Отзывы Моторное масло Castrol

Рейтинг: 3.45/5 (172 Отзывов), просмотров: 117843

Моторное масло Castrol
Если все крупнейшие производители нефтепродуктов, в том числе и автомобильных масел, основное внимание концентрируют на добыче нефти и её переработке и, соответственно получают от этого наибольший доход, то у CASTROL более узкая специализация - смазочные материалы. Специалисты CASTROL особое внимание уделяют внедрению новых технологий и производству на их базе продуктов, по своим эксплутационным параметрам отвечающих самым высоким требованиям. Как об одном из ведущих разработчиков смазочных материалов, компания заявила о себе ещё в 1909 году, когда выпустила на рынок моторное масло на основе касторового. В 1935 году компания начала применять патентованные присадки в моторное масло: органические соединения хрома стали добавляться для увеличения срока службы двигателя. Теперь, как Вы знаете, без присадок ни один автомобильный смазочный материал не имеет право на существование - моторное масло, например, содержит около 10-20% присадок разного назначения. Это, в том числе, моюще-диспергирующие, противоизносные, анти-корозионные, антиокислительные присадки. Фирма CASTROL представила моторные масла с антикорозионными и антиокислительными присадками на суд автолюбителей всего мира в 1949 году. Затем последовало еще несколько мировых премьер, среди которых особенно хочется отметить появление в 1986 году моторного масла с пониженным содержанием фосфора (для защиты катализаторов) и создание полностью синтетического моторного масла с самой низкой вязкостью (SAE OW-30), способствующего значительному снижению расхода топлива и защите двигателя от износа. Надо сказать, что многие свои достижения компания CASTROL перенесла на потребительский рынок из автоспорта, ведь гоночная трасса - лучший полигон для испытаний. Автомобильный спорт, также как и сотрудничество с автопроизводителями фирма использует в стратегических целях для достижения технологического лидерства в своей области. Но сфера деятельности CASTROL не ограничивается созданием и совершенствованием масел и жидкостей для автомобилей. Не меньшее внимание уделяется и индустрии. Масла CASTROL используются для смазывания оборудования, применяемого в самых разных отраслях промышленности, - от производства холодильников и пищевых продуктов до выработки электроэнергии, добычи угля и газа.

Промышленное подразделение компании CASTROL пришло в Украину в 1992г. как представительство Саstrol Central and Eastern Europe. Промышленная продукция марки Саstrol, в частности смазочно–охлаждающие жидкости, начали применяться на постоянной основе в машиностроении Украины с 1995г. На сегодня продукцию промышленного назначения Саstrol в Украине представляет компания ООО «ТД «ПРОМЫШЛЕННЫЕ МАСЛА».

Телефон: (044) 200-93-47

Тема:
Сообщение:
Код:
Денис
Кастрол 0W-20 как масло?как горит, как шлакуется, лил кто нибудь?хочу в тойоту новую залить
Александр
Купил лачетти у друга. Лили кастрол 5w40 A3\B3
И я после него залил уже второй раз.
Первый раз отъездил ровно 10 000 залил 10 октября поменял 10 марта. Заметил что авто начал на 8 000 как то громче работать и чувствовал что это не правильно.. Но как то забегался и дотянул до 10 000.. Поменял сам на 5w40 Кстати легко меняется :)
-Двигатель стал тише работать пока всё приятно страивает.
ОЧень много прочитал инфы какое лить масло остановился на кастрол 5w40 но вообще очень часто чита форумы GM 5W-30 dexos2 Original Synthetic Longlife Oil об этом масле.
Насторожило то что оно воняет и густеет как каша. И я передумал его лить. ПОка заливаю каструлю и соираюсь дальше.
Думал может какие то шелы, ельф или ещё что там есть !? :)
Но не хочу вникать в допуски -)
Кстати пробег уже 151 177 тыщ.

Руслан
Народ не лейте это масло, пожалейте свои движки!!!!
валентин
CASTROL редкое г...о, после покупки автомобиля тойота РАВ 4 решили поменять расходники, слили масло сняли поддон и ужаснулись. В поддоне и на стенках блока было до 5 мм нагара!!!!Предыдущие хозяева машину брали в салоне и обслуживались на одном и том же СТО,заливался только Castrol!!!! Дальше рассказывать не буду о замене маслонасоса,о пропавшем давлении!!!
александр
масло кастрол в принцепе неплохое но очень реагирует на перепады температуры выкидует много емульсии вобщем скоро замена масла буду отказыватся от кастрола
Самара
Жуткая жижа. Откуда еще берутся люди которые это покупают?? Не бывает чудес, когда у 100 человек моторы засраны, а один пишет что проехал 150 тык и все идеально..
А на фото мотор дрифтовой тачки, как вытертый насухо, вообще бредовая лажа.

