Моторное масло Aral отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Добре масло Aral-Німецька якість!!!!

Андрій Чернега (Украина, Київ) 12 октября, 2016 год Добрий ранок) користуюись маслом Арал півтора року на Шкода Октавія 1.6 пробіг 150.000. ВСЕ ЧУДОВО. МАСЛО СУПЕР. Раджу міняти на 12-15 тис. за умови якісного палива і фільтрів)) Ціна трошки записка але виправдав себе на 100%!!!! 0 согласны, 0 не согласны

попандос

Віталік Вихованець (Украина) 24 декабря, 2015 год Вибачайте що Українською. На пахунок мотюль на арал. четверта моє авто джампер 09р. 120 з оригінальним пробігом
75 тис.км. минулі два рази заливав мотюль 5w 30 а5б5 всьо класно мотор шепше, заміну робив 15 000 км. Цей раз тоже залив те саме в тій же канторі. Винесло 2200гр. з фідьтрами. Відразу почув що мотор став гіше робити, появилась дитонація особливо...  Читать отзыв

СЕРГЕЙ

Гость (Россия, Нальчик) 28 ноября, 2015 год В свой старенький bmw-e30 заливаю 10-w40 уже 10 лет и ни каких проблем ни летом ни зимой. Проехал в р-не150тыс. На спидометре больше 330000км. За все время даже не вскрыл крышку клапанов. Скажу больше есть у меня старенький зиловский компрессор, в нем смазка самотеком, я заливал разные брендовые масла он барабанит очень сильно, но стоит только залить свою отработку...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Валера 3 ноября, 2015 год Aral запустили в производство еще в 30-х годах 20 века, если не ошибаюсь, в Германии. Вроде, это самое первое синтетическое масло в мире. Читал, что Aral и сейчас производят только в Германии. Соответственно - немецкое качество. Все немцы и почти все европейцы льют Aral в свои тачки и я не слышал ни одного плохого отзыва. 0 согласны, 0 не согласны

Евгений Украина

Гость (Украина, Київ) 27 октября, 2015 год 7 лет пользуюсь маслом Арал, заливаю в мерс, никаких проблем никогда не было, не горит как многие говорят, от замены до замены 100-200 грам доливаю и то можно было бы не доливать. Средние пробеги на этом масле 12000-14000 как и положено по заводу изготовителю. Раз в 5тыс замена воздушного фильтра. В общем один только позитив. 0 согласны, 0 не согласны

