А выбора не было... - Отзыв о Мист Экспресс

http://www.otzyvua.net/mist-ekspress От Olga21602http://www.otzyvua.net/user/21602, опубликован 12 февраля, 2016 год

Olga 12 февраля, 2016 год Ого, весело тут у Вас! Я тоже с дёгтем к этой бочке дёгтя. Заказывала на NEXT своим малявкам и племяшке шмотки - на главной у них: "бесплатная курьерская доставка за 4-6 дней". Оказалось, что эту доставку осуществляет объединившая здесь всех нас фирмушка. 4.02. я оформила заказ, 9.02. посылка прибыла во Львов и с тех пор там на таможне и остаётся по неизвестным никому, в т.ч. и таможенному брокеру, причинам. Всю помощь зала, типа "а может у вас там больше 150 евро?" или "а может у вас там 2 посылки?" они исчерпали. Жду продолжения, отпишусь ещё. Держитесь все! 13 согласны, 1 не согласны

Ответ представителя Мист-Эксспрес (Украина, Київ) 15 февраля, 2016 год Ольга, добрый день, спасибо за сотрудничество с нашей компанией. Пожалуйста, напишите номер Вашего отправления для выяснения обстоятельств с Вашей доставкой. Без номера отправления прояснить ситуацию мы не можем. Спасибо.
Olga (Украина, Одеса) 15 февраля, 2016 год Добрый день!
Надеюсь на Вашу помощь - CV794601473GB

Запланированная доставка
11.02.2016 16:40:34
Сегодня снова звонила и в контакт-центр, и брокерам. По-прежнему никто ничего не может объяснить.
Заранее благодарю.
Svitlana Kostenko (Украина, Запоріжжя) 12 февраля, 2016 год "Фирмушка" здесь ни при чем. Почитайте комментарии людей, чьи посылки попадают на таможенный досмотр. Вне зависимости от перевозчика. 3 дня - не срок. Ждите 10-14 дней и будет Вам счастье.
Olga (Украина, Одеса) 12 февраля, 2016 год Очень приятно, Вы, я так понимаю, специалист. Это всё понятно. Непонятно, с какого перепугу моя посылка вообще попала на таможенный досмотр? Заранее благодарю!
И, если это обычная практика, то зачем бы было заявлять о сроках адресной доставки в 4-6 дней? У племяшки ДР сегодня и дитё без подарка...
Svitlana Kostenko (Украина, Харків) 12 февраля, 2016 год Отправьте себе несколько тысяч посылок и сами станете специалистом. В Вашем случае задержка не из-за перевозчика, сроки доставки озвучили корректно. Информация о работе таможенной службы есть на официальном сайте мист-экспресс. Наперед знать какая посылка попадет на досмотр не может знать никто. Посылки на мист-экспресс досматриваются совсем не часто, большинство проходит без досмотра и вскрытия. Много вскрытых посылок таможней спокойно уходят на доставку в тот же день, без выкатывания счета, у других такого практически нет. На каком-нибудь ЕМС вскрывают даже маленькие невзрачные паки, и если уже открыли, будте уверены, что с этой самой минуты вы им уже должны и шансов, что посылку отпустят просто так - никаких. Доблестная таможня умеет оценивать и суммировать...
У моста есть услуга таможенной очистки за 10% (лучше, чем попадать на 44% и 2 недели доп ожидания, неправда ли?), если стоимость вложений превышает 150 евро, и поджимают сроки, чем не выход из ситуации?
Olga (Украина, Одеса) 13 февраля, 2016 год Вы столько времени потратили, а вернулись к тем же 150 евро. Всё дело как раз в том, что 1. заказ - там детская одежда - оплачен на официальном сайте NEXT 2. в сопроводительных документах продавца наверняка содержится счёт с суммой на порядок меньше 150 евро. Я просто не понимаю, каким образом эта посылка вообще оказалась на таможенном досмотре. Причин для этого нет! Кстати, этого также не понимают ни сотрудники МЭ, ни их таможенный брокер и советуют просто ждать... Вот я и жду, и параллельно почитываю отзывы, поскольку раньше с ними не сталкивалась. Доставляли мне всегда DHL или UPS. А Вам, Светлана, всё равно спасибо!

Мист Экспресс

доставка из интерент-магазинов Украины, Европы, США;