Утеряна посылка - Отзыв о Мист Экспресс

http://www.otzyvua.net/mist-ekspress От Elena Poterayiko23353http://www.otzyvua.net/user/23353, опубликован 15 апреля, 2016 год

Elena Poterayiko 15 апреля, 2016 год Была выслана посылка с США на Украину в г Херсон. 6.04 она прибыла во Львов. 15.04 идя окольными путями через Одессу она прибыла в Николаев. И тут началось самое интересное. 17.17 посылка отсканирована в сортировку, а уже 17.30 посылка утеряна. И вот теперь у меня вопрос, что за прикол???? Я сама работаю в аналогичной фирме и прекрасно знаю всю систему. Каким образом она могла быть утеряна за 10 минут. Значит, что ее кто то мутонул?!!!!! У меня убедительная прозьба администратора сделайте что то. ЗАВТРА ВАМ ВСЕМ БУДЕТ ВЕСЕЛО. Посылки получаю раза три, четыри в год. Родственники с Америки в шоке. Такой случай впервые. 9 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Meest Express (Украина) 18 апреля, 2016 год Добрый день, Елена. К сожалению груз не доехал до Николаева, произошла форс-мажорная ситуация. Прошу Вас связаться с Вашим отправителем с просьбой обратиться за возмещением убытков. С уважением, МистЭкспресс.
Сеня Иванов (Украина, Полтава) 14 апреля, 2017 год Добрый день. Я смотрю очень много жалоб на Мист Экспресс... я тоже не получил посылку, так как она была утеряна . Точно не кто не чего не объясняет. Представители с Мист Экспресс просто не несут не какой ответственности и отговорки одни и те же. Я полагаю нужно обращаться в суд, иначе все ваши товары так и далее будут пропадать в пользу самих работников курьеров ,которые видимо воруют эти посылки. Хочу напомнить представителям и всему руководству Мист Экспресс об уголовной ответственности Статья 185. Кража. пункт 1. Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -
караегься ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Не думайте что это Вас не коснется. Если и далее будут поступать на вас подобные жалобы то люди смогут обратится за помощью в правоохранительные органы. Я лично за то что бы все было мирно и справедливо. Но так бывает не всегда, по этому советую людям перед тем как отправлять что либо почтой, интересуйтесь этим поставщиком, и если пропадают ценные вещи то подавайте в суд . В таком судебном процессе вы сможете у этих жуликов отсудить компенсацию. Иначе Ваш бланк претензии скорее всего не будет просмотрен ,и Вы останьтесь не с чем.
Валентина Григорьевна. (Украина, Одеса) 14 апреля, 2017 год Порядок получения компенсации: Пишете акт-претензию,бланк просите прислать на эл.адрес в онлайн-поддержке,на сайте отслеживания посылок.Дальше Ваша претензия рассматривается в течении 10 РАБОЧИХ дней,и приходит ответ,при признании вины МЭ,в трек-номере меняется статус посылки на "УТЕРЯНО".Компенсация выплачивается не получателю(не Вам),а ОТПРАВИТЕЛЮ посылки(например интернет-магазин),а получатель-имея запись статуса посылки(утеряно)обращается за ,выплаченной службой доставки МЭ Вашему отправителю,компенсацией с требованием вернуть Вам,или отправить(по Вашему заказу)такой-же товар ,на сумму компенсации.Такой у них порядок компенсации,который УСПЕШНО был применён ко мне(при пожаре машины с посылками в апреле прошлого года).Так,что не нужно тут страшилки рассказывать.
Нина 15 апреля, 2016 год Добрый вечер, у нас такая же ситуация не с одной посылочкой
2016-04-08 10:08:32 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує прибуття в Україну
2016-04-12 17:09:44 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення посилки на ММПО з
АНГЛІЯ
2016-04-12 19:45:41 УКРАЇНА Львів 1/1 Переміщення посилки між сортувальними центрами
JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
2016-04-13 01:20:46 УКРАЇНА Львів 1/1 Посилка залишила сортувальний центр у напрямку
Херсон
2016-04-13 16:57:41 УКРАЇНА Одеса 1/1 Посилка прибула на сортувальний центр
Одеса
2016-04-13 20:53:45 УКРАЇНА Одеса 1/1 Посилка залишила сортувальний центр у напрямку
Херсон
2016-04-14 08:21:31 УКРАЇНА Миколаїв 0/1 Посилка прибула на сортувальний центр
Миколаїв
2016-04-15 17:17:00 УКРАЇНА Львів 1/1 Сортування посилок
2016-04-15 17:30:37 УКРАЇНА Львів 1/1 Посилка втрачена
15.04.2016

Никто ни в чем не признается, даже не объясняют что с ними. Пишите, говорят, на возмещение, посылок уже не увидите. Мы то напишем, но срок рассмотрения не менее 10 дней(((
Леночка, может что узнаете, давайте свяжемся.
Ответ представителя Meest Express (Украина) 18 апреля, 2016 год Нина, добрый день. В связи с форс-мажорной ситуацией просим Вас обратиться за возмещением ущерба. С уважением, МистЭкспрес
Elena Poterayiko 15 апреля, 2016 год А вы из какого города?
Валентина (Украина) 20 апреля, 2016 год 14.04 сгорела машина с посылками в Николаеве,составляйте претензию о полной утрате посылок,и если была указана полная стоимость,то в течении 10 дней должны рассмотреть претензию и компенсировать потери,а вот если не оценена посылка,то гарантии нет.
Лена Татарченко (Украина) 16 апреля, 2016 год У меня такая же ситуация! А вы когда отправляли посылку, указывали стоимость посылки?
Нина 15 апреля, 2016 год Скадовск
Нина 15 апреля, 2016 год Я сегодня весь вечер веду расследование. Если можно, напишите мне, пож. на nika5084@rambler.ru
bankxsquare (Украина) 16 апреля, 2016 год Привет. Вчера на автотрассе Одесса Николаев, произошло возгорание транспортного средства с посылками.
Elena Poterayiko (Исландия) 16 апреля, 2016 год А можно узнать откуда такая информация?
bankxsquare (Украина) 16 апреля, 2016 год Девушка на соседнем форуме ждала посылку, та же Одесса, она звонила на местное отделение, ей сказали эту информацию

Мист Экспресс

доставка из интерент-магазинов Украины, Европы, США;