Самая ужасная служба доставки - Отзыв о Мист Экспресс

http://www.otzyvua.net/mist-ekspress От Maxim Shulzhenko25890http://www.otzyvua.net/user/25890, опубликован 15 июля, 2016 год

Maxim Shulzhenko 15 июля, 2016 год Добрый день!
Ниже отзыв о том, как работает служба курьерской доставки Мист-Экспресс:
1. У вас никогда не будет возможности никому пожаловаться и решить свою проблему, поскольку единственное что вы можете сделать это написать письмо на почту с которой вам не прийдет ответ

2. Если вашу посылку, как доставленный мне сервер, случайно уронят и повредят, поскольку у курьера ограбили машину, то вам скорее всего нужно будет искать свою посылку где-то на сортировочном складе порядка двух недель, поскольку никто не знает где она. А когда вы пожалуетесь что вам разбили сервер, курьерская служба доставки лишь разведет руками, при этом сам курьер скажет ну у меня машину ограбили так что извините. При этом вы не получите компенсации, поскольку отдел рекламации не ответит вам на письмо

3. Если вам случайно выпадет честь привезти что-то дороже 150 Евро и вы столкнотесь с таможенным брокером компании Мист-Експресс/Росан, то я вам рекомендую сразу же запастись очень большим терпением поскольку вы никогда не сможете им дозвониться, а номер мобильного телефона вы никогда не получите. При этом если вы напишите им письмо, то возможно ответ прийдет через дня два. А на вопрос сколько же времени нужно для получения суммы таможенных платежей ответ будет 5 рабочих дней, которые могут исчисляться как угодно.

4. На любые замечания в адрес работы компании вы услышите лишь ответ напишите письмо на почту.

5. Если вы вдруг закажите что-то из Китая и оплатите авиа доставку, то ваша посылка может случайно ехать 2 месяца поскольку ее отправят железной дорогой. А на вопрос о том что я платил за скорость доставки лишь разведут руками.

6. Если у вас будет доставка одного заказа, которая состоит из 6-7 коробок то вам ее будут везти 2 недели по частям, при этом каждый день по одной коробке, наверное так логистически удобно.

Я могу еще много чего написать. Все изложенное выше основано на реальном опыте последнего года работы со службой доставки Мист-Экспресс

Ответ представителя Meest Express (Украина) 15 июля, 2016 год Добрый день, Максим. Назовите номер посылки, поступившей с опозданием для дальнейшего служебного расследования. Мы готовы рассмотреть ситуацию и принять меры для улучшения качества обслуживания Клиентов.
С уважением, "Мист Экспресс"
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год Добрый день!

По текущим посылкам:

Находятся на ММПО 6 рабочий день. Дозвониться таможенному брокеру по телефону 032 244 03 08 невозможно неделю. Никто просто не берет трубку. Получить сумму таможенных платежей тоже невозможно. Сегодня произошла удача и таможенный брокер взял трубку и сказал что посылки не поступили еще на ММПО, хотя в статусе заказа они поступили еще 8 июля.

По посылкам:

Уже третий день лежат на ММПО с брокером точно также невозможно связаться.

Посылка от октября 2015 года CV771130087DE искали две недели на складе в Киеве, нашли сами когда поехали на сортировочный склад, нашли в разбитом состоянии. Курьер сказал что машину ограбили его избили посылки перевернули в машине, никто не виноват. Доставки не вовремя, содержимое в виде сервера разбито.

Послыка CV700406861CN ехала из Китая вместо 2 недель 2 месяца. Разницу в тарифе никто не вернул, сказали что получилась заминка и ее случайно вместо авиа отправили железной дорогой.

Из общения с колл центром получается что никого эти вопросы не интересуют.

Неежели таможенному брокеру нельзя купить мобильный телефон и сделать так сервис, чтобы таможенное оформление происходило намного быстрее и был хоть какой-то сервис?
Ответ представителя Meest Express (Украина) 15 июля, 2016 год По посылке 166635517959 не указаны реквизиты. Пожалуйста, напишите письмо на info@rosan.com.ua с информацией о Получателе, адрес доставки, номер телефона. Данные проверит наш менеджер и внесет в декларацию.
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год В приложении подписка на рассылку с данным трекинг кодом.
Данная посылка имеет такие же реквизиты как и 166635517886 и 166635518062, поскольку на них один инвойс от интернет магазина и они к вам приехали в одной депеше от DHL, посмотрите второе вложение
Ответ представителя Meest Express (Украина) 15 июля, 2016 год От Компании Отправителя не получили данной информации. Рекомендуем отправить письмо на info@rosan.com.ua
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год В каждую посылку вложен инвойс со всеми данными
Ответ представителя Meest Express (Украина) 15 июля, 2016 год Максим, спасибо за уточнение! Ожидаемые Вами посылки сейчас находятся на дополнительном таможенном досмотре (процедура дополнительного таможенного осмотра длиться от 5-10 рабочих дней). Вам нет необходимости теперь обращаться к таможенному брокеру (как было раньше), для уточнения информации или реквизитов для оплаты таможенных платежей. Позвонив по номеру 0800 505 044 оператор примет от Вас заявку и передаст в соответствующий отдел, который консультирует относительно посылок, задержанных таможней. По состоянию на сегодняшний день еще нет информации о сумме, которую Вам необходимо будет оплатить для получения своих посылок от DP DHL. Относительно CV700406861CN задержки в доставке по территории Украины не было. Для уточнения сроков доставки из Китая в Украину следует обращаться в Компанию Отправителя. По CV771130087DE Вам следовало составить акт на отделении о повреждение содержимого, это бы способствовало успешному рассмотрению Вашей претензии.
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год По посылке CV700406861CN прочитайте пожалуйста мой комментарий. Задержка была в общем сроке доставки, посылка была оформлена с доставкой через Мист Экспресс Китай. От Мист Экспресс Китай она ехала 2 месяца. Меня не волнует где не было задержки, меня волнует что она ехала вместо 2 недель 2 месяца, а деньги были оплачени за авиа доставку.
Maxim Shulzhenko (Украина) 15 июля, 2016 год Я рекомендую вам ознакомиться с нормативным документом относительно работы ММПО и таможенного оформления, а именно Н А К А З N 680/108 від 27.10.99 "Про затвердження Положення про митний контроль та митне оформлення міжнародних поштових відправлень", а именно п. 4.11 данного документа в котором черным по белому указаны сроки таможенного оформления на ММПО - 5 каледнарных дней, а в случае предпраздничных дней 10 календарных дней. Ни о каких 5-10 рабочих дней даже речи нет. Такое понятие как дополнительный таможенный осмотр не предусмотрен законодательством для таможенных процедур на ММПО. Просьба к вам не выдумывать никаких новшеств в работе ММПО, а просто сделать качественный сервис в работе ваших таможенных брокеров.

Мист Экспресс

доставка из интерент-магазинов Украины, Европы, США;