЭА, общее впечатление такое: ВУЗ вполне нормальный на фоне остальных в Украине, но есть как свои плюсы так и минусы. Начнем с плохого:
- Отношение к студентам со стороны примерно трети преподавателей "говна не жалко, новых наберем"
- Взятки берут пусть не так много и не в открытую.
- Крайне низкий уровень преподавания.
- По специальности надо МНОГО...  Читать отзыв

Полюбуйтесь нашим КПИ. Видео с квадрокоптера.

Валерий (Украина, Київ) 3 октября, 2017 год

Лингвистика и прочее

Кристина (Украина, Київ) 3 октября, 2017 год Добрый день. Учусь на четвертом курсе факультета лингвистики, специальность "англ-нем". На первом курсе были высшая математика, химия и физика, но на данный момент абитуриентам их из расписания убрали. С 2016 года с первого курса студенты изучают латынь и второй иностранный язык. Как второй иностранный иногда дают на выбор французский\немецкий, иногда просто делят группу наполовину. Английский стоит изначально знать на уровне...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

погані умови

Саша (Украина, Київ) 2 октября, 2017 год Дуже холодно в аудиторіях, багато хворих, викладачі, о основному, мрачні пенсіонери 0 согласны, 0 не согласны

ФСП Попов

Гость (Украина, Київ) 26 сентября, 2017 год Друзья, только из за этого человека и его единомышленников не стоит поступать на ФСП - этот человек по жизни не удачник и относится к студентам мягко говоря с призрением - все тупые и безграмотные , одни унижения на парах , просто сказать самоутверждается перед студентами. Преподавателей, которые относятся к студентам как к людям 2-3 человека, остальные во главе Попова Когстантина...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Советую

ниаа (Украина) 16 июля, 2017 год Говорят, учиться тут сложновато. Преподаватели требовательные, так что можно вылететь с университета. Зато в этом есть плюс - будут действительно профессионалы своего дела, а не "отсидел за партой - получил диплом, а знаний ноль". Так что советую. 0 согласны, 0 не согласны

Абитур, хочу поступить на IT рейт балл(185.8)

Абитур 2017 (Украина) 14 июля, 2017 год Посоветуйте на какой факультет и на какую специальность мне поступать, чтобы было не супер сложно учиться и не попасть под отсев. Также интересуют специальности которые сами по себе являються интересными мб даже не IT, а подобные как вот на ИТС ИПСА или ТЕФ. 0 согласны, 0 не согласны

абітурієнт

Гость 12 июля, 2017 год Хочу вступити в КПІ на ІТ, але не знаю який краще обрати факультет і спеціальність. Хтось може щось порадити? На інженерію програмного забезпечення не прохожу по балах 0 согласны, 0 не согласны

Фл

Гость (Украина, Дніпродзержинськ) 19 июня, 2017 год Можно, пожалуйста, подробную характеристику факультета лингвистики? Очень нужно. 0 согласны, 0 не согласны

Работаю в удовольствие

Наталья (Украина, Харків) 25 марта, 2017 год Как бы это странно не прозвучало, но да, я девушка-программист. Работаю в компании Плазмотехника год и только рада этому. Обычно таких, как я, девушек в смысле, не подпускают и близко к компам. Не доверяют, что женские руки могут сделать по сути мужскую работу. Но, моц начальник доверил мне это дело и вуаля, я в удовольствие работаю уже год. Работа, конечно,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Удивляюсь отзывам

Очевидец 24 марта, 2017 год Удивляюсь отзывам!!! КПИ закончил в 2014 году и не жалею! Факультет электроники очень сильный и специалисты отличные и знаний дают более чем достаточно. Я лично там учился –меня и моих сокурсников все устраивало и никаких проблем с учебой не было (может потому, что мы хотели учться??) . Так что поверьте, если мозгов хватает – все сдашь, закончишь и...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Плазмотехника

Вероника 23 марта, 2017 год Уволилась из Плазмотехники в связи с тем, что переехала жить в другой город. Была менеджером по продажам и зарабатывала очень хорошие деньги. Конечно, я напрямую зависела от продаж, но послушайте. В месяц, достаточно продать один комплект защищенной техники и в конце месяца чувствуешь себя царем))) 0 согласны, 0 не согласны

Вопрос про ФИОТ и ИПСА

Гость (Украина, Київ) 15 января, 2017 год Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про ФИОТ и ИПСА: уровень знаний, преподаватели, деканат, отношение к студентам и т.д. Спасибо) 0 согласны, 0 не согласны

поступление

Гость (Исландия) 3 августа, 2016 год Всем привет!вот у меня такая ситуация - поступила в КПИ на ФСП(на право и на социологию) и в НПУ им.Драгоманова на право и на политологию.не могу решить куда лучше идти учиться.посовейтуте.подскажите где больше минусов,чем плюсов.Заранее спасибо! 0 согласны, 0 не согласны

Журналистика

Гость (Россия, Тюмень) 14 июля, 2016 год Хотелось бы услышать тех людей которые здесь учатся или учились, стоит ли вообще идти сюда на эту специальность? 0 согласны, 0 не согласны

КАФЕДРА ТЕХНОЛОГИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ (ТМ)

