Отзывы Менопейс

Рейтинг: 4.41/5 (78 Отзывов), просмотров: 125420

Менопейс
Фармакологическое действие:
Восполнение дефицита витаминов и минеральных веществ, регуляция гормонального баланса. Пантотеновая кислота поддерживает продукцию эстрогенов надпочечниками во время менопаузы и в сочетании с витаминами B1, B2, B6 усиливает эффекты эстрадиола. Витамины С, B6, ВЗ, Zn2+, Mg2+ участвуют в синтезе гамма-линоленовой кислоты (предшественник PgE, участвующего в регуляции гормонального баланса и ослабляющего симптомы менопаузы). Витамин Е улучшает теплорегуляцию, уменьшает распад прогестерона, в сочетании с витамином С ослабляет ощущения сердцебиения, повышенную утомляемость, нервозность, с пара-аминобензойной и пантотеновой кислотами - раздражительность, с витамином B6 и магнием - тревожность и депрессию. Витамины B12, ВЗ, B1, фолиевая кислота нормализуют нервную деятельность. Cr, Mg2+, Zn2+ в сочетании с витаминами С, B6, ВЗ контролируют уровень глюкозы, снижают колебания настроения, бессонницу. Витамины Е, С, А и Zn2+ поддерживают нормальное состояние слизистой оболочки влагалища, предотвращают его сухость, в сочетании с бором поддерживает положительный кальциевый баланс у женщин в климактерическом периоде. Йод участвует в метаболизме жиров. Входящие в состав антиоксиданты препятствуют перекисному окислению липидов, что является профилактикой новообразований, ИБС и способствует поддержанию в нормальном состоянии иммунного статуса.

Показания:
Гиповитаминозы и дефицит минеральных веществ в период климактерия, проявление негативных симптомов менопаузы: депрессия, беспокойство, дневные и ночные "поты", сухость влагалища, сердцебиения, гипергидроз, остеопения.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
По 1 капсуле в день после приема пищи. Запивать водой или холодным напитком.

Особые указания:
Не принимать натощак, не принимать одновременно с препаратами Ca2+, между приемом Менопейс и препаратами Ca2+ делать перерыв не менее

Наименование: Менопейс
Форма выпуска: Капсулы
Состав: Витамины A, D, E, С, B1, B2, B6, B12, фолиевая кислота, биотин, ниацин, железо, цинк, магний, марганец, йод, медь, хром, бор