андрей

андрей (Украина, Бердянськ) 9 декабря, 2014 год Вот читаю коментарии , что масло Арал помои говно . Честно говоря меня это уже роздражает. У меня пассат б6 122 тыс.пробега с самого начала заливал только Арал. Никаких проблем с двигателем нет и абсолютно чистый внутри как новый. И меняю масло через 15 тыс. км . Просто нужно покупать в проверенных местах а не у дядьки на базаре....  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Ник 2 декабря, 2014 год Моторное масло Aral мне нравится очень даже. Никаких проблем с ним вообще не возникало. У меня машина хоть и не новая, взял поддержаную, но апгрейдил ее, выбрал малсо арал. сейчас на нем езжу уже полгода, нчиегон е барахлит, все тихо, супер! 0 согласны, 0 не согласны
Мистер_Х 1 декабря, 2014 год Использую моторное масло Aral достаточно давно и пока даже не подумывал сменить его на какое-то другое. Полностью устраивает, мотор работает отлично, не барахлит, не выдает громких звуков, работает как новенький. С момента появления машины только этим моторным маслом и пользуюсь. Не понимаю людей, у которых жесткая нелюбовь к этому производителю моторного масла, поскольку надо с толком выбирать его, смотреть, какое...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Сеня 16 сентября, 2014 год Я им уже пользуюсь порядка года так точно. никаких претензий нет, все хорошо, машина работает как надо. Пользуясь этим маслом уже так долго порекомендовал другу купить моторное масло Aral. И каким идиотом я выглядел, когда он мне позвонил и сказал, что за бодягу я ему подсунул, что у него машина кашлять начала. Я в шоке. Ну как так? у меня...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Taras Audi (Украина, Львов) 27 августа, 2014 год Третє авто, лише це масло лию. Жодних нарікань, було б трішки дешевше;)) Арал 5w40 1 согласны, 0 не согласны
МИХАЙЛАКЕ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 6 апреля, 2014 год AUDI A6 95 года выпуска. ИСПОЛЬЗУЮ В ДВИГАТЕЛЕ ТОЛЬКО МАСЛО ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ПРОБЕГ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К 200000 км, ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ КАК НОВЕНЬКИЙ, ПРИ ЗАКРЫТОМ КАПОТЕ СЛЫШНО ТОЛЬКО ШЕЛЕСТ ПРИВОДНЫХ РЕМНЕЙ, НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ, ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ДВИГАТЕЛЬ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. ПРИХОДИТСЯ ИНОГДА ПОДГАЗОВАТЬ ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ. КАНИСТРА ЭТОГО МАСЛА СМОТРИТСЯ НЕ ОСОБО БРОСКО И ПОРОЙ КАЖЕТСЯ ЧТО ЛЕВАК, НО...  Читать отзыв 3 согласны, 0 не согласны
дмитрий 15 февраля, 2014 год лью арал хорошее масло и скажу все масла хороши если не подделка если из бочки не такая уж большая цена бывая на опте смотрел мобил все представители один говорит из швеции другой изгермании на канистрах евросоюз по ходу турция а знакомая работает у представителя мобила говорит что они везут из финляндии и у них оптом мин для фур дороже чем...  Читать отзыв 5 согласны, 0 не согласны
арсен 18 января, 2014 год Хочу залить э то масло в раздумии 3 согласны, 3 не согласны
арсен 18 января, 2014 год Хочу залить э то масло в раздумии 1 согласны, 3 не согласны
арсен 18 января, 2014 год Хочу залить э то масло в раздумии 0 согласны, 3 не согласны
арсен 18 января, 2014 год Хочу залить э то масло в раздумии 1 согласны, 2 не согласны
Толик 16 января, 2014 год Контракта с Брабусом уже нет. Мотюль дал больше откатище)))
Хотя и сам Брабус - рога и капыта) Кто пробовал там машину тюнить, даже в Германию отгоня, тот понимает о чем я)
ому нравится покупать BP Visco 7000 вместо одной из моделей Арал, велкам) Правда Арал сейчас и цены обвалил ацки, пару лет назад его 5-30 с допуском VW 504.00/507.00 стоило...  Читать отзыв
Александр 16 января, 2014 год Отличное масло. Почти десять лет использую его во всех своих машинах, многие друзья используют только Арал, и никогда и ни у кого небыло никаких проблем или замечаний. Все двигателя чистые как только что с завода, по износу, угару и прочему нет вообще никаких вопросов.

А все рассказы об "испорченности" его за последнее время просто чья-то неумелая и неумная антиреклама. Не слушайте...  Читать отзыв
Air 31 декабря, 2013 год Посоветовал друг. Говорит отличное масло. Он на нем долго сидит.
Я залил всего один раз в авто.
После этого не менял еще. Машина редко ездит. Но вроде бы ничего плохого. Хотя что тут заметишь после 3000 пробега.
Рокфор 11 декабря, 2013 год проблемное масло! ну а от ВР и ждать другого не приходится. Да и раньше, в той же Германии, Арал - это прежде всего БЕНЗИН был хороший, но не масло. НЕ особо его уважали и немцы. Пиарился просто за счет контрактов с Брабусом.
Ну а последние 3 года масло просто помои!!!

Моторное масло Aral

Aral. Alles super. История традиций, качества и сервиса
Aral: десятилетиями эта марка является синонимом качества и лидерства на немецком топливном рынке. Фирма была создана в 1898 году для продажи бензола -...

Моторные масла

Моторное масло Titan Fuchs