Дмитрий (Украина, Київ) 6 апреля, 2016 год Ув. Студенты! Поделитесь впечатлениями, как протекает учеба на кафедре (ТМ): легко-ли учится, можно-ли договорится с преподавателями за: сессия, лаборатрные, модули... Как в общем отношения преподавательского состава и деканата к студентам, как в плане посещаемости: отчисляют-ли за прогулы и в общем стоит-ли поступать учится????? 0 согласны, 0 не согласны

КПІ

Гость (Украина, Львів) 2 апреля, 2016 год Скажіть будь ласка, а з якими балами зно реально пройти на бюджет без хабаря? 0 согласны, 0 не согласны

Любаня

badlands (Украина) 2 февраля, 2016 год Окончила КПИ в 1988 году, электроэнергетический факультет - "Электрические станции". Работаю в энергетике, "Ветеран труда энергетики Крыма".
КПИ считаю лучшим ВУЗом Украины, если мозги не работают - не тратьте время и здоровье. Благодарна судьбе и богу за хорошую школу жизни. У нас были классные преподаватели, помогали, если соображаешь - все будет нормально. Отличная библиотека, общага - крайняя от редукторного...  Читать отзыв

Мать студента КПИ

Мать студента (Украина, Дніпропетровськ) 9 октября, 2015 год Я всего лишь мать студента, но за время его учёбы сформировала своё мнение об этом ВУЗе. Некоторые преподаватели позволяют себе принимать экзамены до 2 часов ночи. Высококвалифицированному преподавателю достаточно 15 мин. чтобы определить уровень знаний студента или ученика. Почему тогда группа сдаёт экзамен с 15 часов до 2 ночи ? Почему преподавателя не волнует вопрос как добираться домой студентам...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

ММИ

Богдан (Украина, Українка) 1 октября, 2015 год Подскажите хороший ли факультет ММИ( прикладная механика), и какие там дают знания 0 согласны, 0 не согласны

Выпуск

Винди (Украина, Київ) 22 февраля, 2015 год Учусь на ИХФ и неделю назад защитила диплом. Ура)) За эти 5,5 лет были и приятные моменты и трудности в обучении. Приятного конечно больше, много друзей и эмоций. Работаю не по специальности уже 2 года, но работаю. Это сейчас не маловажно. Скажу так: благодарна кафедре за эти 6 лет жизни. Ярощук, Жученко, Ладиева вы лучшие!) Во всяком случаи это точно...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

ВИТИ КПИ

Юрий (Украина, Київ) 14 января, 2015 год Ребята, может ли кто-то рассказать мне о преподавателе Борисове в ВИТИ? 0 согласны, 0 не согласны
Ваня (Украина) 17 сентября, 2014 год Ребята стоит идти в КПИ 0 согласны, 0 не согласны
Гость (Украина, Киев) 25 августа, 2014 год Стоит ли поступать в КПИ на менеджмента? как там учится, много взяток? как преподаватели? 0 согласны, 0 не согласны
КТЕК 24 марта, 2014 год До меня дошла информация что в Институте делают чертежи на заказ, правда это? И как можно связаться с представителями данной услуги!!!!!! 0 согласны, 0 не согласны
Irenik 16 марта, 2014 год Я навчалась на ІХФ на Автоматизації. Випускниця цього року. Хочу подякувати усім викладачам кафедри за добру та теплу атмосферу, яка панує на кафедрі та на факультеті в цілому. 6 років пролетіли дуже швидко (з радістю ще б тут вчилась).
Щодо працевлаштування. Підпрацьовувала з 5-го курсу, після закінчення зразу знайшла хорошу роботу. Звичайно не всі мої одногрупники працюють за фахом, але робота...  Читать отзыв
Отличнице 15 марта, 2014 год Да не постигнет участь Припяти град Киев к тому времени, когда Вы собрались получать высшее образование.
У страны денег нет, тем более на очное высшее образование сомнительного качества.
Сколько переаттестаций сотрясут ВУЗ к осени - одному Алла ху известно.
Опять же, мы не знаем, что свёз Кролик Бараку - скифское золото, скифскую карму, скифскую сибирскую язву, скифский аспергиллёз, скифский сап или скифский ящур...  Читать отзыв
Анастасия 15 марта, 2014 год Здраствуйте) я выпускница, хочу поступать на ФИОТ... Отличница. Скажите, нормально ли работает приемная комиссия? Можно ли попасть на бюджет без взяток? как вообще сейчас в КПИ? 0 согласны, 0 не согласны
кпишник 10 января, 2014 год я учусь на 1 курсе фсп(юр фак).кто к нам будет поступать,точнее поступит-пишите.У меня для Вас есть полезная инфа!!!!!! 3 согласны, 1 не согласны
ира 7 ноября, 2013 год расскажите о факультете лингвистики (кафедра перевода немецкого языка) 2 согласны, 0 не согласны

НТУУ "КПИ" (Киевский политехнический институт)

31 августа 1898 года состоялись торжества в связи с открытием Киевского политехнического института, где директор Департамента торговли и мануфактуры провозгласил Высочайшее повеление по этому поводу.
Тогда в КПИ было четыре...