Александр (Украина, Николаев) - Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

http://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta Николаев, ул.Комсомольская, 11/11
От Гость, опубликован 11 ноября, 2015 год

Гость 11 ноября, 2015 год Доброго времени суток дамы и господа.
РЕЗЮМЕ. При оформлении доставки через Новую Почту потребитель оплачивает «кота в мешке». За доставку не правомерно платит дважды. Финансовые документы надлежащим образом не оформляются. В результате имеем большой риск иметь бюрократические трудности при отстаивании своих прав как потребителя в случае доставки испорченного товара, поврежденного при доставке, либо ошибки при оформлении заказа или во время его доставки.
Первый раз воспользовался услугами Новой Почты. И остался категорически недоволен.
Сначала плюсы отделений по городу много. Доставка из Киева за сутки это очень прилично.
А дальше минусы: само отделение никак не обозначено – ни вывески, ни полвывески. Девятиэтажку с кучей лавочек в цокольном этаже обошел дважды результат зироу. Долгие расспросы с пристрастием прохожих и продавцов привели в угол супермаркета. Там надписи НОВАЯ ПОЧТА тоже не увидел. Спрашиваю менеджера почему так. Ответил только отркрылись. На вопрос почему на сайте не уточнить промычал.
Общение с клиентом на уровне совкового магазина – это я должен быть, рад что воспользовался услугами.
Заказал деталь к бытовой технике весом 30г стоимостью 160грн. Оплата наложенным платежом. Перед тем как оплатить прошу показать товар. На что мне в ультимативной форме ответили, что сначала оплата, а потом смотрите товар. Господа из Новой Почты я понимаю, что это посылка. Но в ней товар, а не пирожки от моей бабушки. И если вы такие принципиальные, то и плату в перед можете требовать только за доставку. А если товар не тот, если от поврежден или не работает. Возьмете обратно без проблем или будите мотать нервы неделями как это у нас в стране принято.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ. К оплате мне предъявили Експресс-накладную и Декларацию на пересылание почтовых отправлений. В них указана сумма 165грн. за товар и 22грн. за доставку. Но менеджер кроме выше указанных сумм требует 18грн. за отправку денег обратно отправителю. То есть ПОТРЕБИТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ДОСТАВКУ ДВАЖДЫ. На вопрос о безналичных платежах в 21веке мне ответили – мы так работаем. Безусловно Новой почте так работать удобно.
После того как я расписался в документах, закономерно жду заверения документов со стороны менеджере. Тем более графа Подпись и печать отправителя, а также Подпись и печать представителя Новой почты присутствуют. Манагер ответил, что подписи и печати они не ставят.
Оплатил забрал и зарекся пользоваться Новой Почтой.

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Key Logistics

Порто Экспресс

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"

Укрспецкурьер