Моторное масло Elf отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Elf 5w40

Гость (Украина) 26 марта, 2016 год Откровенно говоря масло полное га....но. Да цена средняя но качество полный отстой чернеет, выгорает, в морозы сильно густеет. Три года отъездил на ELF 5W40 пробег на этом масле около 40000 замены каждые 7-8 тыс. С каждым разом машина все хуже и хуже начала ехать. Когда сняли клапанную крышку я просто был в шоке сколько там сажи и всякого мягко говоря...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Нормальное бюджетное масло

Евгений (Россия, Ростов-на-Дону) 25 декабря, 2015 год Начну с того что купил бусик рено дизель! на пробке написано лить эльф прежний хозяин лил зик! на 66 тыс.км. я менял ремень грм и регулировал клапана. я был в ужасе от состояния гбц внутри! такая гарь как будто на мазе с центрифугой. после этого залил эльф. Менял примерно через 10 тыс.км. масло менял сам так как имею свой сервис...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Такое же или нет.

Гость (Россия, Ульяновск) 10 декабря, 2015 год Кто знает, пожалуйста подскажите.Ездил на эльф эволюшн 900sxr 5w-40, при последней замене у официалов поменяли на эльф эволюшн RN-TECH, сказали предыдущее названия 900sxr , стало RN-TECH.Канистра была выпуска 2015г. 0 согласны, 0 не согласны

Нормальное масло

Николай (Россия, Москва) 4 декабря, 2015 год Проехал на Elf 320000 км без капиталки и даже клапана не регулировал за это время. Возможно людям попадался левак откровенный, потому и нагар был в двигателе. Не рекламирую и не призываю брать именно это масло, но только факты, подтвержденные пробегом. Снимал клапанную крышку, для замены прокладки - двигатель чист. Продал с этим пробегом, масло от замены до замены через 10...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Андрей 3 ноября, 2015 год Хотел бы честно сказать, что моторное масло Elf меня лично особо не порадовало. Езжу на "семерке", друзья тоже им пользовались. У меня чернеет быстро. Цена, конечно приемлемая, мотор работает тихо, легко заводится. Но главное, что мы для себя выяснили - Elf не стоит использовать для авто, которому больше 10 лет. Стоит поискать что-нибудь дешевле. Для новых авто и иномарок Elf...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

масло Elf, лить или не лить???

Гость (Россия, Сыктывкар) 14 октября, 2015 год Ларгус 1,6 16 кл. 3 замены (первая в 10 т.), через 15 т.км. чернеет под конец замены, зимние условия экспл. жесткие от 30 до 40, пробег 43 т.км, а вот про КПП,кажется что гудит, может просто кажется))) 0 согласны, 0 не согласны

ELF 5w40

Гость (Россия, Москва) 26 февраля, 2015 год У меня Логан. Уже 4 года. Накатал 92000 км. Масло Ельф. От замены до замены через каждые 15000 км. Никаких проблем, но в пробке масло грязное....Сегодня залил Titachi - для сравнения. Первое впечатление - движок стал работать мягче. Посмотрим... 1 согласны, 0 не согласны

эльф 5w30

реалист (Россия, Москва) 21 февраля, 2015 год Масло эльф 5w30 было залито с завода на степвее. Начало чернеть только после 12000 км пробега. Заводится спокойно при минус- 31. Режим эксплуатации машины были не особо щадящие. Так что масло испробованно можно сказать на себе. Даю стопроцентную гарантию, что большинство тех кто пишет отрицательно про это масло, либо не видели его в глаза, либо хреново следят за своими машинами....  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Петрович

Гость (Украина, Київ) 26 января, 2015 год У меня жулька 21013 .Заливаю эльф 10w-40 уже лет 7-8.Масло как масло,когда регулирую клапана - под крышкой чистенько,никаких отложений ввиде солидола нету.меняю через 8 тыщ пробега.Правда-после замены чернеет быстро,но тут можно грешить не только на масло... Может другое и лучше есть,не спорю,но говорить что полное Г...нельзя,если вы,правда,не нарвались на конкретную подделку.Я беру всегда в одном магазине. 0 согласны, 0 не согласны
ГЕША 14 июня, 2014 год Владею авто РЕНО КОЛЕОС ( дизель) 2009г.в. Всегда лью только ELF SOLARIS FE 5W30 (раньше был аналог ELF SOLARIS DPF 5W30). Концерн РЕНО не враг собственному продукту, он рекомендует это масло. И я думаю не зря. Масло не выгорает, зимой ведёт себя вполне адекватно( до -25 специально испытывал без подогрева двигателя, с задержкой но заводился. А вообще у...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Дмитрий 10 июня, 2014 год У меня Renault Megane 2 1.6 2007 год. Накатала 300тыс. на ELF NF5W-40 замена через каждых 15000 км. Не какой гари , осадка и прочим нету . Читая отзывы про то что масло го..но то просыпаема вопрос какое масло нормальное посоветуйте …. И Я ваше масло разнесу нахер потому что знаю Megane 2 которое проэхала на таком самом масле...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Эдуард 21 мая, 2014 год Живу в Сибири, 4 года лил в разные авто эльф и был всегда доволен, купил дорогую машину у которой рекомендация шелл, думаю посчитаю чего про него народ пишет лить его же или эльф. Начитался говела и о том и о другом. От себя могу сказать с гарантией 100000 % какое бы эльф хреновое не было по вашим словам, но мой...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Аким 28 апреля, 2014 год Сейчас буду менять масло,залью эль,вот и посмотрим, что за масло,а то кто-то хвалит,кто-то хает,хрен знает кому верить. 1 согласны, 0 не согласны
дмитрий 22 апреля, 2014 год выгорает ужасно! 0 согласны, 2 не согласны
Цє справжня олія якщо користуєця ХТЗ або БЕЛАРУС 13 марта, 2014 год Цє справжня олія, якщо користуєця ХТЗ або БЕЛАРУС 0 согласны, 1 не согласны
вова 13 марта, 2014 год масло Эльф полное дерьмо, согласен с отзывами, люди не берите это дерьмо и не губите движки 1 согласны, 5 не согласны
Михоныч 7 марта, 2014 год Я передумал ELF очень хорошее масло всем рекомендую. 4 согласны, 1 не согласны
Лекс 27 января, 2014 год После комента Мишани, сразу понабегали ельфовские тролли писать "хорошие отзывы" о масле. 1 согласны, 2 не согласны
Дмитрий Accord TypeS 8 декабря, 2013 год Насчет elf не знаю, но моему движку 2.4 подошло 100% синтетика 0w-30 из всего набора масел total. А elf принадлежит тотал и вроде на одном заводе делают.
Кстати.. подошло именно то масло, которое было рекомендовано как премиум масло на сайте рекомендации тотал.
Как решил что это то масло.
1 оно жидное 0W
2 оно чуть гуще для краснодарского климата 30, против 20ти Honda.
3 допуски...  Читать отзыв
Виталий 26 ноября, 2013 год 5w40 нормальное масло, лью в опель вектра, уже проехал почти 10000, собираюсь менять, гари не обнаружил и ещё не совсем черное. 6 согласны, 7 не согласны

Моторное масло Elf

Высокотехнологическое моторное масло Elf разработано на базе новейших технологий. Уникальный полусинтетический состав базового масла и отличный пакет присадок обеспечивают стабильную работу двигателя в экстремальных условиях и увеличивают сроки замены масла. Автомобильное...

Моторные масла

Моторное масло Titan Fuchs