Гормональные препараты

Тема:
Сообщение:
Код:
Елена
через два часа после приема резко подскочило давление, разболелась голова, больше принимать не рискну, жаль потраченных денег
Нина
47 лет. Год назад прекратилась менструация. Начала пить препарат, менструация возобновилась. Около года все было хорошо. Год спустя начались приливы. Практически через 20-30 минут. Ночами не спала. Буквально через 5 дней приема приливы закончились. Препарат покупаю только в Англии.
Майя
Пью МЕНОПЕЙС уже вторую неделю, днем чувствую себя хорошо. Вот только ночью еще просыпаюсь, от приливов и хочеться в туалет, так как препарат мочегонный! А в общем состояние удовлетворительное! Буду пить дальше!
Татьяна.
Здравствуйте! Мне 51 год. Яичники тоже удалены. Помог только Менопейс. Поэтому не могу согласиться с тем, что если нет яичников Менопейс не помогает. Но естественно организм у всех индивидуальный, надо пробовать. А в анотации к препарату все указано. Здоровья вам.
алия
можно ли принимать менопейс при фиб.кист. мастопатии?
Лота, 48 лет
Четыре года назад удалила матку,чувствовала себя отлично.По совету врача начала принимать менопейс.Началась изжога,заболела грудь,началась сухость и дискомфорт внизу живота ,вообще физическое состояние ухудшилось.Все это,конечно, индивидуально.Советую осторожно относиться к всякому роду таблеткам.Прежде чем принимать нужно тщательно обследоваться.Здоровья ВСЕМ!
Тая
У меня как менопауза была, то я была в ужасном стрессовом состоянии, часто плакала без причины. Знакомая посоветовала Биотредин, чтобы нервы успокоить. Препарат помог, я его принимала продолжительное время и он не вызвал ни побочных эффектов, ни привыкания.
Ирина ,55 лет
Принимала Менопейс 2 м-ца.В июле-июне 2013 г. Затем 2 месяца-перерыв(не нашла в аптеках на тот момент,живу в Ташкенте). До начала приема были жар,потливость,бессоница. А у нас летом и так жара +45-50 градусов ,да плюс проблемы свои.... Ужас! Но буквально через неделю после приема стало лучше. А вынужденный перерыв в августе и сентябре никак ни сказался на самочувствии: не было в этот период ни потливости,ни других климаксич. неудобств. Затем Менопейс снова появился,снова принимаю. До этого пила и Фемостон-10 и Климадинон и др. ничего не помогала. Здоровья всем.
Галина
Мне 52 года. Принимаю этот препарат уже 2 года. Самочувствие чудесное но правда я заметно прибавила в весе и он мочегонный. Но врачи говорят что это нормальное явление в период климакса. При любом препарате прибавка в весе наблюдается тоже, а я перепробовала их много и остановила свой выбор на "Менопейсе" так как мое самочувствие как в молодом возрасте. Есть на рынке и другие препараты не хуже но у них цена намного выше. А так как это полный комплекс витаминов и аминокислот- этот препарат выполняет все функции для поддержки организма в этот период.
Узбагойтесь!
БИТРЕДИН-препарат для АЛКОГОЛИКОВ!!!!!!Пихаете его куда попало,а Менопейс неплохой витаминно-минеральный комплекс.При приеме надо контролировать вес-к сожалению,препарат способствует его увеличению(
Elena
хороший препарат. У меня еще во время климакса начались страшные перепады настроения, временами такая апатия наваливается, что с кровати вставать не хочется. В такие моменты я принимаю биотредин. Очень нравится. Минут через 15 уже вялость пропадает, организм быдто заряжается энергией.
Татьяна,46 лет
Приливы начались 6месяцев назад.Чувствовала сильную усталость,повышенное сердцебиение ,приступы жара.Врач порекомендовала препарат.Пила по 2 таблетки в день.Никаких побочных эффектов,начались месячные.Препарат прекрасный,но наверное у каждого это индивидуально.

Тамара
Мне 51 год, приливы начались год назад. Очень страшное состояние. Перепробовала очень много препаратов, пока врач не посоветовала Менопейс, очень благодарна ей. Месяц пила, никаких улучшений не было, на второй месяц забыла о приливах, о головной боли. Она и сказала, что сразу он не подействует, пока не накопиться в организме. На все витамины была аллергия, но это же то же комплекс витамин, но аллергии нет. Очень рада, что ушло это жуткое состояние. Спасибо врачу (хотя она ещё молодая).
натали
У меня,с самого начала приёма препарата,начались
обильные месячные,
прекратила приём

Екатерина
Мне 46 лет, месячных нет уже 2 года, начали мучить приливы, сердцебиение и т.д. Пила Бонисан, ци-клими др. - не помогли, 2 месяца назад принимала менопейс - сейчас о приливах вспоминаю как в страшном сне, но стараюсь сама контролировать свои эмоции- приливы начинаются когда понервничаешь.
Татьяна 54 года
Пью менопейс три месяца. Реально помогает, но прекратить прием невозможно, дня через три возвращаются проблемы. Если принимать препарат после еды, запивая достаточным количеством жидкости - тошноты и болей в желудке не бывает. Но это у меня так, все индивидуально. Как долго можно принимать менопейс - никто конкретно сказать не может! Отделываются общими рекомендациями по приему витаминно-минеральных комплексов!
Таисия 53 года
Принимаю Менопейс один год, ранее много лет принимала то Эстравел, то Циклим.... Менопейс вроде бы как- то действует ( приливы сократились, сон спокойнее, сухость уменьшилась). А вообще это индивидуально для каждого. Ведь побочные ощущения на препарат у всех разные.
Надежда
Мне 50 лет, мучали приливы, сердцебиение, бессонница. Обратилась к гинекологу, сдала анализы, необходимые для назначения ГЗТ. Врач-маммолог не рекомендоваоа ГЗТ, т.к. диагноз-ФКМ(мастопатия), теперь на учете у маммолога(делают пункцию). Принимала Климадинон, Эстравэл, Циклим. Больше всего помог Менопейс(принимать после еды с большим количеством воды,чтобы желудок не болел) с Клималанином-нет приливов. Попробуйте-посоветовала работник аптеки с такими же проблемами.
Галина
Мне 52 года, стала принимать Менопэйс, после первого же приема начились сильные боли в желудке, резко поднялось давление. Я бы очень осторожно относилась к этому препарату.
Анна
Мне 51 год, месячных не было 14 месяцев.Состояние ужасное:приливы, бессонница,раздражительность. почти обморочное состояние.Стала принимать Менопейс- в первые 5 дней была сильная изжога(принимала строго по инструкции)- потом стало все хорошо:приливы ушли,спала как младенец.И когда осталось допить 3 таблетки( 27 я уже выпила) начались сильные боли и пошли месячные.И опять -прилива. бессонница и.т.д.
Тамара
Мне 59 лет, 9 лет назад мне удалили матку с придатками. Года полтора пила гормоны, потом перестала. Но плохое состояние длится до сих пор - скачки давления, приливы, особенно по ночам, млеют руки, головная боль. Врач сказала, что гормоны мне пить уже бесполезно, посоветовала попробовать менопейс. Так вот, если нет яичников - ничего он не помагает, мне стало даже хуже, чаще и сильнее приливы, и все остальные симптомы на месте. Конечно, это индивидуально, кому-то хорошо помагает, но это не панацея
Елена,45лет
"Менопейс"пью три месяца подряд.Чувствую себя отлично.Все негативные симптомы менопаузы пропали.Побочных проявлений от препарата не замечала.Советую всем.

Наталья
У меня от Менопейса болеть желудок начинает сразу же. Два раза пыталась пропить курс этих витаминов, (2-3 дня- и боль дикая начинается) так теперь и валяется упаковка
Татьяна , 56 лет
Менопейс мне посоветовала врач три года назад .За что я ей очень и очень благодарна !!! А то ходила - шаталась , как пьяная и приливы , головокружение , сердцебиение ; не жизнь , а кошмар !!!! Как начала принимать , мне уже помог на 5-й день ! Живу и радуюсь , чувствую себя отлично . Только , если хочу сделать перерыв , начинается опять в жар бросать и головокружение . Врач сказала , что можно принимать без перерыва . Вот и "сижу" на нём уже три года ! :) Это моё спасение - менопейс . И всем на работе советую .
Я в отзывах тут прочла , что поправляются от него. Я тоже набрала немного вес , но думаю это не так уж от препарата - в нашем возрасте есть нужно меньше ! :)
Всем женщинам желаю здоровья !
P.S. Моя оценка не "5" , а "15" !!!

