НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта) - вопросы и ответы

Всего 540 вопросов

Valik Lukj суббота, 22 июля Заказал посылку, но отследить не могу, и пишет что номер неверный Заказал посылку, пришла смс: "Заказ отправлен Новой Почтой. Номер накладной: 20450043674115. Спасибо за за заказ"
Отследить не могу, пишет что не мой номер телефона
Николай Зосим суббота, 22 июля Посылка с GearBest Заказал посылку с Китая(GearBest).04.07 прибыла на таможню.Все это время якобы идет таможенное оформление,да только вот идёт оно уже 18 дней и ничего не меняется.А общий срок доставки уже составляет 31 день. Я уже даже и не знаю когда ее ждать.
трек: LM00000000121431NPI
Aleks пятница, 21 июля Приняли посылку с адресной доставкой, "не нашли" адрес и требуют деньги за ее возврат. Почему посылку приняли к отправке, если не знают куда везти? Почему крайним остается клиент, который ДВАЖДЫ ПЛАТИТ за то, что Новая почта не выполнила взятые на себя обязательства?
Хороший способ заработка на клиентах - говорить что довезем, а потом еще и вынуждать на обратную отправку.
Отправлял посылку адресной доставкой, на отделении при...  Читать далее
Катя Новикова пятница, 21 июля когда посылка будет в моем городе здравствуйте, посылку мне отправили 59998049554120 пишет что должна получить 20.07 сегодня 21 а её нет, ещё едит, когда будет точно в моём городе, для меня очень важно знать
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Катя!
Извините, что подвели Вас :( Посылка по накладной 59998049554120 на данный момент транспортируется с Ивано-Франковска в Калуш. Как только посылка прибудет в отделение 2, отправим Вам СМС-сообщение.
Важно отметить, что у Вас есть возможность получить материальное возмещение за несвоевременную доставку. Размер компенсации составляет 20% от суммы транспортных услуг (без суммы комиссии и стоимости дополнительных услуг), но не более 100%. Для рассмотрения вопроса относительно компенсации рекомендуем обратиться в любое отделение «Нова пошта» и составить претензию. При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.
Хорошего дня!
Дмитрий Абдышев четверг, 20 июля Деньги по наложке В общем посылку забрали ещё в понедельник, а смс о прибытии денег на отделение НП нету до сих пор. 59000269925206
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Дмитрий!
Обратная доставка денежных средств по накладной 59000269925206 прибыла в отделение 1 г. Снятин в четверг получена пятницу.
Хорошего дня!
Маргарита четверг, 20 июля можно ли забрать посылку не мне,а моей дочери? она заказывала себе телефон на мое имя,т.к. паспорта у нее еще нету,выбрали способ оплаты-наложеный платеж,может ли она забрать эту посылку с моим паспортом?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Маргарита!
Если объявленная стоимость посылки до 5 000 грн. и заказан наложенный платеж, Ваша дочь сможет получить посылку без предъявления документов. Если условия не выполняются, рекомендуем ознакомиться с информацией здесь: https://novaposhta.ua/ru/dokumenti_na_otrumannya_
Хорошего
дня!
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Маргарита!
В зависимости от особенностей логистических маршрутов у каждого отделения «Нова пошта» есть собственный график прибытия посылок. Просмотреть информацию можно здесь: https://novaposhta.ua/ru/timetable (нужно выбрать интересующее Вас отделение и ориентироваться на графу «Время прибытия отправления»).
Хорошего дня!
Lesia Baobab среда, 19 июля Статус посылки доставлена, а по факту доставки не было В системе отслеживания посылок НП отображается, что посылка доставлена. По факту ни смс уведомления, ни самой доставки не было!!! Как такое может быть??????!!!!
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Доброго дня. Уточніть будь ласка номер накладної Вашого відправлення.
Владимир Юшковский вторник, 18 июля Почему такое долгое растоможивание? AE17130000073741NPI Уважаемая новая почта я заказывал телефон с алиэкспрэс и с 22 числа ноль движений посылка зависла со статусом Відправлення потребує митного оформлення.
Кстати за каждый день задержки на таможне вроде надо платить по 5 гривен.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Владимир!
Международная посылка AE17130000073741NPI действительно еще в процессе таможенного оформления. Со своей стороны, передали представителям таможенно-брокерского отдела просьбу повлиять на срок оформления. Будем контролировать ситуацию до тех пор, пока Вы не получите посылку.
Хорошего дня!
Алекс понедельник, 17 июля 60 дней прошло от отправки, а товара нет! Добрый день. Заказал ноутбук через Gearbest, буквально через неделю посылка была в Украине. Но до сих пор товар я не получил. Никаких уведомлений я не получал. Я начитался отзывов, что Новая почта теряет посылки... Магазин морозится, что мне делать и к кому обращаться? Я уже на грани. Накладная LM00000000095694NPI....  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Алекс!
Ваша посылка LM00000000095694NPI ожидает таможенного оформления, для которого требуются сопроводительные документы. 09.07. с Вами пытался связаться таможенный брокер, к сожалению, Вы не ответили. Передали коллегам с таможенно-брокерского отдела, чтобы связались с Вами повторно.
Хорошего дня!
Владислава Базаря пятница, 14 июля Как это понимать?Посылку могут и не отправить? Результат поиска по экспресс-накладной № 20450043209659:
Маршрут: Запорожье - Запорожье
Текущее местоположение: Новая почта ожидает поступление от отправителя.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Владислава, добрый день!
20450043209659 – это интернет-документ, который отправитель создал самостоятельно в личном кабинете на сайте компании. Отправитель сообщил Вам номер накладной до фактической отправки посылки. До тех пор, пока отправитель не принесет посылку в отделение и не отправит ее, в форме отслеживания на сайте будет отображаться статус «Новая почта ожидает поступление от отправителя».
Так, Ваша посылка 20450043209659 отправлена 14.07. и получена 15.07. Если подобные ситуации будут возникать в дальнейшем, рекомендуем обращаться непосредственно к отправителю и уточнять, когда он планирует отправить посылку и планирует ли вообще.
Хорошего дня!
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Анастасия!
Посылка по накладной 20450042927496 получена 12.07. На будущее отмечаем, что накладные, которые начинаются на «204», это интернет-документы, которые отправители создают самостоятельно в личном кабинете на сайте компании. До тех пор, пока отправитель не принесет посылку в отделение и не отправит ее, в форме отслеживания на сайте будет отображаться статус «Новая почта ожидает поступление от отправителя». Другими словами, отправитель сообщил Вам номер накладной раньше, чем по факту отправил посылку.
Хорошего дня!
Katerina Valko суббота, 8 июля Может ли получить посылку ребенок? Что нужно для получения? Если мне 15 и я заказываю на почту посылку, я могу получить ее без документов? или что нужно для получения?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Катерина!
Ответ на Ваш вопрос зависит от объявленной стоимости посылки и наличия / отсутствия заказанной услуги обратной доставки средств. Детальная информация здесь: https://novaposhta.ua/ru/dokumenti_na_otrumannya_ Если у Вас нет возможности предъявить ни один из указанных на сайте документов, посылку может получить родитель со своим паспортом.
Хорошего дня :)
Виктория пятница, 7 июля таможенное оформление Скажите пожалуйста,сколько длится таможенное оформление международных посылок? В случае превышения максимального срока какая предусмотрена компенсация?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Виктория!
Срок таможенного оформления зависит от стоимости содержимого посылки (отправления стоимостью до 150 евро проходят упрощенную процедуру таможенного контроля), торговой марки производителя товара (по товарам некоторых торговых марок подается запрос правообладателю, что существенно увеличивает срок оформления) и ряда других факторов. С детальной информацией и сроками можно ознакомиться в Таможенном кодексе Украины. Поскольку срок оформления зависит не от компании «Нова пошта», а от представителей государственных органов таможенного контроля, компенсация не предусмотрена.
Хорошего дня!
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Любовь!
Сумма транспортных услуг по накладной 59000267230666 составила 95 грн.
Хорошего дня!
Алёнушка понедельник, 3 июля Где находится моя посылка? Здравствуйте! 21 июня 2017г. в интернете магазине США Iherb.com я сделала заказ в Украину. Доставка службой "Boxberry" партнёр "Новой почты". Номер посылки и отслеживания 401613888-0 На сайте "Boxberry" при отслеживании сказано, что 27 июня посылка поступила на распределительный центр Boxberry и в этот же день была отправлена в страну...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Международная посылка 401613888-0 получена 06.07. Извините, что заставили Вас долго ждать :(
Хорошего дня!
Alex Zlat понедельник, 3 июля Посылка не меняет свой статус более 3 недель 9 июня 2017 была оформлена доставка из США. С 19.06.2017 статус посылки «Очікується розмитнення» не меняется. Сотрудники новой почты на вопросы касательно сроков растаможки ответов не дают. На вопрос касательно возможных проблем с растаможкой посылки также ответов никаких не дают. Контакты брокеров также никто не даёт. Планировал на постоянной...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Алекс!
К сожалению, международная посылка NP00000000101592NPI действительно все еще в процессе таможенного оформления. Передали запрос коллегам с международного отдела, чтобы по возможности повлияли на скорость таможенной очистки. Будем держать ситуацию на контроле, пока Вы не получите посылку.
Хорошего дня!
Daria Konoval воскресенье, 2 июля Можно ли забрать посылку подруге без моего паспорта Сейчас нахожусь в другом городе. Буду здесь еще месяц. Если не заберу посылку, то будет начисляться сумма за хранение
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Дарья!
Ваша подруга сможет получить за Вас посылку в одном из случаев:
- объявленная стоимость посылки до 5 000 грн. и заказана услуга обратной доставки средств (в таком случае посылку может забрать любой человек без предъявления документов);
- у Вашей подруги будет при себе одновременно 2 паспорта – ее и Ваш;
- есть нотариально заверенная доверенность, в котором указаны соответствующие полномочия Вашей подруги.
Детальная информация по интересующему Вас вопросу здесь: https://novaposhta.ua/ru/dokumenti_na_otrumannya_
Хорошего
дня!
Лина четверг, 29 июня Нужно сделать переадресацию посылки. К кому можно обратиться, если горячая линия не отвечает?! Уже третий день пытаюсь достучаться к Новой Почте, у менеджера выходной, а горячая линия даже не отвечает, к кому еще можно обратиться за помощью?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Лина!
Обращаем Ваше внимание, что переадресацию можно заказать одним из способов:
- в контакт-центре (0 800 500 609);
- в онлайн-чате (доступен с личного кабинета);
- в мобильном приложении;
- в личном кабинете;
- в отделении «Нова пошта».
Хорошего дня!
Andrey_smil четверг, 29 июня Новая почта ожидает поступление от отправителя Новая почта ожидает поступление от отправителя
Отправитель отдал посылку в отделение новой почты 20450042306442 № накладной.
Можно узнать где сейчас находится посылка?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Андрей!
Отправитель предоставил посылку по накладной 20450042306442 для отправки 30.06. Получена посылка 03.07.