Андрей
Покупал 1995г Ниссан-Примьеру (1,6л). Проездил 5 лет ,около 100000км. Лил Кастрол-магнетик 10w40 ,брал только у официалов! На момент покупки реальный пробег был под большим вопросом и мое мнение что благодаря маслу мотор жил ,и машина после проверок машина хорошо продалась (купил новую).
Бывают подделки - Турецкий Кастрол - масло пахнет паленым ...

Влад
Игорь, фильтр создан для фильтрования твердых частиц, в первую очередь продуктов износа двигателя! А отложения все остаются на горячих деталях двигателя, тоесть масло само коксуется по слойно на деталях мотора постепенно набирая объем отложений!
Игорь
Народ!!! Как вы думаете, что если масло плохое то грязь должна быть в фильтре? В принципе функция фильтра это останавливать грязь. По идее, если я не ошибаюсь, то посмотрев внутрь фильтра можно понять качество масла. У меня в лексусе is 250 фильтр кассетного типа, просто вытаскивается фильтрующий элемент. Вот я его внимательно посмотрел поменяв масло. Никаких отложений не обнаружил.
Можно по состоянию фильтра судить о качестве масла? Кто нибудь свои смотрел, может кто распиливал у кого не кассетный?

Юрий Кадди
Моя история: купил Кадди 1.9 tdi c пробегом 120000 (родной пробег), пригнан с Германии. В Германии, до моей покупки заливали Кастрол с заменой через 30000км. Я тоже два раза заливал Кастрол, покупал у официалов в Киеве, замена 15000 км, . После этого два раза заливал Мобил 1 с Перова, 5л. -450грн. Тоже откатал по 15000 км. Далее сравнил Мобил 1 с официалом - разница в цене существенная и этикетка с упаковкой разные. Купил Мобил 1 у официалов 5л. -700 грн., откатал 15000 км. Заправлялся на одной и той же заправке BP; по общепринятом мнению киевлян,считается неплохая солярка. Ездил не только по городу, частенько были дальняки. В итоге у машины пропала тяга, появилась течь масла из под клапанной крышки. Вскрытие показало: полностью забит клапан ЕГР, вышел из строя ТЕПЛООБМЕНИК РЕЦЕРКУЛЯЦИИ ОГ и был забит сажевый фильтр, хотя через каждые 500-700 км я его прожигал согласно мануалу. Начал изучать проблему и увидел фото двигателей после Кастрол и Мобил 1 в интернете и ужаснулся, Кастрол конечно шокировал конкретно, не ожидал. Для себя понял, что виновники - плохое масло с высоким содержанием серы, а также немного грешу на соляру, думаю что в Украине и России хорошей соляры просто не существует. Теперь лью Comma с пониженным содержанием серы, замена через 10000 км. Судя по фото двигателей после COMMA - двигатель остается чистым и цена нормальная. Естественно езжу на синтетике. На будущее понял что смело можно лить из доступных: масло Neste, Valvoline, Mobil 1 USA, но цена соответствует качеству. Информацию черпал из http://www.2112.ru/showthread.php/23726
Серега Рулев
Юрий, да в России и Украине дураков на 100 лет припасено!!!
Манагеры кастрола чешут, что ТАКИЕ моторы все из-за перекатов, и вторая тема - это Вы купили подделку) и из-за этого весь геморой! Ну и новая тема пошла, троль Егор и еще один принесли - все масла одинаковые)))))))))) Поэтому берите то, что рекомендует сервисная книга) Тоесть Кастрол у кучи машин) Короче наглый хитрый пиздешь и мутки Кастроловских манагеров - маркетологов. У нас клиент приезжал с перекатом в 24000 км на хорошей голландской синтетике, на Паджеро Спорт, сожрало масла 2 литра, черное было ацки, но сливалось, и в моторе не было отложений! А кастрол мотор бы прикончил!

Юрий
Лучше один раз самому увидеть. http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19705
Доказательств больше чем надо, куча фото, и везде кастрол засрался. Нужно быть тупым дибилоидом, чтобы после изучения информации о кастрол, лить это гавно в свою любимую машину, и еще что-то там варнякать.

Влад
В Кривом Роге мастер официальной Шкоды, когда прошла гарантия сказал мне про Кастрол коротко: "все, больше это гавно не лей никогда!"
Виктор
Егор, узбагойся) Кастрол - отвратительное масло. Но еще более отвратительны твои визги и советы для не опытных водителей не прислушиваться к советам других не оптыных или опытных водителей, а слушать только тебя - "манагера" с тремя китайцами в гараже и компанию Кастрол!
Алексей
Егор ты совсем ебанулся или ахуел просто?
У меня написано BMW LL-01, так же рядом написано, что BMWрекомендует Castrol, и так же на крышке маслозаливной горловины написано Castrol.
Единственный манаге здесь ты, которого бысывидимо периодически пиздят за падение продаж, но выходить на улицу и работать тебе лень и ту пишешь в инете. Уже 5-й раз пишешь один и тот же отзыв о Кастроле, какой он супер мега. Никто здесь не оставляет свои отрицательные отзывы по 5 раз)
Кроме того здесь никто не распинается, достаточно почитать отзывы, как написаны и о чем, а потом наткнуться на твои посты, суть которых не верить никому, везде враги, верить только ТЕБЕ и Кастрол!

Егор
Вах!)))Как все манагеры сразу переполошились))) А чего вы все так Кастрола испугались? Конкурент?Да? А я ведь про КАСТРОЛ сейчас даже не писал! А только о допусках))) Алексей, ты видимо настолько увлёкся обсиранием Кастрола, что совсем позабыл, что в БМВ Х-6 НЕТ ДОПУСКА К КАСТРОЛУ)))) там в паспорте просто прописано: объём движка, класс Евро, дпуск (В ВИДЕ ЦЫФР, а не марок масел)ю Что Алёша, заврался совсем?Водила БМВ)))))))))))) А Александру советую посмотреть то что Глеб выложил. Конечно теоретически можно допустить, что везде Кастрол - идеальное масло, а вот на Украине Кастрол - фуфло))) Ну раз так, тогда как и до этого я написал для тех кто незнает что лучше заливать: ЗАЛИВАЙТЕ СОГЛАСНО ДОПУСКАМ, УКАЗАННЫМ К ВАШИМ МАШИНАМ. И не испытывайте "судьбу" в виде наговоров или советов манагеров на этом сайте. И кстати в заключении о Кастроле: я на своей Фабии на сегодня проехал 121 000. На Кастроле 5w-40 (допуск 502.00). И компрессию на ТО проверял. Движок как часики!))) А в совокупности на 3 последних авто я наездил на Кастроле 510 000. (190 000 - на Хафей Брио, 200 000 - на Сузуки Вагон -R и на Фабии - 121 000). И ни на одной небыло проблем с Кастролом. Так что распинайтесь Алешки, Сашки, Толики, Болики и прочие-прочие))) Кастрол десятилетиями доказывал качество своих масел. Потому и скупают его лучше, чем другие масла. А вам - манагеры желаю набраться терпения к Новому году, чтоб весь следующий сидеть на этом сайте и неопытным водилам доказывать что Кастрол фуфло)))))))))))))))))))))Удачи!
Алексей
Егорка, ты совсем сдурел уже? Ну почему я должен в свой Х6 лить Кастрол, из-за того что БМВ его рекомендует?? Да БМВ не про меня думает, а о том как сэкономить лавэ на масле и заставить купить новую БМВ через 4 года) И кроме этого есть компания Кастрол, которая получив допуск у БМВ, совсем не считает нужным дальше ПРОИЗВОДИТЬ масла которые реально этому допуску соответствуют!
Александр Семенов
Вот и Егор появился)
Теперь уже речь о допусках пошла)) Но как это связано с тем, что Кастрол выпускает масло крайне низкого качества, за приличные деньги?

Кастрол в Украине фуфло.
Рекомендую перейти на масло motul

Егор
Чтобы не спорить вечно о том какое масло применить, нужно каждому владельцу авто просто открыть паспорт и посмотреть допуск. Если при этом мало верится в качество масла, которое рекомендовал офицальный диллер, продавший авто, то просто возьмите данный допуск на листочке и пройдитесь по ВСЕМ маслам. Выберите каждое! Затем просто сами для себя, логически поразмыслите о логичности применения...Ну например, если масло стоит 400 рублей за баклажку или 2500... То какого качества то что 400... Вобщем дальше сами решайте. А вообще самый лучший вариант - заливайте всегда то что написано в рекомендациях и никогда не ведитесь на таких "чудо-экспертов" как на этом форуме. Просто лейте то что написано в инструкции и по допускам!!!!
Толик
вот куда у Кастрола уходят бабки)

кастрол жиреет, мы платим за рекламу покупая помои в банке.
Фото мотора от Глеба какие-то, мягко говоря, странные. Предоставлены барыгами Кастрол))) Как обычно откровенное нае...лово от Кастрол!

Саня
Глеб, где машиан эта? Красноярск? крышка и мотор суховаты))) масло то где вообще?
На этом паганом кастроле в начале сезона 2013 легко два мотора S62 у дрифтеров, конкретно у Лимана. Все вкладыши запилены полностью. И на этом же кастроле лег мотор, так же по вкладышам, который для беларусов готовили.
Кастрол - параша!

Глеб
Недавно снимали крышку клапанов с автомобиля дрифт пилота, который весь сезон (около 18 тыс. км) отъездил на Castrol EDGE 10w-60 при нереальных нагрузках. Автомобиль: Nissan Silvia S15, мотор SR20DET. Фото http://vk.com/autoprilavokru?z=album-32808475_183226274
Серега
Игорь, уже даже здесь все писано переписано.
Кастрол совершенно не переносит перекатов и перегревов, стойкости к окислению - никакой. Умудряется оставлять лак даже при сокращенных интервалах замены. Расход масла - его не жрут только новые моторы, при типличных условиях эксплуатации. В автоспорте все его Эйджи и прочие TWS горят от нагрузки за 50км. Кольца залегают, в первую очередь маслосъемные.
Лить можно много чего, масел ВАЛОМ! Если хочется подешевле, простое и не дорогое, но без геморойное, можно Петро-Канада, если не перекатывать и без гонок, то в простых машинах полусинтетика не пачкает ничего. Можно амерский Mobil 1 USA или Quker State. Из немецких не плох Аддинол, особенно его 0-30 и 0-40. Если надо премиум качество, амерский Penzoil, хотите еще круче - Valvoline, Rymco. Можно экзотический AMSoil или Penrite, но их нет в наличии и доставка много сожрет из США.
Ну а если прет Кастрол - так лейте, тольконе надо говорить про чудо и умные малекулы.

Игорь
Блин, кто нибудь может обосновать почему кастрол плохой и что брать вместо него. Я не могу определить плохой он или нет, 100 тысяч на нем проехал, машина как ехала так и едет Lexus is 250. Что я должен увидеть чтоб понять, что это плохое масло?
Кот
Кастрол зашевелился, выпустил тролей))
Кастрол что бы поддержать продажи - готов на все!!!! Кроме того, что бы начать делать хорошее масло)))

Дмитрий Accord TypeS
Неважно какое масло!!! Разница между маслами очень низкая.
Лучше посмотрите, чтобы оно подходило вашему движку. Вязкость и ее сохранение от длительности работы агрегата зависит от качества масла и его основы(синтетика 100, полу.., минералка). Вязкость - это как основная рекомендация по зазорам в клапанном механизме. Почему автомобилисты не стараются изменить зазоры клапанов на другие, а вот вязкость на ура, до погуще!? Как же сильно у нас развит маркетинг с целью обогащения и как низко познания и освещенность(враги шарлатанства).
Автолюбители, главное подбирать масло под свой двигатель. А вот найти правильные допуски уже сложно. Я выбрал жидкое масло 0W в условиях холода и 30 вязкость в условиях высокотемпературной вязкости и по стандарту sl 2007, a4, 100% синтетику(знаю, что дорого около 2500 на замену).
Удачного подбора, пользуйтесь рекомендациями на сайтах производителей масла под своего коня и дорог без ям, а только хайвеи)))

Алексей
Судя по отзывам на этом сайте и неадекватной реакции на них некоторых пользователей (манагеров) - здесь есть несколько мега галимых масел и при этом мечтающих о огромных продажах или стремящихься восстановить спрос, (как Кастрол): - Кастрол, ХАДО, Петронас, Лукойл!!! Их манагеры-представители мочат такие вещи, что просто уссаться можно! Уж очень усилено парят бодягу свою, выдумывают сказки о волшебных свойствах и секретных технологиях, тролей проплачены натравливают на всех несогласных, у локойла отзывы пропадают и т.д.
Клоуны!

А что касается самого Кастрола, мне он нравился, в 1996 году, когда покупали его в США. А с двухтысячных все поменялось, РАДИКАЛЬНО!
Жаль имя. В середние 20-го века сильная контора была.

Кот
Похоже Егор манагерит и Петро-Канадой с Ликви Моли.
Ты с какого города, гений? А Петра-Канада то когда временем стала провереной? Масло амерское, в наших условиях живет 3000 миль и это факт. Кому нравится, тот льет. Или тачка амерская, ему приятно что масло из Канады.

