Самая ужасная служба доставки - Отзыв о Мист Экспресс

http://www.otzyvua.net/mist-ekspress От Maxim Shulzhenko25890http://www.otzyvua.net/user/25890, опубликован 15 июля, 2016 год

Maxim Shulzhenko 15 июля, 2016 год Добрый день!
Ниже отзыв о том, как работает служба курьерской доставки Мист-Экспресс:
1. У вас никогда не будет возможности никому пожаловаться и решить свою проблему, поскольку единственное что вы можете сделать это написать письмо на почту с которой вам не прийдет ответ

2. Если вашу посылку, как доставленный мне сервер, случайно уронят и повредят, поскольку у курьера ограбили машину, то вам скорее всего нужно будет искать свою посылку где-то на сортировочном складе порядка двух недель, поскольку никто не знает где она. А когда вы пожалуетесь что вам разбили сервер, курьерская служба доставки лишь разведет руками, при этом сам курьер скажет ну у меня машину ограбили так что извините. При этом вы не получите компенсации, поскольку отдел рекламации не ответит вам на письмо

3. Если вам случайно выпадет честь привезти что-то дороже 150 Евро и вы столкнотесь с таможенным брокером компании Мист-Експресс/Росан, то я вам рекомендую сразу же запастись очень большим терпением поскольку вы никогда не сможете им дозвониться, а номер мобильного телефона вы никогда не получите. При этом если вы напишите им письмо, то возможно ответ прийдет через дня два. А на вопрос сколько же времени нужно для получения суммы таможенных платежей ответ будет 5 рабочих дней, которые могут исчисляться как угодно.

4. На любые замечания в адрес работы компании вы услышите лишь ответ напишите письмо на почту.

5. Если вы вдруг закажите что-то из Китая и оплатите авиа доставку, то ваша посылка может случайно ехать 2 месяца поскольку ее отправят железной дорогой. А на вопрос о том что я платил за скорость доставки лишь разведут руками.

6. Если у вас будет доставка одного заказа, которая состоит из 6-7 коробок то вам ее будут везти 2 недели по частям, при этом каждый день по одной коробке, наверное так логистически удобно.

Я могу еще много чего написать. Все изложенное выше основано на реальном опыте последнего года работы со службой доставки Мист-Экспресс

Ответ представителя Мист-Эксспрес (Украина) 15 июля, 2016 год Добрый день, Максим. Назовите номер посылки, поступившей с опозданием для дальнейшего служебного расследования. Мы готовы рассмотреть ситуацию и принять меры для улучшения качества обслуживания Клиентов.
С уважением, "Мист Экспресс"
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год Добрый день!

По текущим посылкам:

Находятся на ММПО 6 рабочий день. Дозвониться таможенному брокеру по телефону 032 244 03 08 невозможно неделю. Никто просто не берет трубку. Получить сумму таможенных платежей тоже невозможно. Сегодня произошла удача и таможенный брокер взял трубку и сказал что посылки не поступили еще на ММПО, хотя в статусе заказа они поступили еще 8 июля.

По посылкам:

Уже третий день лежат на ММПО с брокером точно также невозможно связаться.

Посылка от октября 2015 года CV771130087DE искали две недели на складе в Киеве, нашли сами когда поехали на сортировочный склад, нашли в разбитом состоянии. Курьер сказал что машину ограбили его избили посылки перевернули в машине, никто не виноват. Доставки не вовремя, содержимое в виде сервера разбито.

Послыка CV700406861CN ехала из Китая вместо 2 недель 2 месяца. Разницу в тарифе никто не вернул, сказали что получилась заминка и ее случайно вместо авиа отправили железной дорогой.

Из общения с колл центром получается что никого эти вопросы не интересуют.

Неежели таможенному брокеру нельзя купить мобильный телефон и сделать так сервис, чтобы таможенное оформление происходило намного быстрее и был хоть какой-то сервис?
Ответ представителя Мист-Эксспрес (Украина) 15 июля, 2016 год По посылке 166635517959 не указаны реквизиты. Пожалуйста, напишите письмо на info@rosan.com.ua с информацией о Получателе, адрес доставки, номер телефона. Данные проверит наш менеджер и внесет в декларацию.
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год В приложении подписка на рассылку с данным трекинг кодом.
Данная посылка имеет такие же реквизиты как и 166635517886 и 166635518062, поскольку на них один инвойс от интернет магазина и они к вам приехали в одной депеше от DHL, посмотрите второе вложение
Ответ представителя Мист-Эксспрес (Украина) 15 июля, 2016 год От Компании Отправителя не получили данной информации. Рекомендуем отправить письмо на info@rosan.com.ua
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год В каждую посылку вложен инвойс со всеми данными
Ответ представителя Мист-Эксспрес (Украина) 15 июля, 2016 год Максим, спасибо за уточнение! Ожидаемые Вами посылки сейчас находятся на дополнительном таможенном досмотре (процедура дополнительного таможенного осмотра длиться от 5-10 рабочих дней). Вам нет необходимости теперь обращаться к таможенному брокеру (как было раньше), для уточнения информации или реквизитов для оплаты таможенных платежей. Позвонив по номеру 0800 505 044 оператор примет от Вас заявку и передаст в соответствующий отдел, который консультирует относительно посылок, задержанных таможней. По состоянию на сегодняшний день еще нет информации о сумме, которую Вам необходимо будет оплатить для получения своих посылок от DP DHL. Относительно CV700406861CN задержки в доставке по территории Украины не было. Для уточнения сроков доставки из Китая в Украину следует обращаться в Компанию Отправителя. По CV771130087DE Вам следовало составить акт на отделении о повреждение содержимого, это бы способствовало успешному рассмотрению Вашей претензии.
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год По посылке CV700406861CN прочитайте пожалуйста мой комментарий. Задержка была в общем сроке доставки, посылка была оформлена с доставкой через Мист Экспресс Китай. От Мист Экспресс Китай она ехала 2 месяца. Меня не волнует где не было задержки, меня волнует что она ехала вместо 2 недель 2 месяца, а деньги были оплачени за авиа доставку.
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год Я рекомендую вам ознакомиться с нормативным документом относительно работы ММПО и таможенного оформления, а именно Н А К А З N 680/108 від 27.10.99 "Про затвердження Положення про митний контроль та митне оформлення міжнародних поштових відправлень", а именно п. 4.11 данного документа в котором черным по белому указаны сроки таможенного оформления на ММПО - 5 каледнарных дней, а в случае предпраздничных дней 10 календарных дней. Ни о каких 5-10 рабочих дней даже речи нет. Такое понятие как дополнительный таможенный осмотр не предусмотрен законодательством для таможенных процедур на ММПО. Просьба к вам не выдумывать никаких новшеств в работе ММПО, а просто сделать качественный сервис в работе ваших таможенных брокеров.

Мист Экспресс

доставка из интерент-магазинов Украины, Европы, США;