тома
супер хороший препарат при менопаузе. Прекрасный комплекс всех витаминов. Прекращаются прилтвы и продлевается нормальное самочувствие и молодость!
татьяна
52 года .Год назад удалили матку. Все бы ничего, но замучили приливы .Про менопейс случайно прочитала в инт-те. Пропила месяц. Отлично!Приливы редкие и слабые. Всем советую.
Дмитро
Кто ж заочно скажет.то, что в отдельно взятом желудке интенсивно всасывается магний, или от бора с йодом дохнет возбудитель, или компоненты препарата включаются в метаболизм размножающейся бактерии
КоАллочка
Принимаю неделю. Минут через 15 после приема начинает сильно болеть желудок. Кто- нибудь знает почему. Принимаю во время еды. Пока никаких изменений не заметила.
Гала
Мне 51 год. Перепробовала всевозможные препараты. Могу сказать что "Менопейс" самый подходящий. Он дает мне силы вот уже 2 года. Прекращать прием для перерыва не хочу. С ним отлично себя чувствую.
Лиза
Менопейс отличный витаминный комплекс, который помогает женщинам в период предменопаузы и менопаузы. Принимать его надо практически постоянно, т.к. период менопаузы может длиться годами. Побочными эффектами он не обладает, я его пью уже 5 лет, рекомендую врачам-гинекологам, своим подругами, все довольны- это спасение для женщин.
Дмитро
Естественно, это не препарат для лечения сепсиса, а вспмогательное средство. Дело не в возрате, а в состоянии
Надежда 54 года
По совету подруги стала принимать менопейс. После приема одного курса капсул 2 дня по вечерам была алая кровь и внизу живота боль, как во время менструации. Прием прекратила. Гинеколог сказала, что этот препарат рекомендован женщинам только до 50 лет. До сих пор ( уже 2 месяца) боли внизу живота не проходят. Никакого улучшения состояния здоровья во время приема препарата я не почувствовала.
Елена,47
Принимаю Менопэйс уже 1 месяц. Начала принимать просто так, в качестве витаминов (менопаузы не было и не предвиделась). Началось ухудшение моего состояние,повышенное давление (хотя никогда не страдала этим), головная боль, уши заложило!!!не знаю,что делать,подскажите у кого были такие эффекты! Не хочется бросать пить этот препарат!
Татьяна
Мне врач выписал Фимотон-конти, без анализов на гормон (сказала, что и так ясно какого гормона у меня не хватает), но назначила пить только после маммографии. А я после бессонных ночей от приливов (50 лет) вымоталась совсем и купила пока попить Менопейс (на маммографию записалась через неделю) сама в аптеке купила и СТАЛА СПАТЬ с таким наслаждением, вроде месяца три не высыпалась. И приливов стало на порядок меньше. Я не знаю, как долго он мне будет помогать, но что-то нет никакого желания начинать гормональные таблетки пить. К врачу идти и спрашивать про этот Менопейс мне не хочется. Хорошо и ладно. Да и этот фемостон стоит 120 гр. Это очень дорого ежемесячно лет 5-7 пить (так врач сказала), я в ужасе, но не теряю надежды справиться самой.
галина
После приёма "Менопейс" начинались сильные боли в желудке, хотя принимала не на пустой желудок. Пришлось прекратить лечение этим препаратом.С другим препаратом не определилась, подскажите замену.
Елена.А
Скажите пожалуйста а можно ли пить менопейс в 35 лет? У меня есть проблемы с циклом,давление скачет и сердцебиение тожесильное.
леля
я после операции состояние было отвратительное каждый день болела голова то сонливость то бессонница подруга дала пластинку менопейса стало лучше нет не совсем хорошо но лучше купила еще как будет дальше напишу
Тому,чьи отзывы начинаются со слова"мне"
Препарат неплохой,но это всего лишь витамины!Если начались гормональные сбои,то нужны другие препараты.
Сложилось впечатление,что отзывы написаны ОДНИМ заинтересованным человеком.Стиль-это,как почерк.)))

Елена
Мне 53 года мучили ночные приливы и жар по 10 раз за ночь.Через 2 недели приема Менопейса стало гораздо лучше.Через месяц симптомы почти совсем исчезли. Месяц Менопейс не пила,приливы и жар возобновились снова. Сейчас начала пить снова витамины, надеюсь что помможет.
Ольгп
Мне 48 лет. Принимала менопейс пять месяцев подряд. Состояние стабилизировалось. Перестали болеть суставы, сердце.Улучшился сон, стабилизировалось настроение. Решила сделать перерыв. Прошло всего лишь три недели и состояние стало опять ухудшаться. Давление скачет, сердцебиение участилось, началось головокружение. Опять купила упаковку менопейса, принимаю пятый день и состояние опять улучшается. Только вот не знаю можно ли его принимать длительно?

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Менопейс
Код подтверждения: