Национальный педагогический университет им. М.Драгоманова отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Рейтинг: 2.1 из 5 (54 отзыва ), просмотров: 22574

Мда

Студентка (Украина, Олексієво-Дружківка) воскресенье, 10 декабря Забыла сказать, в деканате сидят гадюки. Даже молодые девочки(некоторые из которых студентки). Спросить ничего не возможно, сразу своим ядом брызжат. Знаю, что студент им ничего не скажет, вот и отрываются. Студенческий выдали спустя 2 с лишним месяца, а не обещанные 3-4 недели. В других универах такого нет, подумайте 10 раз, прежде чем сюда поступать. 0 согласны, 0 не согласны

Мда

Студентка (Украина, Олексієво-Дружківка) воскресенье, 10 декабря Университет отстойный. Началось всё ещё со вступительной компании. Все злые и раздражённые, даже студенты. На всех смотрят с высока. Но даже это не смутило. Всё равно пришла учиться в Институт иностранной филологии. И пожалела. Пары нудные и скучные, за исключением нескольких. Один преподаватель по профильному предмету отличный, другой - совсем не компетентный. Корпус страшный и холодный. Там, где есть маркерные...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Відмінний Вищ

Гость (Украина) 20 июня, 2017 год Закінчив в НПУ історичний факультет, дуже сподобалось, на рахунок хабарів не погоджусь із тими хто пише нижче про їх засилля, хочеться запитати: - а ви не пробували вчитись? Педагогічний колектив прекрасний, є просто фанати своєї справи. Студеньске життя насичене. Не вірте нікому, вступайте, не пошкодуєте. 0 согласны, 0 не согласны

Хороший университет

Гость (Украина) 18 июня, 2017 год Я закончила физико - математический факультет в 2003 г Училась на бюджете Очень хороший университет Преподаватели у меня были сильные и очень многому научили После университета работая в школе , чувствуешься себя уверенно и подготовленным
Достоинства:
  1. Хорошее образование

Если требуют взятки

Андрей (Соединенные Штаты Америки, Bonny Doon) 24 мая, 2017 год Друзья ! Если с вас в этом университете требуют взятки - дайте нам знать. Я кастинг-менеджер телеканала СТБ, мы сейчас ищем именно такие истории. Моя почта для связи romankov.a@stb.ua 0 согласны, 0 не согласны

И скоро я взорвусь!

Гость (Украина, Vinnitsa) 13 марта, 2017 год Да будет жив всяк туда входящий...
НПУ им. Драгоманова - мое второе высшее образование, обучаюсь на заочном отделении. Описать данный вуз с позиции плюсов и минусов просто не возможно, плюсов, как таковых, не существует (по крайней мере на кафедре украинской филологии). Процветающее взятничество,к примеру старословянский язык, с которым сложилась просто идиотская ситуация. Преподаватель отчитал одну пару, а на следующий день начал...  Читать отзыв

Найгірший з педуніверів.

Ганна Правдива (Украина, Рахів) 25 января, 2017 год Я навчалася в НПУ і дуже задоволена, що пішла з цього аду. Хабарі неймовірні, ставлення до студентів зверхнє. Зараз навчаю в іншому педунівері і дуже задоволена. Моя порада всім - обходьте НПУ десятою дорогою і не пожалкуєте!!!!!! Якби могла поставити, то поставила б 0 за 100 бальною шкалою!!! 1 согласны, 0 не согласны

заочниця вузу

Гость (Украина, Умань) 25 января, 2017 год Добрий день хто читає цей відгук хочу розповісти про навчання в університеті. Я вступила на бюджет природничо- географічного факультету на заочну форму навчання. Я дуже дуже задоволенна навчанням викладачі лояльні гарно викладають матеріал про взятки навіть мови не було, хто пише про них то просто не хотів навчатися самостійно. Я дуже задоволенна рекомендую тут навчатись.
Достоинства:
  1. безкоштовно
Недостатки:
  1. не має

Огромной ошибкой было поступление в НПУ.

Роман (Украина, Київ) 24 января, 2017 год Я всегда мечтал учиться в НПУ, и в 2016 году поступил в НПУ. Я ожидал получить хорошее образование в этом престижном ВУЗе, как мне это казалось. Но, к сожалению, мои ожидания не оправдались. Я столкнулся лишь со взяточничеством и корупцией. Жду не дождусь конца учебного года, чтобы перевестись в другой ВУЗ и поскорее забыть об этом кошмаре под названием НПУ...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны

Алина (Украина, Київ) 24 января, 2017 год Хуже не придумаешь, чем НПУ им. Драгоманова! 1 согласны, 0 не согласны

Ужасный универ!!!

Ден (Украина, Запоріжжя) 24 января, 2017 год Ужасная корупция и ужасное отношение к студентам! Советую обходить НПУ стороной!!! 1 согласны, 0 не согласны

Жалею, что поступила...

Дарина (Россия, Санкт-Петербург) 24 января, 2017 год Жалею, что поступила в этот ВУЗ на факультет философского образования и науки. Знаний сдесь не дают, а от взятки... космические нужно отдать! Декан и сотрудники деканата - хамы! Собираюсь переводиться, а если отчислят... будет жаль потерянный год впустую! 1 согласны, 0 не согласны

Хуже, чем ПТУ.

Алина (Украина, Рівне) 24 января, 2017 год В ПТУ дают больше знаний, чем в НПУ Драгоманова, и давать меньше взяток надо. Я жалею, что поступила в этот ВУЗ и собираюсь в конце года переводиться в другой ВУЗ. Не далайте ту же ошибку, что сделала я!
Отношение к людям - УЖАСНОЕ.
Уровень знаний - НУЛЕВОЙ.
Взятки - КОСМИЧЕСКИЕ.
Условия - ХУЖЕ НЕ ПРИДУМАТЬ.
Все факторы говорят о следующем - ПОСТУПАТЬ...  Читать отзыв

НПУ - бруд і хабарництво!

Гость (Россия, Новосибирск) 24 января, 2017 год В декількох словах про НПУ - процвітання бруду, хабарництва, нелюдського ставлення, зверхнього відношення... Якщо у вас є багато грошей, які нікуди дівати, то вступайте в цей ВУЗ. За рік навчання будете витрачати 30-50 тис. грн. на хабарі. Хай щастить! 1 согласны, 0 не согласны

НПУ найгірший педагогічний вуз України.

Гость (Россия, Новосибирск) 24 января, 2017 год Цей вуз найгірший з педагогічних вузів. Хабарі тут беруть безбожні, гарантій 0, хоч і заплатиш. Кожен, від викладача до декана хоче отримати солідну суму. Тут ще є таке правило, казати, що хабарів не беремо, а насправді все по іншому... Особливо це процвітає на факультеті філософської освіти і науки, де декан Дробот І.І. І до людей тут відносяться, як до сміття...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны

Самый ужасный вуз.

Гость (Россия, Новосибирск) 24 января, 2017 год Мой вам совет не поступать в этот вуз. В нём учится мой сын и это какой-то кошмар. Закрыть сессию без денег не возможно, и если в другом вузе Киева это 2-3 тыс. грн., то здесь это 8-10 тыс. грн., и не факт, что будут нормальные отметки. На деканате, если ты туда приходишь, сразу смотрят на тебя глазами с «долларовыми» значками....  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны

не такий уже й поганий

Гость (Украина) 29 июля, 2016 год єдиним плюсом мабуть є те, що тут багато студентів, але ні!! мабуть, що це мінус! викладачі не встигають дать знання всім 0 согласны, 0 не согласны

ужас просто

Гость 16 июля, 2016 год почитала відзиви і передумала не те що поступать, а й мимо нього проходить 2 согласны, 0 не согласны

----------------------

гость 16 июля, 2016 год просто - всему!!! учителя -, знания -, атмосфера -!!! 1 согласны, 0 не согласны

похож на сарай

вадим (Украина) 16 июля, 2016 год реально вуз как сарай!! берут туда тупых, но с деньгами!!! мне не нравиться 1 согласны, 0 не согласны

жалею, что поступила

Гость (Украина) 16 июля, 2016 год Ужасный университет. Училась там два года. Каждый практически зачет или экзамен без денег не принимался. Решила перевестись в другой универ. 1 согласны, 0 не согласны

це ужааас

гость (Украина) 16 июля, 2016 год ВНЗ , який думає лише про гроші!!! Знань 0 1 согласны, 0 не согласны

найгірший внз України! рівень ПТУ!!!

