Николай Гоголь – Тарас Бульба отзывы

Отзывы пользователей

Рейтинг: 5 из 5 (2 отзыва ), просмотров: 736

Отечественная Иллиада

Гость (Украина, Житомир) 6 февраля, 2016 год Про запорожских казаков написано много книг и в разные эпохи. Из серьезных произведений "Тарас Бульба" третья книга (как по мне). Первая "Дмитрий Самозванец" Булгарина (описывается морской поход казаков в том числе). Вторая "Юрий Милославский" Загоскина (один из главных героев казак). В первых двух книгах описание попутное, а в "Тарас Бульба" все про запорожцев. Думаю Генрих Сенкевич читал в детстве "Тарас...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Леся 30 июля, 2013 год "Тарас Бульба" - історичний витвір, одночасно наповнений народним пафосом, любов'ю до Батьківщини і патріотизмом. Тарас, головний герой повісті,- людина сильного характеру, який присвятив своє життя боротьбі за вітчизну, свій народ. Він мудрий, його досвід дозволяє йому стати вожаком, полководцем! Він хоробрий і сильний фізично!Головною рисою Тараса Бульби є загострене почуття власної гідності, він відчуває нерозривний зв'зок з народом. найдорожче, що...  Читать отзыв 0 согласны, 1 не согласны

Николай Гоголь – Тарас Бульба

Николай Гоголь – Тарас Бульба