Александр Семенов
О, вот и Егор - троль купленый очнулся. Тебе сто раз писали про факты, ты забился в истерике.
Тебе же написали, нравится кастрол, отзыв написал свой про Хофей - молодец! Заливай масло Кастрол дальше.
Ты зачем называешь быдляками тех, кто не хочет лить в свой мотор Кастрол, как этого хотят Кастроловские манагеры?

Егор
Читаю отзывы тутошних манагеров и понимаю, что на Украине манагеры масел вообще не работают, а просто сидят на таких сайтах и строчат сутками о Кастроле)))Разные "Мишани", "Серёжи", и прочая быдлятина))) Вас почитать - не надо и книжек покупать))) Вы похожи на басенную моську и слона. Ведь сколько вы не скулите, не верещите, а Кастрол продаётся. И те кто заливает его,-видит что оно работает. Вот так всё просто. Я лично на четвёртой своей Фабии проехал 150 000. И странное дело))): никак не убивается движок от Кастрола)))Какой кошмар! И отложений нет и компрессия идеальная и после слива не похоже на "негрол"))) А вы можете скулить дальше. Тот кто не хочет проблем с двиглом,-льёт Кастрол или Ликви Молли или Петро-Канада. Это 3 масла проверенные временем. А ваши дибильные "да я слил, а там налёт..."и прочая туфта - это хорошо прокатит на вокзале у гоп-стопников)))Вы лучше работйте над своим товаром и не способом обливания грязью, а доказательствами. Фактами!
Серега
Мотористы которые его еще рекомендуют, или падонки, и гробят машины. Или отставшие от жизни на 15 лет, попадаются и такие.. они просто никакого масла кроме Кастрола не знают) а все не известное - ухх как пугает! Им лучше лить известное г...но, чем нормально, не неведомое....)
Александр Ч
Юрий, есть еще мотористы которые его хвалят) А то что он оставляют в моторе, считают следствием перекатов или неправильной эксплуатации)) А когда клиент меняет масло и все становится по-другому, то просто разводят руками..
Кастрол - кошмар! От самого дешевого до Эйджей. Хоть с Германии хоть с Польши!

Юрий
Масло Кастрол полное гавно! Спросите у любого моториста со стажем. Есть фото разобраных двигателей после применения кастрола. Эта бадяга превращается, в прямом смысле слова, в гавно и забивает все в двигателе, и без разницы где куплен у нас или в Германии. Один раз я залил кастрол в каддик, и тысяч через 5-7 я заподозрил что-то не так в работе двигателя. Благодаря многим часам поиска истины я нашел доказательства что кастрол- это всего лишь красивое название, но не более. Я залил себе Comma, пока доволен, но время покажет.
Мишаня
Кастрол - шарамыжники льют его где попало из всяких отбросов, а потом отмазываются. то типа подделку купили, то вот значок Росстандарта. А на семинарах они чешут как круто все адаптировано под плохой бензин в СНГ и вообще. И то что выходит с лицензионных линий в бердянске, днепропетровске и с территории могучей и бескрайней России - все блин или Мэйд ин EU. или сразу MADE IN GERMANY.
Коля В.В.
Та отжигает не Фишка, отжигает кастрол.
Интересно сколько он башляет за дружбу БМВ и VAG??
если бы не поддержка автогинтов - умер бы брендик фуфлыжный.
А они только ролики снимают новые как бегают малекулы EDGE FST. Чем больше жалоб, тем веселее реклама у кастрола и тем сильнее манагеры Кастрола душат автодилеров. Попробуй на сервис БМВ, Вольво или Фолькса со своим маслом прийти. Сожрут, если ты не сін прокурора.

Вован вова
Фишка, ты просто отжог!)
фишка
а у меня бмв и всеравно кастрол самое классное масло.. его бы нирекомендовала бмв иначе. то что грязь где то так мой друг был на семинарах кастрол там говорят что моторы бмв правильно работают когда там немного нагара внутри иначе коромылс не так будут в вэвлватронике.
поэтому кастрол - лучшее!

Кот
А я просто преклоняюсь перед компанией Кастрол! Это настоящий талант продавать масло столь низкого качества в таких огромных количествах. При это находиться в ценовом диапазоне - выше среднего, а по позициям Edge уже в самом верхнем ценовом диапазоне! Не имея своих заводов и даже исследовательского центра, массово торгуя лицензиями на производство масел под торговой маркой Castrol. Десятки тысяч рекламаций как по легковой группе так и по индустрии, и все равно огромные объемы продаж.
Реклама двигатель торговли!
Всем учиться, учиться и еще раз учиться!

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Моторное масло Castrol
Код подтверждения: