Новая Почта? или старая совковая. - Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

http://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta Киев, ул. Бережанская, 9
От Панченко Леонид27290http://www.otzyvua.net/user/27290, опубликован 29 августа, 2016 год

Панченко Леонид 29 августа, 2016 год Нехорошие размышления вслух, навеянные Новой почтой.
Или, как своим бездействием и правилами уничтожить малого предпринимателя.
Работаю с Новой почтой уже 5 лет. Ежедневно отправляю от 50 до 100кг. своей продукции во все концы Украины.
С уважением отношусь к их волонтерской деятельности, так как сам не раз бесплатно отправлял грузы на передовую.
Но вчера я столкнулся с их пофигизмом.
25.08. с моего небольшого производства в Кривом Рогу мне, как всегда был отправлен груз 286кг. замороженных кормов для рыб (на общую сумму около 20000гр. плюс оплата 508 гр. за доставку) упакованных в герметичные термоящики. Сроки хранения в данной упаковке не превышают 48 часов. После истечения этого времени он начинает представлять из себя бактериологическое и зловонное оружие, то есть перестает быть товаром. Зная ,что сроки доставки у Новой Почты ограничены аж 72 часами, но надеясь на их рекламу "Доставим за сутки" и усыпив свою бдительность 5 летним сотрудничеством, с уверенностью что товар будет получен не позднее чем через сутки получил вот такой подарок к выходным.
Сообщение , что груз находится уже в Киеве пришло 26.08. в обед и не предвещало никаких проблем. Но ожидая СМС на получение, периодически посещая склад Новой почты вплоть до 21-00, я стал понимать , что не все так хорошо в почтовой империи.
На все вопросы менеджеры и линия доверия отвечали, что ждите и сейчас приедет.
Потом сказали что 27.08.16. утром точно получите.
И вот пришло 27 число (последний срок перед превращением товара в органический мусор). С утра каждые пол часа звонил в отделение Новой почты где мне говорили волшебное слово Ждите СМС сообщения. В обед поняв, что ждать нет уже времени начал звонить в их центральное отделение, что бы узнать где находится мой товар и как я его могу от туда забрать. То что мне ответили вообще мне не понравилось.
У них какой то фарс мажор и мой товар находится с 26.08 на центральном терминале в Вишневом. Радости моей не было границ. Я готов был забрать его в любой указанной ими точке Украины и даже помочь разгрузить им еще другие ждущие машины.
Теперь Внимание , а вот их ответ опустил меня в какой то совковый андеграунд. Забрать с терминала невозможно. Да товар в Киеве уже 2 суток, но забрать его ты не можешь, потому , что такие у них правила.
Мною срочно была написано и отправлено обращение к руководству данной компании на которое ответа нет до сих пор, впрочем как и товара.
В 17-00 надеясь на то, что все таки ошибся и живу не в совке я поехал вновь в Новую почту и опять ударился о стену безразличия и безвыходности.
Их менеджеры в течении 3 часов не смогли дозвонится своему руководству ,что бы спросить о возможности забрать мне товар с терминала. су*а замкнутый круг из моего советского прошлого получается.
2 дня, один из них выходной было потрачено на борьбу с НИЗЯ.
И НИЗЯ победило.
Бить лица непричастных не было смысла, так как их руководство то же в недоступном простым смертным "терминале".
Все, теперь мне надо 4 месяца отбивать этот прискорбный случай "фарс мажора" Новой почты.
А, что им, да им по фиг, ведь все по правилам.
Как оказалось по их правилам маленькому предпринимателю можно стать банкротом.
Печально.
Я не буду оплачивать и забирать в понедельник 17 ящиков уже вонючего к тому времени яда. Это уже не тот груз, что я отправлял. И пусть ждут 36 дней для того что бы по своим сраным правилам получить право на его утилизацию. Гарантированно при такой жаре к вторнику ящики начнут взрываться разнося свой аромат по всей Куренёвке.
Как то так, по ПРАВИЛАМ.

Гость (Украина, Одеса) 29 августа, 2016 год Вот, блин, дела пошли в стране: на передовую волонтёры рыбий корм отправляют!
Вот из-за таких кретинов, которые решили из своего кармана оплачивать борьбу с выдуманным "агрессором", Петя и Ко только разбогатели, а остальная страна - больше 2х лет в ж*пе! Или вы так Европу представляете?
Нет, не все волонтёры - некоторые там реально наворовались (это хоть понять можно), но в принципе...

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Key Logistics

Порто Экспресс

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"

Укрспецкурьер