Мороженое Рудь Империя Тортуфо: жалею, что не попробовала летом - Отзыв о Морожено ТМ Рудь

Рейтинг: 5, всего отзывов 26

http://www.otzyvua.net/morojeno-tm-rud От Людмила16470http://www.otzyvua.net/user/16470, опубликован 25 января, 2016 год

Людмила 25 января, 2016 год Этим летом моими фаворитами стали новые рожки Импреза от Рудь, и я как-то не заметила, что до этого была серия рожков Империя. Открыла я их для себя только зимой, когда очереди у холодильников с мороженым стали заметно редеть. Все испробованные мною рожки удивили вкусовыми качествами и аппетитным внешним видом. Кстати, удобно, что оценить правильность хранения можно прямо в магазине, так как под пластиковой прозрачной крышечкой нельзя скрыть факт повторной заморозки.

Но явным любимчиком стал рожок Тортуфо. Если Вы, как и я, не являетесь специалистом в области высокой кухни, и не знаете, что означает это слово, приготовьтесь: мороженое очень удивит!

Ну а пока восполним пробелы. Тортуфо — это замечательный десерт, изобретенный в 1943г. Он состоит из двух частей мороженого. Первое — с ореховым вкусом. Второе — забайоне. Если и этот термин незнаком, то сабайон (он же забайоне) — это особый крем на основе сбитого в крепкую пену яичного желтка с добавлением вина, рома и прочих особых ингредиентов. Кроме этого, Вас ожидает начинка из шоколадного соуса внутри. В свой рожок Рудь добавил, кроме всех этих изысков, еще и поливку Ирландский крем, от которой я вообще растаяла… А мороженое, кстати, не таяло долго, что не может не понравиться. Ела его в теплом помещении довольно долго, наслаждаясь вкусом, а оно отлично держало форму, и вафля оставалась хрустящей. Может, из-за того, что от мороженого ее отделяет внушительный слой шоколада.

Я бы назвала это мороженое энциклопедией кулинарных вкусов. Оно оригинальное и незабываемое. На сайте производителя нашла его в больших упаковках — коробке и ведерке. Нужно будет обязательно купить и порадовать друзей изысканным десертом.

Цена мороженого средняя (мне рожок обошелся в 16 грн), весит 100г.

Морожено ТМ Рудь

Морожено ТМ Рудь