НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта) - вопросы и ответы

Всего 520 вопросов

Анна 18 часов 14 мин назад уже 3 дня один и тот же статус Отправитель отправил груз в пятницу 23.06. ТТН 20450041997963. Уже 3й день статус не меняется. Что делать ?
Маршрут: Обухов - Харьков
Текущее местоположение: Отправка в городе Харьков, ориентировочная доставка в . Ожидайте дополнительного уведомления о прибытии.
Евгений Блефусканец понедельник, 26 июня Может ли жена вместо мужа забрать форпост? Пришло два форпоста,но я попал в больницу,может ли моя жена вместо меня с моим и своим пасспортом забрать их в любом отделении?
Володимир понедельник, 26 июня Новая почта ожидает поступление от отправителя?? Отправитель говорит что груз отдал в отделение новой почты, хотя статус его не изменился. Не знаю у кого уточнить где сейчас груз.
Результат поиска по экспресс-накладной № 20450042106508 :
Текущее местоположение: Новая почта ожидает поступление от отправителя.
В экспресс-накладной указан другой номер телефона. Пожалуйста, повторите попытку.
Andrey вторник, 20 июня Новая почта ожидает поступление от отправителя Отправитель говорит что груз отдал в отделение новой почты, хотя статус его не изменился. Не знаю у кого уточнить где сейчас груз.
Результат поиска по экспресс-накладной № 20450041789629:
Текущее местоположение: Новая почта ожидает поступление от отправителя.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Андрей!
Хотим отметить, что экспресс-накладная 20450041789629 - это интернет-документ, который отправитель самостоятельно создал в личном кабинете на нашем сайте. Отправитель сообщил Вам номер накладной до того, как отправил груз с отделения.
Пока накладная была не внесена в информационную систему, на сайте отображалась информация: "Нова пошта очікує надходження від відправника". По факту отправитель предоставил посылку для отправки 20.06. На данный момент посылка в Хмельницком, расчетная дата доставки – 23.06. По факту прибытия ожидайте, пожалуйста, СМС.
Хорошего дня!
Иван Игнатьев понедельник, 19 июня Неположенный платёж свыше 15 тыс грн Может ли иностранный гражданин оплачивать в Украине наложенным платежом товары стоимостью более 15 тыс. грн и какие для этого необходимы документы.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Иван!
К сожалению, в связи с требованиями действующего законодательства Украины, такая возможность отсутствует.
Хорошего дня!
Olya среда, 14 июня уточнение по статусу посылки - очень нужно срочно Здравствуйте. Продавец отправил номер накладной и написал,что стоимость доставки 46 грн и расчетная дата доставки 15.06.2017. Пробиваю номер по отслеживанию посылки,пишет : Текущее местоположение: Новая почта ожидает поступление от отправителя. Можно ли узнать, что это значит и когда же все-таки придет посылка, т.к. завтра уезжаю и нужно точно знать.
И...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Ольга!
В описанной Вами ситуации речь идет об интернет-документе, который отправитель самостоятельно создал в личном кабинете на нашем сайте. Отправитель сообщил Вам номер накладной до того, как отправил груз с отделения.
Пока накладная не внесена в информационную систему, на сайте отображается информация: "Нова пошта очікує надходження від відправника". Как только отправитель обратится в отделение и предоставит груз, накладная будет отслеживаться на нашем сайте.
Исходя из изложенного выше, рекомендуем Вам обратиться к отправителю и уточнить, когда он планирует отправить груз по этой накладной.
Константин понедельник, 12 июня Когда же придет наложенный платеж? Подскажите пожалуйста как долго еще ждать наложенного платежа по № 59000261995958
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Константин!
Денежный перевод становится доступным к получению на следующий день после его отправки. Так, перевод по накладной 59000261995958 отправлен 09.06. и с 10.06. был доступен к получению. Как видим, Вы уже забрали деньги 12.06.
Юлия суббота, 10 июня Новая почта ожидает поступление от отправителя. Доброго вечора. Посилка 20450040913748 була відправлена 03.06, а на сайті написано "Новая почта ожидает поступление от отправителя" . Відправник сказав, що посилка була відправлена, а всі решта питань до нової пошти.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Доброго дня, Юліє!
На жаль, надана відправником інформація не відповідає дійсності  20450040913748 - це інтернет-документ, який відправник самостійно створив в особистому кабінеті на нашому сайті. Відправник повідомив Вам номер накладної до того, як відправив вантаж з відділення.
Поки накладна не внесена в інформаційну систему, на сайті відображається інформація: "Нова пошта очікує надходження від відправника". Як тільки відправник звернеться до відділення і надасть вантаж, накладна буде відслідковуватися на нашому сайті.
Виходячи з викладеного вище, рекомендуємо Вам звернутися до відправника і уточнити, коли він планує відправити вантаж по цій накладній.
Михаил Гуйван пятница, 9 июня Посылка зависла на таможне Як і в попередньому питанні, посилка зависла на митному оформленню LM00000000102421NPI.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Доброго дня, Михайле!
Наразі міжнародне відправлення LM00000000102421NPI вже отримане. Дійсно, була затримка з митним оформленням, пов’язана з перевіркою митного пункту представниками ДФС.
Для понимания:
Elena Lashukova четверг, 8 июня Посылка зависла на таможне Добрый день!Посылка 613766986023 зависла на таможне с 31.05.2017 - В процесі митного декларування.1 июня нам звонил представитель НОВОЙ ПОЧТЫ и сказал,что в течении 2-3 дней ожидайте груз,по истечению этого времени мы пошли в наше отделение Н.П,и нам ответили ,что этого товара в базе у них нет.Сколько еще времени посылка будет...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Елена!
