НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта) - вопросы и ответы

Всего 426 вопросов

Юлия 1 мин 14 сек назад Почему клиент на последнем месте? Отправляли груз 29.12.2016, номер накладной 59998041022396. Во первых, была адресная доставка , но доставили на сутки позже. Получатели - пожилые люди. О том, что за опоздание груза НП обязана возместить расходы за доставку никто не сказал, получатель об этом тоже не знал. При получении обнаружилось битое стекло. Был составлен акт,...  Читать далее
юра вторник, 21 марта Ели посылка пошла в другой город.Потом мене ее першлют сколька будет стоить в деньгаг за 1 келограм Ели посылка пошла в другой город.Потом мене ее першлют сколька будет стоить в деньгаг за 1 келограм
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день. Для детального расчёта стоимости обратитесь в контакт-центр по номеру 0-800-500-609.
Бывший Клиент понедельник, 20 марта Больше никогда не буду пользоваться услугами новой почты. Больше никогда не буду пользоваться услугами Новой Почты.
Отправил наложенным платежом товар, а мне отказываются на НП отдавать деньги, мотивируя тем что паспорт просрочен, хотя в тот же день я получал посылку по нему же. Причем очевидно же что я могу подтвердить свою личность другими документами. И на отделении уже...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день. Мы сожалеем, что с Вами сложилась данная ситуация. Если в качестве обратной доставки указан «Денежный перевод», в таком случае получить обратную доставку возможно только по действующему паспорту. В случае вопросов Вы всегда можете обратиться в контакт-центр по номеру телефона 0-800-500-609.
Гость понедельник, 20 марта Почему с Киева посылки долго идут? Если наш клиент с Киева отправляет в Харьков то посылка в течении суток приходит к нам. Но посылки из Китая будучи в Киеве идут от двух недель. Почему?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Международные посылки имеют другую специфику доставки, нежели товары, которые доставляются по территории Украины. Все международные посылки проходят таможенный контроль, после передаются на перемаркировку (7-10 рабочих дней) и доставку (до 4 рабочих дней). Отправления, которые доставляются по территории Украины, доставляются сразу от Отправителя к Получателю.
igordrv пятница, 17 марта Требования к упаковке Какие требования к внешнему виду коробок? Могу ли на них быть указаны адреса, оставшиеся от посылок, которые были в этих коробках? И если нужно их удалить, то достаточно ли закрасить до нечитаемого состояния чёрным маркером?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Игорь!
С правилами упаковки Вы можете ознакомиться на сайте: https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/packaging_rules.pdf Для корректной доставки отправлений рекомендуем, чтобы на накладной были указаны только данные по действующей отправке.
igordrv пятница, 17 марта Правили проверки товара Сотрудники запрещают подключать даже карту памяти и шнур питания, если их не было в посылке. Почему это запрещено? Ведь невозможно проверить товар без шнура питания и карты памяти! Отмените эти дурацкие правила.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Игорь!
Зафиксировано предложение, чтобы частично были изменены условия осмотра отправления.
Аня пятница, 17 марта Посылка уже в городе а смс ище нет можно забрать Посылка уже в городе а смс ище не пришло.можно ити на отделение забирать?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Аня!
Для дальнейшей консультации напишите, пожалуйста, номер накладной.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Обратившись в отделение с паспортом, Вы всегда можете восстановить номер накладной.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Для отображения детальной информации по накладной рекомендуем при отслеживании вводить номер телефона Отправителя или Получателя.
Гость среда, 15 марта При получении посылки от курьера ... Когда курьер привозит мне посылку на адрес наложным платежом , мне приходит извещение о стоимости доставки , но курьер ещё берет деньги в размере 20 гр за доставку .!!!
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Для проверки информации о наличии оплаты напишите, пожалуйста, номер накладной.
Гость вторник, 14 марта Какие документы необходимо предъявить,получая посылку, записанную на другого человека? Я хотела бы узнать на счёт получения посылки на Новой почте.
Могу ли я её получить ,если она была записана на мою маму,предъявив свой паспорт и мамино посвідчення или свідоцтво про одруження?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Груз может получить другой человек при наличии номера накладной, без предоставления документа, который подтверждает личность, при одновременном выполнении условий: оценочная стоимость отправления до 5 000 грн. и в накладной указана обратная доставка (обратная доставка денежных средств, денежный перевод, контроль оплаты) на сумму до 5 000 грн. Если не выполняются оба условия, в таком случае возможна выдача отправления при наличии одного из следующих документов:
1. В соответствии оформленная доверенность и документ, удостоверяющий личность в соответствии с доверенностью (паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу или водительское удостоверение).
2. Паспорт, подтверждающий личность Получателя, указанный в экспресс-накладной, и одновременно свой паспорт.
3. Документ, подтверждающий степень родства, если физическое лицо - близкий родственник получателя: для супругов - паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации брака, для родителей - паспорт гражданина Украины и свидетельство о рождении (если ребёнок не достиг 16 летнего возраста).
4. Паспорт гражданина Украины, если в экспресс-накладной указана услуга обратной доставки «Перевод средств» или «Контроль оплаты» и сумма обратной доставки не менее, чем объявленная стоимость отправки в экспресс-накладной.
Татьяна понедельник, 13 марта ЖДУ РЕАКЦИИ ОТ НП!!!! Гость среда, 8 марта
