Моторное масло Total Quartz отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Владимир

Владимир 18 декабря, 2014 год Юзаю ельф то же что тоталь.одна контора.Масло середниковое.Хочу вставить 5 копеек про Лукоил.Работаю мотористом МАЗ КАМАЗ дорожно строительная техника.так вот многие юзают лукоил и кто вовремя меняет масло и чистят центрифуги(это как правило частники) двигатель внутри без намека на гуамно.можно сказать как новый.а если масло не менять по 2 года и говорить зачем менять я же доливаю.то эти движки не...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Василь Василич 23 февраля, 2014 год Тотал больше не использую. У меня крупный автопарк в основном DAF ы и Мерсы. Дафов 70% на тотале ездили. Масло было Рубиа Тир 8900 10в40. Закупал у официала. Скажу что относительно не дорого. Что я бы не смотрел стоили дороже, а тотал ещё и прописан на Дафы. Начали мои водители жаловаться что мол подгорает надо подливать часто особенно после...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Алексей 11 декабря, 2013 год ДАФ 1998, на Тотале прошел 180тык, за 4 замены, меняли прокладку клапанной крышки, много отложений. В некоторых местах толщина почти сантиметр (9-11мм). Очень жирный слой, как Лукойл оставляет(
Теперь понятно почему при виде этого у меня возникли ассоциации с Лукойлом на котором у нас волдаи и газели хоронили, пока масло не сменили(
Дмитрий Accord TypeS 9 декабря, 2013 год Вообще мы занимаемся ерундой и ребячеством.. как раньше в детстве.. это крутое, а это говно.. Тут нужно проводить сложные химические тесты и испытания. Может быть и у меня скоро что-то застучит.. птьфу, птьфу.. сложно сказать, скажу лишь по субъективным ощущениям про все масла, которые использовал..
оригинальная заливка с завода.. вообще не прислушивался, едет и ладно.. круто..
залили дилеры shell 0W-40 летом... ммм...  Читать отзыв
Вася 9 декабря, 2013 год Дмитрий, учите матчасть) Американские такси, это моторы с крайне низкой степени форсировки, большими картерами (это нагрузку на масло снижает) и моторы "холодные" их рабочая темп 86-88С, а не 115 как у современных БМВ и многих европейцев). Интервал замены в такси 3000миль, машины на АКПП, бензин в США - отличный. Вот и все. И тестили они все масла близкие по характеристикам....  Читать отзыв 6 согласны, 1 не согласны
Дмитрий Accord TypeS 9 декабря, 2013 год Василий, для меня главное надпись 100% синтетика, без чудо пиара про какие-то сложные поливинилэфиры - эстеры. Прежде всего меня масло подкупило тем, что оно подходит под мой движок k24a3, а именно только один продукт (9000 0W-30) из всего ассортимента. Прошел уже 80 тыщ, из них 10 на первой заливке, 10 на honda(exonmobil usa), чуток шел ultra 0w-40, остальное на тотал....  Читать отзыв 0 согласны, 6 не согласны
Вася 8 декабря, 2013 год Дмитрий, ниче не понял из того, что написали Вы) какие 10%? 4-е место по добыче обработке чего??? все свалено в кучу, а по факту основы Тотал для своих масел берет именно лукойловские, а небольшое количество масляных основ второй группы- продает) Третью группу- не делает) ПАО не делает)) Эстеры- не делает) Бензина ТОТАЛ много делает)) еще газом жирно торгует)) 6 согласны, 2 не согласны
Дмитрий Accord TypeS 8 декабря, 2013 год Ахаха... случайно зашел на сайт оставил хороший отзыв о total в маслах про эльф и решил глянуть, что тут пишут.
Ребята. Какой лукойл??? Или я просто масло беру такое, где на канистре сперва смотрю партию, страну и дату фасовки, бо оно может тоже портится(пакет его присадок). О каком лукойле вы говорите? Когда группа компаний тотал занимает где-то 4е место в мире...  Читать отзыв
Толик 23 ноября, 2013 год +1 к Василию.
Да, ситуация как у Митцубиси и Мобил, где одно лицо импортирует оба бренда) А люди уже почти свыклись с мыслью, что Мобил 1 5W-50 это и есть то, что рекомендовано Митцу и лучше всего дня нового мотора. А потом удивляются что мотор к 130 тысячам присмерти.
Вася 23 ноября, 2013 год Российский дилер ДАФ один из крупнейших импортеров Тотал. Вот отсюда и рекомендаций о Тотале для ДАФов, причем очень навязчивые. Ну а люди обычные льют, что дилер нагружает. ужасами запугивают всякими. А ДАФовцы карман набивают лавэ с двух сторон, на ремонте, запчастях и на масле дешевом. Ведь вход на Тотал для импортеров очень и очень невысок)) кто видел инвойсы с заводов,...  Читать отзыв 9 согласны, 1 не согласны
Александр (Херсон) 20 ноября, 2013 год Да, появился такой грешок за Тоталем.. но зато дешевле стало намного. Может кого-то это устраивает, меня - нет. 10 согласны, 0 не согласны
Туман 20 ноября, 2013 год Тотал - отстой!
Запомните все, сейчас после масел Тоталь для грузовиков, всех видов Рубиа и политрафик, хорошее масло надо заливать очень осторожно! Лукойловские основы тотала оставляют в моторх грузовиков жуткие отложения. Свежее масло нормального бренда начинает их быстро отмывать, и бывает становится как нигрол за 1500км. Оно отмывает и держит в себе всю грязь Тотала. Надо или промывочным масло несколько...  Читать отзыв
Славик 18 ноября, 2013 год Моя машина. Citroen Berlingo 1.6 HDI приехал из франции, родной пробег 53000км, когда машина приехала на Украину, машине год. Чистый грузовичек.
В машину заливали Total QUARTZ INEO ECS 5W-30. ACEA C2. PSA B 71 2290. Масло фирменное, уже оригинальнее некуда.
Замены по сервисной книжке на 1000км, на 16000км, на 28000км, 40000км, 52000км. Тоесть соляра супер, масло оригинальное из франции, интервал...  Читать отзыв
Влад 10 ноября, 2013 год Масло на основах Лукойл. На этом весь Тотал кончился, увы(
Сейчас его РубиТир и прочие Политрафики в грузовик никак заливать нельзя. Маркетолга Тотала решили убить собственный бренд(
Виталий 19 октября, 2013 год Заливал масло 5W40 Total, отличное масло. Автомобиль NISSAN. 1 согласны, 13 не согласны
Максим 28 мая, 2013 год Вполне приличное масло для не дорогих машин. Заливал его уже два раза, планирую и третий. Особо радует, что зимой, даже когда морозы под 20 градусов, двигатель запускается без особых проблем. Да и стоимость масел Тотал меня полностью устраивает. 1 согласны, 12 не согласны

Моторное масло Total Quartz

TOTAL QUARTZ - это полусинтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей (легковых автомобилей и легких грузовиков). Подходит для турбированных и мультиклапанных двигателей. Может использоваться в автомобилях, оборудованных системами каталитического...

Моторные масла

Моторное масло Titan Fuchs