Вы обращались с таким же вопросом в социальной сети Facebook. На данный момент уточняем для Вас информацию, результат сообщим в личных сообщениях на Facebook.
Аня Ревкач понедельник, 5 июня Что такое поштове и вантажне отделения? Добрый день. Что означает "вантажне відділення" і "поштове відділення"?
И можно ли отправить вещь с первого отделения новой почты в городе или селе Городковка?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Аня!
Почтовые отделения имеют ограничения по весу и габаритам, в то время как грузовые отделения могут принимать посылки весом до тонны на одно место и длиной не
более 300 см и высотой не более 170 см. в г. Городковка расположено грузовое отделение. Поэтому Вы сможете совершить отправку как мелкого так и крупногабаритного груза.
Дарья Титаева понедельник, 5 июня новая почта ожидает поступление от отправителя. Мне прислали номер накладной 2 дня назад и в статусе стоит "новая почта ожидает поступление от отправителя" что это значит? Мне не отправили посылку?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Дарья!
Данный статус отображается в том случае, если Отправитель создал накладную в личном кабинете на сайте компании, но так и не передал ее вместе с грузом в отделение. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к Отправителю.
Serg суббота, 3 июня Я НА ГЛАВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НОВОЙ ПОЧТЫ НЕ ЗАКАЗЫВАЛ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕЩЕ И ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ? Почему у Новой Почты международные посылки попадают на главное отделение города Одесса, которое находится по сути за городом? А потом Новая Почта за переадресацию на ближайшее к адресату отделение просит 30 грн! Я НА ГЛАВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НОВОЙ ПОЧТЫ НЕ ЗАКАЗЫВАЛ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕЩЕ И ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ??? ИЛИ ЖЕ...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Сергей!
Напишите, пожалуйста, номер накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Serg суббота, 3 июня Это из-за Новой Почты часть моих посылок потерялось и не дошло до меня? Я всегда получал международные отправления из Китая Укрпочтой. В мае 2017 получил три посылки Укрпочтой и вдруг оказалось, что одна посылка приехала Новой Почтой. Почему часть посылок с Китая приходят на Укрпочту а часть на Новую почту? По какому принципу часть посылок попадает к Новой Почте?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Сергей!
При покупке товара, например, на Aliexpress, выбирая опцию доставки SF Express или SF eParcel, посылка будет автоматически доставляться компанией «Нова Пошта».
blbntdpfl пятница, 2 июня Посылки зависли на таможне Добрый день, посылки с марта месяца и по сей день висят на таможне в процесі митного декларування. 994478331223 И 994554141096 как по мне то больше двух месяцев висеть на таможне посылкам не очень хорошо?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
Подали запрос по Вашим посылкам коллегам с международного отдела. Обязательно разберемся в ситуации и сообщим Вам результат.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день!
В случае осуществления физическим лицом финансовых операций отправки / получения переводов на общую сумму от 15 000 гривен, необходимо идентифицировать и верифицировать клиента. Это требование Статьи 10 п.1 Закона Украины «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення».
Марина Верстивская четверг, 1 июня По ксерокопии паспорта могу получить заказ? Подскажите. Могу ли я получить посылку по ксерокопии паспорта?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Марина!
Нет, получить посылку по копии паспорта нельзя. При этом есть много других вариантов документов для получения. Детальная информация здесь: https://novaposhta.ua/ru/conditions_for_receiving
Надеемся,
что смогли Вам помочь ;)
Sergey среда, 31 мая ТТН 20450040579827 , Новая почта ожидает поступление от отправителя. ТТН 20450040579827 ,Уже 2 дня статус "Новая почта ожидает поступление от отправителя.". Получается продавец ее еще даже не отправил?
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Сергей!
Да, Вы все поняли правильно. Отправитель сообщил Вам номер накладной, а уже после этого принес посылку 20450040579827 в отделение для отправки. По факту отправитель принес посылку 31.05. в 19:08. На данный момент отправление уже в Полтаве. Как только посылка прибудет в отделение, отправим Вам СМС.
Хорошего дня!
Елизавета среда, 31 мая СТРАХОВКА ЗА УТЕРЯННУЮ ПОСЫЛКУ ТТН 59000216457429 от 09.11.2016 в Италию . Застрахована на 135 у.е. Посылка потеряна. Претензии зарегистрированы. Обращение по горячей линии зарегистрировано неоднократно. Почему мне отказывают в выплате страховой суммы ? По накладной 59000230026176 13.01.2017 г. была получена сумма оплаченная за доставку 370,00 грн. так как почта не доставила груз. А компенсация...  Читать далее
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Елизавета!
Передали Ваше обращение коллегам с международного отдела. Ожидайте, пожалуйста, в ближайшее время Вам перезвонит сотрудник, ответственный за рассмотрение претензии.
Dima 28 мая, 2017 год Скажите пожалуйста я могу отправлять деньги как элементы через новую почту Скажите пожалуйста я могу отправлять деньги как элементы через новую почту
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта Добрый день, Дима!
Вы можете отправить денежные средства, воспользовавшись услугой денежного перевода.

