Высокие цены на услуги - Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

http://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta От Александр, опубликован вторник, 22 ноября

Александр вторник, 22 ноября Интересный феномен наблюдаю, расценки на услуги постоянно растут, хотя официально компания цены не поднимает. По роду деятельности, заказываю постоянно один и тот же товар, у одного поставщика, в одной и тойже фиксированной упаковке, адрес отправки-доставки соответственно тоже не меняется. До официального поднятия тарифов в 2015г. платил 32грн. Потом 36грн, после 2015г. А начиная с августа 2016, каждую неделю цена растет на 1-2грн, на данный момент заплатил за последнюю посылку в конце ноября уже 53грн!!! Неменяя тарифов, новая почта постоянно корректирует формулу расчета в большую сторону. Обемный вес - это вообще чтото виртуальное и можно им монипулировать как угодно. Например моя эталонная посылка в обьемном весе постоянно растет, и уже достигла 2кг, при реальном весе 0.42кг с упаковкой!!! Раньше ее считали как 1кг, теперь вес по непонятной причине вырос. Попросил поставщика отправить интаймом, хотя ему очень не удобно, но согласился. Да, будет ехать на день дольше, но цена 34грн!!! А один раз мне прислали картридж для лазерного принтера в родной упаковке, неповерите но он оказывается весит 9кг!!! и доставка 57грн!!! Я попросил перевесить посылку и пересчитать стоимость, на что работники почты категорически отказали, мол это электронная заявка, она не пересчитыаается. По их логике, я могу отправить, например, телевизор, указать в электронной заявке вес 1кг, и перевозчика это никак не смутит? Как картридж, который весит 9кг!!! Вывод таков, пока нет служб контролирующих перевозчиков, разводить нас будут как лохов, а куда денешься, ставят перед фактом, либо плати доставку, либо досвидания уже оплоченый товар. Конечно еще попадаются недобросовестные отправители, которым видимо наплевать на свою репутацию, могут маленькую вещи положить в агроменный ящик, выбрав его в отделении и насыпав туда гранул, что стоит денег, всеравно получатель оплачивает, гулять, так гулять!
Достоинства:
  1. Скорость доставки.
Недостатки:
  1. Цена, отношение к клиенту наплевательское, большие очереди.

Гость (Украина, Чернігів) среда, 23 ноября Что поделаешь, за сервис нужно платить. Зараз вон везде такие цены, только на бензин взгляните.

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Порто Экспресс

City Express

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"