НТУУ "КПИ" (Киевский политехнический институт) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

учеба

Гость (Украина) 11 августа, 2016 год Учеба неочень. По окончанию могу сказать что есть куча людей которые устроились плохо. Деканат и кафедры выдают плюшки самым активным защитникам чем и обьясняется большое количество супердовольных 0 согласны, 0 не согласны

поступление

Гость (Исландия) 3 августа, 2016 год Всем привет!вот у меня такая ситуация - поступила в КПИ на ФСП(на право и на социологию) и в НПУ им.Драгоманова на право и на политологию.не могу решить куда лучше идти учиться.посовейтуте.подскажите где больше минусов,чем плюсов.Заранее спасибо! 0 согласны, 0 не согласны

фл

Гость (Россия, Челябинск) 27 июля, 2016 год Хочу поделиться своим опытом для тех, кто хочет поступать на филологический факультет.Если вы мечтаете стать хорошим техническим переводчиком-не вздумайте идти в КПИ. Пустата трата времени, сил и денег!!!!!!!!Знаний ноль, преподаватели-"вчерашние студенты", пары проводятся на от**бись. А если хотите знать языки, придется нанимать репетитора.И это все притом что я училась на контракте.Для первых двух групп, где учились бюджетники, давали лучших(относительно) преподавателей,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Журналистика

Гость (Россия, Тюмень) 14 июля, 2016 год Хотелось бы услышать тех людей которые здесь учатся или учились, стоит ли вообще идти сюда на эту специальность? 0 согласны, 0 не согласны

Как теперь забрать документы из КПИ?

Мама студента (Украина, Київ) 7 июля, 2016 год Год назад я - мама студента писала подробный отзыв об учебе сына в "лучшем ВУЗе страны". Читаю отзывы тех, кто заканчивал политех в 80-х, 90-х годах. Согласна, тогда он действительно был лучшим. Потому я и хотела, чтоб мой сын учится именно там. Первый курс он закончил с 3-мя задолженностями, за которые его должны были отчислить. Но нам предложили в деканате...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны

КАФЕДРА ТЕХНОЛОГИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ (ТМ)

Дмитрий (Украина, Київ) 6 апреля, 2016 год Ув. Студенты! Поделитесь впечатлениями, как протекает учеба на кафедре (ТМ): легко-ли учится, можно-ли договорится с преподавателями за: сессия, лаборатрные, модули... Как в общем отношения преподавательского состава и деканата к студентам, как в плане посещаемости: отчисляют-ли за прогулы и в общем стоит-ли поступать учится????? 0 согласны, 0 не согласны

КПІ

Гость (Украина, Львів) 2 апреля, 2016 год Скажіть будь ласка, а з якими балами зно реально пройти на бюджет без хабаря? 0 согласны, 0 не согласны

Потерянное время

Артём (Украина) 30 марта, 2016 год Сам окончил приборостроительный факультет в 2014 году, кафедра приборов и систем неразрушающего контроля. Первый курс - ещё куда ни шло (поступал в 2008), практически вытянул на стипендию. Разве что высшую математику сдать удалось только потому, что я регулярно ездил на репетиторские занятия к своей же лекторше.
На самой кафедре примерно со второго курса впал в немилость, хотя не сачковал и пытался...  Читать отзыв

Факультет лингвистики

Гость (Украина, Київ) 13 февраля, 2016 год Ребят, не знаю, что по поводу технических специальностей, но языку Вас здесь увы не научат ;( если хотите закончить ВУЗ с отличными знаниями английского / немецкого языка, придется учить самостоятельно. КПИ дал мне процентов 30 от всех знаний, которые у меня есть. Учеба на ФЛ - это скорее не мотиватор, а демотиватор, аудитори ужасные, аппаратуры для прослушивания текстов практически нет,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Любаня

badlands (Украина) 2 февраля, 2016 год Окончила КПИ в 1988 году, электроэнергетический факультет - "Электрические станции". Работаю в энергетике, "Ветеран труда энергетики Крыма".
КПИ считаю лучшим ВУЗом Украины, если мозги не работают - не тратьте время и здоровье. Благодарна судьбе и богу за хорошую школу жизни. У нас были классные преподаватели, помогали, если соображаешь - все будет нормально. Отличная библиотека, общага - крайняя от редукторного...  Читать отзыв

Факультет ТЕФ

Гость (Украина, Харків) 19 декабря, 2015 год Поступили мы на первый курс в 2015 году, обучение ужасное, преподаватели не компетентные, программу не объясняют, на вопрос студента, например, по программированию (по "ТурбоПаскаль") , преподаватель вместо объяснения непонятной темы, говорит "думайте", а на вопрос "где взять информацию" - отвечает "гюглите", постоянно направляет на пересдачи, делая видимость работы, студенты сидят по 4 часа в очереди на пересдачу и она...  Читать отзыв 2 согласны, 1 не согласны

