Интернет-магазин Мегаспорт - Отзыв о MEGASPORT

http://www.otzyvua.net/megasport От Гость, опубликован 12 сентября, 2016 год

Гость 12 сентября, 2016 год Ужасы внутренней логистики или как я делала заказ в интернет-магазине "Мегаспорт" Украина. Это был последний день акции "50% на все" в сети Мегаспорт, что, собственно и сподвигло меня на оформление заказа. (Акцию потом продлили еще на 10 дней, но кто ж знал?) Ну кто из вас не любит распродажи? Особенно если это уже давно полюбившийся магазин спортивных товаров? Нужно покупать, и срочно! Интернет-магазин я выбрала потому, что работаю и совершенно не располагаю временем ходить по магазинам, к тому же не факт, что выбранный товар будет в наличии в моем городе. А интернет-магазин для того и существует, чтобы совершать покупки, не отходя от монитора. После недолгого браузинга по страничкам магазина, я определилась с товарами и оформила заказ на 3 позиции. Мегаспорт предлагает бесплатную доставку при сумме заказа на 800 грн, однако я заказала на 288,50 грн и приготовилась заплатить еще 30-40 грн за услуги Новой Почты. Я успешно оплатила заказ при помощи карты ПриватБанка и стала ждать заветные вещички. И вот через несколько дней мой заказ был обработан и мне пришла смс с номером ТТН для отслеживания заказа, а еще через день заказ уже ждал меня в отделении Новой Почты. Каково же было мое удивление, когда девушка в отделении принесла мне тонюсенький свёрток, который явно не мог содержать спортивный костюм и 2 шапки, которые я заказала. Глядя в мои удивлённые глаза, девушка-оператор предложила оплатить доставку и открыть посылку. Не ожидая ничего хорошего, я открыла ее, и увидела лишь шапку, одну позицию моего заказа из трех. Недоумевая, я прямо там же, в отделении НП, стала звонить на все номера горячей линии, указанные на сайте Мегаспорт. И везде ответ был одинаковым: автоответчик приятным женским голосом просил выбрать тему интересующего меня вопроса, а дальше гудки, гудки, гудки.... Недоумение сменилось разочарованием, разочарование - злобой, и чем дольше я слышала гудки, тем больше мной овладевала бессильная ярость и возмущение таким отношением к покупателю. Ведь я не понимала, почему я получила только часть заказа и где мои деньги, и как такая крупная сеть может так прокидывать покупателей, и что, черт возьми, здесь вообще происходит???!! И вот, несмотря на то, что я была с маленькой дочерью, и это было страшно неудобно, я все таки решила незамедлительно поехать в ближайший магазин Мегаспорт и прояснить ситуацию. Ведь спортивный костюм я заказала дочке, и она очень хотела его получить. Как объяснить маленькой женщине, что розовый костюмчик, который она так ждала, не приехал, и непонятно, приедет ли вообще. Именно разочарование ребенка и было той последней каплей. Я ехала с твердым намерением выяснить ситуацию, вплоть до скандала. Приехав в магазин в ТРЦ Фабрика, г. Херсон, я, конечно же, ожидала увидеть вытянутые лица продавцов. Их "мы ничем не можем помочь, езжайте в магазин на Суворова, это их заказ" были предсказуемы, поэтому я сразу попросила позвать менеджера. Не хватало мне еще ездить туда-сюда с ребенком, выясняя правду! Менеджер, (к сожалению, не представился) был вежлив и объяснил, что они действительно не могут ничем помочь, так как они - розничная сеть, и к интернет-магазину отношения не имеют. Менеджер посочувствовал мне, понимая, что действительно, ситуация вышла, мягко сказать некрасивая. Объяснил, что заказ собирают по магазинам со всей Украины, поэтому посылок может быть несколько. На мои закономерные вопросы: "А как же доставка? Мне что, теперь за каждую посылку по 30 грн платить? Может тогда предупреждать надо, что если закажете на сумму меньше 800 грн, влетите на приличную сумму на доставке?" Определенного ответа не было. "Звоните на горячую линию", - говорили мне. Но там же все время не берут