Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

http://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta Киев, ул. Героев Севастополя, 23А
От Роман Бандура10092http://www.otzyvua.net/user/10092, опубликован 14 октября, 2014 год

Роман Бандура 14 октября, 2014 год Нонсенс когда компания позиционирующая как лидер отрасли использует кустарные методы для внесения весовых данных по отправляемой посылки.Ставят вес всегда "На глазок",даже практически не глядя,часто превышая реальный вес многократно в разы.Я отправляю часто и кол-во этих "завышенных весов" неимоверное.Даже Укрпочта насколько работает совковыми методами но такого себе не позволяет и всегда взвешивает посылки и указывает реальный вес.Я так понимаю что руководство компании Новая Почта закрывает на это глаза,потому что все отделения Новой Почты это в основном отдельные ЧПшники,которым выгодно "нагонять" побольше веса на своих отделениях,т.к. они имеют с общего большого веса дополнительные проценты по оплате им з/п от Новой Почты...Но это позор и дикость...В какую Европу мы стремимся с такими азиатскими методами??? Если бы появилась альтернатива данной компании с удовольствием перешел бы.Присматриваюсь к Деливери и Мост Экспресс и вам всем советую. 9 согласны, 0 не согласны

Влад (Украина, Київ) 4 декабря, 2014 год Похоже на чушь. Я постоянно хожу на одно отделение, хорошо знаком там со всеми. Мне даже "по знакомству" не разрешают указывать не актуальный вес. Говорят что на узлах каждый день выборочные проверки на соответствие оценочного веса (реального или объемного - все равно).
Ната Ли (Украина, Киев) 9 ноября, 2014 год Мне прислали посылку, при получении я заплатила 25грн. А вот отправляла я эту же посылку (товар мне не подошел) уже за 39грн. Вес был 1,35кг, но они еще бегали с рулеткой вокруг коробочки и у них вес почему то получился 2,85((((((
Влад (Украина, Київ) 4 декабря, 2014 год Умножайте Д*Ш*Г в см, делите на 4000, и убедитесь что объемный вес посчитан правильно. Если отправляли обратно не в той упаковке, в которой получали - вот и ответ.

Конечно, есть еще шанс что при отправлении вес был занижен. Да-да, знаю что я только что написал отзыв про проверки, но у меня был такой случай. Когда прислали отправку объемным весом в 200 кг, а указано было 30 кг (на отделение с ограничением до 30 кг), факт. Но думаю, тут уже надо иметь не просто знакомого, а своего человека на отделении. Потому как за такие дела явно сразу под сокращение отправят.
Virtuon (Украина) 21 октября, 2014 год Перешёл на Деливери цена перевозки по мелочи 13грн...даже если посылка на пару кг всё равно цена 13грн это радует....правда иногда бывают задержки с грузом но это не критично.
Влад (Украина, Київ) 4 декабря, 2014 год Деливери действительно хорошая компания, и цены намного ниже. Но как я где-то писал, это более не потребительские, а бизнес перевозки.

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

, , ,