Ущемление гражданских прав и незнание законов - Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

http://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta От Гость, опубликован 22 сентября, 2016 год

Гость 22 сентября, 2016 год 22 сентября 2016 г в отделении №2 в г.Кропивницком (бывший Кировоград) произошел со мной следующий казус: мою посылку с наложенным платежом в 21000 (двадцать одна тысяча) грн сотрудники отделения отказались выдать мне по моему водительскому удостоверению, аргументируя это тем, что нацбанк Украины выдал очередное постановление о том, что все получения/отправки грузов и денежных переводов свыше 15000 грн должны осуществляться только при наличии оригинала национального паспорта Украины или ЛЮБОГО ДРУГОГО документа, удостоверяющего личность (загранпаспорт, паспорт иностранного гражданина и т.д.). Права-то мои чем не угодили??? Бред. Ладно, проглатываю, еду домой за документом. Внимание! Начинается самое интересное!!! Небольшое отступление: я являюсь гражданкой республики Беларусь с ПОСТОЯННЫМ ВИДОМ на жительство в Украине. Беру из дома свою Посвідку на постійне проживання, еду обратно. И о ужас! Вид на жительство не подходит для получения моего груза и отправки денег отправителю!!! "Почему???" - спрашиваю я. "Нуууууу... мы не знаем почему, но не подходит", - отвечают мне сотрудники Новой почты, - "Наверное, потому, что Вы - не резидент Украины!" - услышала я. "Привезите свой национальный паспорт Беларуси". От злости у меня потемнело в глазах. Смолчала в очередной раз. Еду снова домой. Беру паспорт и возвращаюсь в отделение. Получаю, наконец, свою злосчастную посылку (сняли копии и вида на жительство, и нац.паспорта, хотя до этого вид на жительство КАТЕГОРИЧЕСКИ им не подходил). Ну да не в этом дело. Ребята!!!! Блиииин ну стыдно не знать таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей: постоянный вид на жительство - это такой же паспорт, как и у всех остальных жителей Украины. Единственные ограничения - это невозможность принимать участия в выборах страны и приватизации земли на себя!!!!!! ВСЕ!!!! Я хоть миллионами могу ворочать, имея постоянный вид на жительство. Постоянный вид на жительство в Украине - это основной документ, а не мой беларуский паспорт, который не имеет никакой юридической силы на территории Украины при наличии постоянного вида на жительство!!!! Вот вам, милейшие юристы компании Новая почта, ссылки на нормативные документы: Закон Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства: Верховна Рада України; Закон від 22.09.2011 № 3773-VI; Закон Про імміграцію: Верховна Рада України; Закон від 07.06.2001 № 2491-III; Закон Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства: Верховна Рада України; Закон від 22.09.2011 № 3773-VI, а также читайте и изучайте внимательно Державну Міграційну Службу України: офіційний сайт. Вот теперь спрашивается вопрос: кто возместит мне полбака горючки, что я потратила, катаясь туда-сюда, и пучок моих нервов, потраченных сегодня??? 1 согласны, 0 не согласны

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Курьерские службы новости

Курьерские службы

Экстра Почта Экспресс

Key Logistics

Порто Экспресс

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"

Укрспецкурьер