НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НАЛОЖЕННЫМИ ПЛАТЕЖАМИ И НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ - Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

http://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta От Гость, опубликован 5 августа, 2016 год

Гость 5 августа, 2016 год Отправил я как то одну посылку наложенным платежом. Пользовался такими услугами давно, но был положительный опыт, но не в этот раз.
В общем получил человек посылку, отправил деньги в ответ как и полагается. Дальше получил смс, и пошел их забирать, но не тут то было... Так как наложенный теперь не в виде посылки, а в виде перевода денег (так как зажравшееся руководство решило сделать свою шарагу и назвать ее Форпост), то при выдаче денег, меня попросили подписать, что я не против обработки данных, которые прописаны в Положении об обработке данных. Задав вопрос директору отделения что это такое, и где их почитать увидел полную некомпетентность: он начал истерично звонить по всем телефонам своим начальникам, и по выражению лица было понятно, что его там мягко говоря посылали, так как сами не имели представления о чем речь! Сам директор тоже первый раз слышал о таком "доп соглашении" и тыкал мне на уголок пользователя, где висят лицензии...фейспалм
Деньги в итоге так и не выдали, сказали что и не выдадут. Сначала они 3 месяца будут в отделении, а потом....а потом куда то денутся, не уточнив куда :) Спустя 30-40 минут звонков от все таки по чьей то подсказке где то в недрах компьютера нарыл это соглашение на (ВНИМАНИЕ) 25 страниц, распечатал и выдал мне! Уйдя из отделения, я спокойно изучил его - что сказать, согласно этому документу, я должен быть не против, если мои данные (это на минуточку не только номер телефона, а и данные паспорта) могут быть переданы любому, кому новая почта (а точнее сраный Форпост) посчитает нужным.
Позвонил сразу же на горячую линию с возмущением, и обьяснив ситуацию, спросил что делать. Оператор заверила, что составила заявку, и всячески просила - перезвоните завтра. При этом постоянно повторяла - это все Форпост, мы не при чем, разбирайтесь с ними. Понимаете всю соль? Идешь на новую почту, отправляешь посылку, дальше финансовые вопросы они передают на второе юр. лицо и вуаля - Я не я, и хата не моя!!!
Звоню "завтра", новый оператор говорит, что никакой заявки нет и естественно прошу составить, а заодно "передать спасибо" предыдущему оператору. При этом по номеру декларации узнает, что ДЕНЬГИ Я ПОЛУЧИЛ!!! О_О, ШТА????
Она "составляет заявку", и озвучивает, что в течении двух рабочих дней со мной свяжутся. Ну ок, спасибо, буду ждать. проходит день, звонит Старший менеджер (начальник операторов) и уточняет ситуацию, мол будет первого оператора ругать, но проблему вашу буду решать не я, ожидайте. Ок, жду. Проходит еще два дня, звоню снова, уточняю что там, и, внимание!!!!! - от вас не было заявок! Давайте составим? ))))))))))))))))))))))
Это нечто, это "финансовая" организация, которой себя считает Форпост, который занимается переводом, во главе с НП.
НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ! ЛУЧШЕ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С ПОЛУЧАТЕЛЕМ О ЧЕМ УГОДНО, НО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ФОРПОСТОМ!!!

Итог такой, что деньги не отдают, ссылаясь на то, что ты не согласен с обработкой данных (о которых тебя не предупреждают при обычной отправке посылок), ставят статус выдано, и оставляют в кассе! При обращении в поддержку предупреждают, что пишут разговоры, но потом не могут их поднять, и по факту ты не звонил, никаких проблем не озвучивал!!! Тянут время, чтобы ты задолбался и отстал!
Вуаля - обычный украинский бизнес из 90-х, но правда с опозданием на 25-30 лет

Виктор (Украина) 6 августа, 2016 год Ну... Начнём с того, что плохо вы читали Закон Украины об обработке персональных данных. Единственные упоминания в этом законе третьего лица только в виде "не передаются" или "по решению суда". Так же вы можете со спокойной совестью подписать свое разрешение на обработку персональных данных и в тот же день на любом отделении Форпост написать письменное заявление с требованием удалить ваши персональные данные из их баз. После подачи и регистрации такого заявления, любые манипуляции с вашими данными сотрудниками Форпост будут подпадать под действие уголовного кодекса.
Так что внимательно перечитайте Закон! Только не ту распечатку, которую вам втюхали, а именно Закон Украины об обработке персональных данных.
Гость (Украина, Київ) 10 августа, 2016 год Виктор, это я Вам советую сначала изучить закон
Обробка персональних даних здійснюється для конкретних і законних цілей, визначених за згодою суб'єкта персональних даних, або у випадках, передбачених законами України, у порядку, встановленому законодавством.

6. Не допускається обробка даних про фізичну особу, які є конфіденційною інформацією, без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.

Перевожу на ваш язык: если субьект не согласен, то данные требовать не могут!
Нельзя обрабатывать данные, без согласия физ лица.

Вы мне предлагаете сначала их предоставить, а потом попросить удалить? Это Вы серьезно? В вашем мире сначала калечат людей, а потом отправляют в больницу? остальной мир старается предупредить болезни

Идем дальше - в соглашении, которое является условием обработки данных, которое мне и выдали, написано - Компания на свое усмотрение может передать данные третьему лицу! тут все очевидно!!!

Я не хочу писать никакие заявления на удаления. Я их отказываюсь предоставлять посторонней компании, которой Новая почта передала деньги - а именно какой то форпост!
При отправке тоже никто не потрудился сообщить об этом! Говорят не обязаны! То есть отдать деньги
Виктор (Швейцария, Romoos) 14 августа, 2016 год Прекрасно, что вы смогли процитировать Закон Украины об обработке персональных данных. Однако, согласно этого же Закона, если субъект отказывается от обработки персональных данных, то компания не имеет права проводить какие либо действия с личными данными.
Пример с "покалечить" и отправить лечить" ну совсем неуместен. По одной простой причине - вы сначала даёте разрешение на обработку персональных данных, чтобы компания могла предоставить вам услугу, а после оказания услуги пишете заявление о запрете обработки ваших персональных данных. Никакой аналогии с "покалечить/лечить"...
Передача данных третьему лицу? Ну вот и выясните у компании - на каком основании ваши данные были переданы третьему лицу без вашего ведома!
Ну и радикальный вариант - откажитесь совсем от услуг НП! Забейте на то, что там ваши деньги/посылки. Вы же не согласны с их правилами и с Законами Украины.

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Порто Экспресс

City Express

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"