УПРОТАЯ НАГЛУХО нп!!! Заплатила за доставку нового холодильника 843 грн. Доставили курьером. Акт после визуального осмотра подписала. Занесли, сняли обрешетку, в которую якобы для сохранности упаковывают гребаные специалисты упоротой нп, на холодильнике вмятина, забоины и царапины, повреждена эмаль!!! Хотите знать от чего след, - от того самого...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Татьяна!
Претензия по экспресс-накладной 59998043034247, составленная Вами 28.02.2017 года, рассматривается представителями юридического отдела. По факту принятия решения с Вами свяжется юрист и сообщит результат.
Lomovcev.SV воскресенье, 12 марта Время поступления посылки в отделение. Как узнать в какое время продавец принес и оформил посылку в отделение?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Указанную Вами информацию по конкретной экспресс-накладной есть возможность уточнить одним из способов:
- позвонить в контакт-центр (0 800 500 609);
- написать в онлайн-чат (доступен с Личного кабинета на сайте компании);
- оставить вопрос через форму обратной связи: https://novaposhta.ua/ru/contact
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Условия получения отправления не зависят от содержимого посылки. Информация о документах, необходимых для получения, размещена на сайте компании: https://novaposhta.ua/ru/conditions_for_receiving
Артем пятница, 10 марта Забрать деньги за товар в других отделения? Могу ли я забрать деньги в других отделениях той же области за товар???
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Здравствуйте, Артем!
Если обратная доставка средств была отправлена в качестве денежного перевода, получить средства можно в любом отделении «Нова пошта», в котором установлена касса ForPost. Если обратная доставка транспортировалась в качестве ценных бумаг, получение возможно только в том отделении, с которого был отправлен товар.
Гость четверг, 9 марта Можно ли переадресовать посылку? Добрый вечер! Я отправила посылку, а человек не забрал Ее. Могу я эту посылку отправить на другой адрес?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Переадресовать груз может как Отправитель, так и Получатель. Если оценочная стоимость отправления до 14 999 грн. возможно переадресовать отправление, обратившись в контакт-центр по номеру телефона 0-800-500-609 или онлайн-чат в Личном кабинете на сайте компании. Если оценочная стоимость более 14 999 грн., в таком случае для оформления переадресации необходимо обратиться в отделение с документом, который подтверждает личность, и номером накладной для написания соответствующего заявления. Во время написания заявления возможно предоставить один из документов: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу (выданное в Украине), удостоверение беженца (выданное в Украине), паспорт иностранного гражданина, в котором сведения о личности указаны кириллицей и / или латиницей. При использовании другого алфавита - предоставить Апостиль (официальный перевод паспорта на украинском языке). Отменить заказанную услугу не возможно.
Александр четверг, 9 марта могу лы я забрать деньги если товар не подошел? Доброго дня, я заказал кроссовки наложним платежом на почте посмотрел внешних дефектов не было но по при ходе домой не подошел розмер могу ли я отправить товар обратно забрав при этом деньги за товар?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Александр!
Если груз был получен и Получатель уже вышел за пределы отделения, то такой груз возврату не подлежит. Наложенный платёж возвращается Отправителю груза.
В описанной Вами ситуации рекомендуем согласовывать возможность возврата непосредственно с Отправителем.
Гость четверг, 9 марта Добрый день. Я клиент Модной касты с правом просмотра заказов. Иногда нужно товар не только просмотреть ,но и примерить Условий нет вообще никаких даже отойти некуда зал 3 на 3.Сотрудник ведет себя грубо как будто я пришла к ним за милостыней.Как решить этот вопрос?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Отделения «Нова пошта» не оборудованы примерочными. В то же время, у Вас есть возможность осмотреть содержимое посылки в присутствии сотрудника отделения в течение 10 минут. Детальные условия осмотра здесь: https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/inspection_rules.pdf
Если
сотрудник отделения вел себя с Вами некорректно, просим сообщить детали ситуации одним из способов:
- позвонить в контакт-центр (0 800 500 609);
- написать в онлайн-чат (доступен с Личного кабинета на сайте компании);
- оставить вопрос через форму обратной связи: https://novaposhta.ua/ru/contact.
аптека четверг, 9 марта КОГДА ВОЗОБНОВИТЬСЯ АДРЕСНАЯ ДОСТАВКА В Г. СЧАСТЬЕ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ НОВОЙ ПОЧТЫ!
Прошу решить вопрос возобновления адресной доставки товара из отделения Новой почты в г.Счастье Луганской области. Наша торговая точка находиться на расстоянии 1 км от Новой почты. Многие партнеры готовы оплачивать адресную доставку, но такой услуги в Счастье уже два года нет.
Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
На сегодняшний день адресное обслуживание в г. Счастье Луганской обл. не предоставляется. Вместе с тем, забор и доставка груза возможны в отделении № 1 в г. Счастье: https://novaposhta.ua/ru/timetable/city/%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5
Также,
мы зафиксировали Ваше предложение относительно возобновления адресного обслуживания и передали его ответственным сотрудникам.
П\'ясецька среда, 8 марта Чому крадуть речі? На новій пошті працюють злодії які викрадають речі із посилок. Викрали ноутбук із посилки яка була відправлена із Харкова до Луцька.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Доброго дня!
Хочемо зазначити, що компанія «Нова пошта» несе відповідальність за збереження посилки на всіх етапах її транспортування з моменту прийому у Відправника до видачі Одержувачу. Випадки крадіжок відправлень не зафіксовані.
В описаній Вами ситуації рекомендуємо звернутись до відділення «Нова пошта» та скласти претензію. Після проведення розслідування з Вами зв’яжеться представник юридичного відділу та повідомить рішення щодо компенсації.