честный отзыв студента

Гость (Украина, Київ) 16 октября, 2015 год КПИ -институт для богатой страны. Много корпусов, много факультетов, высококвалифицированные кадры преподавателей. Но есть один огромный недостаток -очень бедный ВУЗ, нету у него достаточно средств, чтобы содержать все это. Когда начинается холодать- учиться становится невозможно. Очень холодно в корпусах, батареи практически холодные. В аудиториях около 12-15 градусов, мозги замерзают. Экономия средств на отоплении: и как следствие вспышки эпидемий разного орда-от...  Читать отзыв 1 согласны, 1 не согласны

очень холодно в аудиториях

Мама студента (Украина, Київ) 16 октября, 2015 год В КПИ экономят на отоплениии, в аудиториях невероятный холод. Я пришла к своему сыну в 5 корпус- хуже чем на улице холод. Дети- поголовно с хроническими заболеваниями. Преподаватели-доходяги. закутанные в пальто. Ужас!!! 1 согласны, 0 не согласны

Мать студента КПИ

Мать студента (Украина, Дніпропетровськ) 9 октября, 2015 год Я всего лишь мать студента, но за время его учёбы сформировала своё мнение об этом ВУЗе. Некоторые преподаватели позволяют себе принимать экзамены до 2 часов ночи. Высококвалифицированному преподавателю достаточно 15 мин. чтобы определить уровень знаний студента или ученика. Почему тогда группа сдаёт экзамен с 15 часов до 2 ночи ? Почему преподавателя не волнует вопрос как добираться домой студентам...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

ММИ

Богдан (Украина, Українка) 1 октября, 2015 год Подскажите хороший ли факультет ММИ( прикладная механика), и какие там дают знания 0 согласны, 0 не согласны
Инна 16 сентября, 2015 год Училась в Киевском политехническом институте на редактора. Что я могу сказать... закончила уже более пяти лет назад, но образование так и не пригодилось. Пять с половиной лет учебы на стационаре ушли в трубу, разве что прошла суровую школу жизни в студенческом общежитии) И хорошо, что на бюджете училась, а то ещё бы и деньги впустую потратила, как многие мои сокурсники....  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

КПИ - зона.

Andrey Babenko (Украина, Київ) 5 августа, 2015 год КПИ - это тюрьма. Обходите этот зоопарк десятой дорогой! 0 согласны, 1 не согласны

Хорошо подумайте прежде, чем поступать в КПИ

Мама студента-первокурсника (Украина, Київ) 11 июля, 2015 год Пишу отзыв, дабы предостеречь нынешних абитуриентов. Год назад мой сын окончил 11 класс обычной средней школы, параллельно год ходил на подготовительные курсы в КПИ, в итоге сдал ЗНО по матем. и физике на 171 балл. Средненько. Я объективно могу оценить его знания, поскольку сама преподаю математику в школе. Документы подавал сын в пять столичных вузов на инженерные специальности, и в...  Читать отзыв 2 согласны, 1 не согласны

Правдивый отзыв взрослого студента-заочника

Andrey Babenko (Украина, Київ) 28 июня, 2015 год 29.06.2015 года истекает ровно два месяца, с того времени, как я вынужденно покинул стены своего некогда любимого и кровью данного мне ВУЗа «Національний Технічний університет «Київський політехнічний інститут»». Учился я на Факультете электроэнерготехники и автоматики, заочное отделение, группа ЕС-з21, кафедра Электрических сетей и систем (20-й корпус КПИ, пр. Победы 37).
Не буду много писать...  Читать отзыв

Выпуск

Винди (Украина, Київ) 22 февраля, 2015 год Учусь на ИХФ и неделю назад защитила диплом. Ура)) За эти 5,5 лет были и приятные моменты и трудности в обучении. Приятного конечно больше, много друзей и эмоций. Работаю не по специальности уже 2 года, но работаю. Это сейчас не маловажно. Скажу так: благодарна кафедре за эти 6 лет жизни. Ярощук, Жученко, Ладиева вы лучшие!) Во всяком случаи это точно...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

НТУУ "КПИ" (Киевский политехнический институт)

31 августа 1898 года состоялись торжества в связи с открытием Киевского политехнического института, где директор Департамента торговли и мануфактуры провозгласил Высочайшее повеление по этому поводу.
Тогда в КПИ было четыре...