Вікторія (Украина) 16 июля, 2016 год Рік назад я постала перед важким вибором: де ж мені навчатися? в список бажаних для мене вузів потрапив і НПУ ім. Драгоманова. Не сподобався він мені з перших хвилин перебування у ньому!!! При подаванні документів ми зіткнулися з тим, що в комісії працювали студенти, які зовсім не розбиралися в цьому! І навіть не змогли сказали де в них туалет,...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны

Інститут корекційної педагогіки та психології. Логопедія

Анна (Ирландия, Dublin) 9 июля, 2016 год Закінчила навчання рік тому і тільки зараз наважилась написати...
1. Організація навчального процесу - на 1 (справді, студенти самі вимушені впопихах шукати аудиторію, в деканаті спитати щось має право тільки староста, більше 50 % пар не проводиться, особливо лекції; документи губляться і т.д)
2. Навчання - на 2+. Залежить від кафедри (викладачі начебто знання мають, але у кожного на одну проблему своя...  Читать отзыв

мама студентки

мама Наталія (Украина, Київ) 23 января, 2016 год Після візиту до декана географісно екологічного факультету відчула шок. Цей хам Віталій Петрович Покось принижував мене , зневажав як людину і дав зрозуміти,що сгроші в нашій країні головніші ніж людська гідність. Ганьба таким професорам і педагогам.Вони не достойні навчати наших дітей. 1 согласны, 0 не согласны

відмінно!

Гость (Украина, Шостка) 18 августа, 2015 год мені все подобається! 0 согласны, 1 не согласны

Супер)

Я (Украина, Київ) 6 августа, 2015 год НПУ Драгоманова просто супер) для початку, хочу зазначити, що коли студент дійсно навчається, а не ледарює, то ні про які взятки йти мови не може) (ви самі даєте, тай беруть!!!!!!) викладачі йдуть на зустріч, допомагають і підтримують у всіх починаннях, як батькии) навчаюсь 4-рік і повністю із умовами навчання задоволена) Інститут соціальної роботи та управління, люблю тебе))) 0 согласны, 1 не согласны

студент 4-ого курса.

студент 4 курса (Катар, Doha) 30 мая, 2015 год ОТЛИЧНЫЙ УНИВЕР. И вообще ,читаю эту ерунду ниже и волосы дыбом ,но сразу узнаю интонацию и слова тех ДИКАРЕЙ,которые когда я работал в приемной комиссии к нам приходили подавать,начнем с того,что люди просто не умеет с детства здороваться,а сразу тебе приказывают- ВЕДИ МОЮ ДОЧЬ ИЛИ СЫНА НА ПОДАЧУ"
Все это я проходил так как два лета подряд работал в приемной комиссии...  Читать отзыв

Абитуриенту 2015

Студент (Украина, Київ) 25 декабря, 2014 год Университет им. Драгоманова! На первый взгляд для студентов это звучит гордо и пафосно. Один из старейших вузов Украины! Но это только название производит такое впечатление, а все остальное ужас в который первое время не хочется верить. Судя по отзывам этот ужас творится на всех факультетах. Но я напишу об институте коррекционной педагогики и психологии, потому как сама училась. Организация...  Читать отзыв 2 согласны, 0 не согласны
Абитуриент 2014 (Украина) 9 августа, 2014 год !ЭТО УЖАС!
Сегодня у девушки не приняли оригиналы с нормальными баллами, обосновав это тем, что у неё "Врятли получится и нет смысла". Как так можно-то? Не ведитесь на отговорки. Смотрите только по спискам. Удачи, выпускники 2015.

Национальный педагогический университет им. М.Драгоманова

Национальный педагогический университет им. М.Драгоманова имеет IV уровень аккредитации, государственная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

НПУ имени М.П. Драгоманова имеет большую учебно-материальную базу. В распоряжении студентов и преподавателей фундаментальная библиотека (общий книжный...