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Курьерские службы новости

«ДЕЛИВЕРИ» ЗАПУСТИЛА НОВУЮ УСЛУГУ – «СБОРНАЯ ДОСТАВКА ГРУЗОВ» «Деливери» предлагает решение для удешевления и оптимизации процесса доставки грузов....
«DELIVERY-GROUP» ЗАПУСТИЛА МАСШТАБНУЮ ПРОГРАММУ ЛОЯЛЬНОСТИ «Delivery-Group», объяединяющая компании «Деливери», «DelTruck», «Delivery-International» и СК «Кворум», запустила масштабную программу лояльности для постоянных клиентов.

Программа позволяет накапливать бонусные баллы...
«ДЕЛИВЕРИ» УВЕЛИЧИТ КОЛИЧЕСТВО ОТДЕЛЕНИЙ НА 25% Логистическая компания «Деливери» намерена в 2017 году ввести новые услуги для клиентов и существенно увеличить количество отделений по Украине.

По словам...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «ФРАНЧАЙЗИНГ 2017» «Деливери» - управляющая компания в группе компаний «Delivery Group» - принимает участие в выставке «Франчайзинг 2017».

Наиболее масштабное мероприятие по франчайзингу...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРИГЛАШАЕТ НА БИЗНЕС-ЗАВТРАК «СТРАТЕГИЯ. ЛОЯЛЬНОСТЬ. ВОЗМОЖНОСТИ» 24 февраля, 11:00 в Центре обслуживания клиентов «Деливери» проведёт бизнес-завтрак «Стратегия. Лояльность. Возможности».

Опытом поделятся: заместитель генерального директора по развитию «Деливери»...
«ДЕЛИВЕРИ» ПОДВЕЛА ИТОГИ 2016 ГОДА «Деливери» - управляющая компания в группе компаний Delivery Group – подвела итоги 2016 года.

По итогам работы за 2016 год «Деливери»...
«DELTRUCK» ЗАПУСТИЛА УСЛУГУ ONLINE-ПРОДАЖИ ПАЛЛЕТОМЕСТ В АВТОМОБИЛЕ Дочерняя компания «Delivery Group» - «DelTruck» - расширила возможности перевозки консолидированных грузов, запустив online-продажу паллетомест в автомобиле.

Для клиентов компании это...
«DelTruck» подвела итоги 2016 года Дочерняя компания «Delivery Group» - «Deltruck» - подвела итоги 2016 года.
По итогам работы за 2016 год «DelTruck» добилась роста основных...

По словам...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРОВЕЛА ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ 24 декабря в Новоград-Волынском прошел первый турнир по настольному теннису под эгидой «Деливери». Соревнование было приурочено к 15-летию логистической компании,...

Курьерские службы

Key Logistics

Порто Экспресс

Экстра Почта Экспресс

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"

Укрспецкурьер