Международные посылки. - Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

http://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta От Татьяна., опубликован 24 марта, 2016 год

Татьяна. 24 марта, 2016 год Услугами НП пользуемся давно, и в принципе, кроме одного недоразумения из-за халатности приемщицы (оплатили посылку дважды: и отправитель и получатель), работой НП были довольны. Все приходило в срок целое и быстро. Пока не столкнулись с международными перевозками. 1. Два дня самостоятельно пыталась заполнить 4 страницы для предварительной заявки, но отправить уже оформленную мной заявку мне не удалось.2. За меня ее в телефонном режиме заполнила сотрудница кол-центра НП. Это помимо адресов, телефонов, эмейлов ,полное описание отправляемых вещей (например:туфли женские, красные, кож.зам, 1 пара. и так вся посылка). А теперь важное. Я оценила посылку по минимуму. т.к новых вещей не было, но сотрудница "посоветовала" изменить оценку, т.к. на таможне могут возникнуть вопросы "почему так дешево, значит что-то не чисто".Изменили оценку на 400 евро. 5. О растаможке предупреждали, но никто не сказал, что она на прямую зависит от оценочной стоимости посылки,
прикрылись тем ,что они не знают расценок в различных странах.6. Оформление посылки в отделении почты заняло час времени, заполнение неимоверного количества бумаг и заявлений.Посылка весом чуть больше 7 кг обошлась мне как отправителю больше 2000 гр. В Литве с получателя потребовали 210 евро таможенного сбора. Если бы посылка была оценена до 45 евро получатель заплатил бы всего 15 евро за доставку на домашний адрес. Вывод:Желающие отправить посылку в страны Евросоюза поинтересуйтесь у получающей стороны об их пошлинах и таможенных сборах. При таких ценах будет дешевле съездить в страну и назад, чем отправить посылку.))) Причем в багажном отделении можно перевезти 30 кг груза, который входит в стоимость билета. Хочется посоветовать НП усовершенствовать международную отправку посылок и иметь больше информации о всех нюансах перевозок. Обидно ,конечно,что на ровном месте , за свои же НЕ новые вещи пришлось заплатить такую огромную сумму, но возможно, читающие теперь "не наступят на эти грабли". При всей сложной и неприятной ситуации, я все же хочу отметить доброжелательное отношение всех работников НП ко мне, как клиенту.

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

, , ,