Компания Новая Почта не отвечает за товар, который она пересылает - Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

http://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta От Сергей, опубликован 26 марта, 2016 год

Сергей 26 марта, 2016 год Не получил достаточно дорогой товар (7000 грн), который оплатил на аукционе Аукро. Его забрал посторонний человек, как только товар прибыл в отделение, по какой-то карточке от НП на мою фамилию. Написал претензию по форме, и как следовало ожидать, Новая Почта отказалась компенсировать стоимость товара и вообще как-либо отвечать за него.
Есть все документы, подтверждающие мою оплату товара, их я предоставил "Новой почте". Есть камеры видеонаблюдения в отделения, по которым НП, я думаю, прекрасно отследила, что получал товар не я. Компания ввела какие-то внутренние карточки, которые недостаточно защищены либо выдаются направо-налево.
Вопрос: какое право имеет компания выдавать отправление, не удостоверившись в личности получателя, а потом не отвечать за это ? Эта же ситуация случилась с моей женой пару лет назад, но там сумма ущерба была 100 грн, поэтому не стали разбираться. Это говорит о том, что такие ситуации у компании происходят систематически, и Новая Почта ничего не делает ни чтобы защититься от них, ни чтобы как-то защитить клиента, который пользуется их услугами.
Вывод: пользоваться услугами компании не буду и не рекомендую никому.
(История произошла в г.Киеве, в отделении 125 на Здолбуновской.)

Дима (Украина) 27 марта, 2016 год У них должен остаться номер паспорта или другого документа, по которому выдавали товар. Что говорят по этому поводу?
Сергей (Украина) 27 марта, 2016 год Товар получали не по паспорту, а по "карте лояльности" - о ней я и пишу, что либо она відается кому угодно, либо она недостаточно защищена

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Порто Экспресс

City Express

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"