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Курьерские службы новости

АКЦИЯ «СОЧНЫЙ МАРШРУТ» Лето, солнце, пляж, хорошее настроение и… максимальные скидки!

С 17 июля по 31 августа в рамках акции «Сочный маршрут» компания «Деливери»...
«ДЕЛИВЕРИ» НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРВИС ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА «ВЧАСНО»

С 18 июля логистическая компания «Деливери» параллельно с используемым сервисом для электронного документооборота M.E.Doc, начала использовать cервис «Вчасно». Для клиентов «Деливери»...
НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СЕБЯ! АКЦИЯ «ХОЧУ БОЛЬШЕ В ЭТОМ ИЮЛЕ» Этим жарким июлем хочется сбросить с себя все лишнее…

Мы решили, что готовы сбросить с себя груз лишних денег!

За каждую Вашу...
«ДЕЛИВЕРИ» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ ДОКУМЕНТОВ И ПОСЫЛОК ПО КИЕВУ ДЕНЬ-В-ДЕНЬ Компания «Деливери» запустила услугу срочной доставки документов и посылок до 2 кг по Киеву для бизнес-клиентов и интернет-магазинов.

Для обеспечения качества...
DEPECHE MODE! GLOBAL SPIRIT TOUR, НСК "ОЛИМПИЙСКИЙ"! В период с 7 апреля по 6 июля закажите товар online через ресурс Delivery-Shop в любом зарубежном интернет-магазине: Amazon, Zappos, 6 pm, Walmart  - примите участие в розыграше двух билетов на...
ДЕЛІВЕРІ ДАРУЄ КВИТКИ НА КОНЦЕРТ DEPECHE MODE Бажаєш цього літа відірватись на повну, але не знаєш чим зайнятись в розпал сезону?

Пропонуємо не плавитись під палкими променями сонця,...
СОСТОЯЛСЯ БИЗНЕС-ТУР ДЛЯ СТУДЕНТОВ В DELIVERY-GROUP 27 апреля состоялся открытый бизнес-тур с посещением группы компаний Delivery Group, которая на сегодня объединяет управляющую компанию «Деливери», а также...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРОВЕЛА БИЗНЕС-ЗАВТРАК «НОВЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ТРЕНДЫ: ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОЧТОВЫЙ ФОРВАРДИНГ» 27 апреля в Центре обслуживания клиентов «Деливери» провела бизнес-завтрак «Новые логистические тренды: финансовые возможности и почтовый форвардинг».

В неформальной обстановке спикеры...
«ДЕЛИВЕРИ» ЗАПУСТИЛА УСЛУГУ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ «Деливери» - управляющая компания группы компаний Delivery Group – запустила услугу денежных переводов между отделениями.

Сервис под названием «Перевод денежных средств...
«ДЕЛИВЕРИ» МЕНЯЕТ ТАРИФЫ НА ДОСТАВКУ ПО УКРАИНЕ И ПЕРЕСМАТРИВАЕТ ПАЛЛЕТНЫЙ ПРАЙС С 24 апреля логистическая компания «Деливери» меняет тарифы на перевозку...

Курьерские службы

YBpost

Key Logistics

Порто Экспресс

Экстра Почта Экспресс

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"