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

«Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
- доставка документов, посылок и...
, , ,

Курьерские службы новости

«ДЕЛИВЕРИ» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ ДОКУМЕНТОВ И ПОСЫЛОК ПО КИЕВУ ДЕНЬ-В-ДЕНЬ Компания «Деливери» запустила услугу срочной доставки документов и посылок до 2 кг по Киеву для бизнес-клиентов и интернет-магазинов.

Для обеспечения качества...
DEPECHE MODE! GLOBAL SPIRIT TOUR, НСК "ОЛИМПИЙСКИЙ"! В период с 7 апреля по 6 июля закажите товар online через ресурс Delivery-Shop в любом зарубежном интернет-магазине: Amazon, Zappos, 6 pm, Walmart  - примите участие в розыграше двух билетов на...
ДЕЛІВЕРІ ДАРУЄ КВИТКИ НА КОНЦЕРТ DEPECHE MODE Бажаєш цього літа відірватись на повну, але не знаєш чим зайнятись в розпал сезону?

Пропонуємо не плавитись під палкими променями сонця,...
СОСТОЯЛСЯ БИЗНЕС-ТУР ДЛЯ СТУДЕНТОВ В DELIVERY-GROUP 27 апреля состоялся открытый бизнес-тур с посещением группы компаний Delivery Group, которая на сегодня объединяет управляющую компанию «Деливери», а также...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРОВЕЛА БИЗНЕС-ЗАВТРАК «НОВЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ТРЕНДЫ: ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОЧТОВЫЙ ФОРВАРДИНГ» 27 апреля в Центре обслуживания клиентов «Деливери» провела бизнес-завтрак «Новые логистические тренды: финансовые возможности и почтовый форвардинг».

В неформальной обстановке спикеры...
«ДЕЛИВЕРИ» ЗАПУСТИЛА УСЛУГУ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ «Деливери» - управляющая компания группы компаний Delivery Group – запустила услугу денежных переводов между отделениями.

Сервис под названием «Перевод денежных средств...
«ДЕЛИВЕРИ» МЕНЯЕТ ТАРИФЫ НА ДОСТАВКУ ПО УКРАИНЕ И ПЕРЕСМАТРИВАЕТ ПАЛЛЕТНЫЙ ПРАЙС С 24 апреля логистическая компания «Деливери» меняет тарифы на перевозку...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРИГЛАШАЕТ НА БИЗНЕС-ЗАВТРАК «НОВЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ТРЕНДЫ: ФИНАНСОВОЕ РАЗВИТИЕ И ПОЧТОВЫЙ ФОРВАРДИНГ» 27 апреля, 11:00 в Центре обслуживания клиентов «Деливери» будет проходить бизнес-завтрак «Новые логистические тренды: финансовое развитие и почтовый форвардинг».

Опытом поделятся: коммерческий...
ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ DELIVERY GROUP НА X MARKETING REVOLUTION В Киеве  прошла юбилейная специализированная конференция «Marketing Revolution», которая собрала более 420 маркетинговых экспертов. Уже в десятый раз  событие послужило...
«ДЕЛИВЕРИ» ЗАПУСТИЛА НОВУЮ УСЛУГУ – «СБОРНАЯ ДОСТАВКА ГРУЗОВ» «Деливери» предлагает решение для удешевления и оптимизации процесса доставки грузов....

Курьерские службы

Key Logistics

Порто Экспресс

Экстра Почта Экспресс

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"

Укрспецкурьер