трубку! "Ждите конца акции, операторы не справляются". А меня оно волнует? Я хочу выяснить, что вообще происходит. И прямо сейчас! Повысив голос, я все таки добилась прямого номера телефона директора интернет-магазина. Набрала его там же, у кассы. Абонент вне зоны доступа. Ладно. Терпение лопнуло. Видя, что смысла ждать в магазине нет, я поехала домой. Тем более, что дочери пора было уже спать. Это было большое разочарование. По дороге домой в маршрутке мне пришло сообщение, что абонент снова на связи, и я позвонила. Трубку взяли, и поскольку связь была не очень хорошая, мы договорились, что я перезвоню, когда выйду из транспорта. Итак, заключительная, часть этой эпопеи. Директор интернет-магазина, Артем (Левада Артем Александрович) оказался приятным мужчиной, профессионалом с большой буквы, и явно находится на своем месте. Он вежливо выслушал мой рассказ, задавал правильные вопросы и дал объяснение. Да, действительно, внутренняя логистика компании предполагает, что акционные вещи по заказу с интернет-магазина собирают с магазинов розничной сети по всей Украине. Так, мой заказ разбили на 2 посылки. Да, действительно, колл-центр не справляется с количеством желающих принять участие в акции и сделать покупку по приятным ценам. Во время акции -40%, по словам Артема, все было хорошо, но сейчас колл-центр оказался не готов к такому количеству клиентов. Артем проверил информацию по моему заказу, подтвердил, что вторая посылка будет отправлена мне в ближайшее время, и что платить за нее не нужно. А если вдруг потребуют оплату в отделении НП, то заплатить и тут же позвонить ему, а он вернет мне сумму за доставку. Артем пообещал лично проследить за моим заказом, принять к сведению мои пожелания и приложить все усилия для исправления ситуации во благо других клиентов. Успокоившись, поблагодарив Артема за внимание, и похвалив его профессионализм, я пошла домой. Уложив дочку спать, я все таки решила написать отзыв, ибо такая ситуация, я считаю, не должна быть оставлена без внимания. Ведь потребитель не должен быть поставлен в ситуацию, когда его права не соблюдаются, когда его оставляют в неведении, он должен совершать покупки без опасения, что его самого "потребят", и что его, таким большим трудом заработанные деньги, будут потрачены на ветер. И что для того, чтобы понять, что происходит с его оплаченным заказом, ему придется потратить уйму драгоценного времени и нервов. И вот, когда я уже писала этот отзыв, мне позвонил Артем. Как человек слова, и я не устану повторять - настоящий профессионал- он позвонил мне, чтобы сообщить, что вторая половина моего заказа будет очень скоро отправлена мне из Винницы. И что ему очень жаль, что произошла такая ситуация, и что он благодарен за то, что он смог вот так пообщаться с покупателем и понять, где слабые места, что нужно исправить и доработать. А я, вдохновившись таким благополучным исходом, попросила предоставить мне за мои страдания дисконтную карту, так как намерена и дальше совершать покупки в магазинах Мегаспорт. На что Артем любезно согласился. И добавил, что и в дальнейшем мне стоит обращаться к нему, в случае каких-либо проблем с покупками. Эта сказка со счастливым концом. И стала она таковой прежде всего благодаря тому, что в сети Мегаспорт работают люди, которые являются настоящими профессионалами, которые стараются, чтобы мы, покупатели, были рады покупкам, и чтобы мы снова и снова возвращались в любимый магазин или на сайт. Это вселяет надежду, что в нашей стране культура интернет-шоппинга выйдет на новый уровень. И что мы, покупая что-то в интернет-магазине, не будем волноваться о том, что мы покупаем кота в мешке по акции или что мы переплатим за доставку. Всем, кто дочитал этот сумбур до конца, я желаю приятных покупок и хорошего настроения! И если вам случится когда либо оказаться в подобной ситуации, пусть вам попадутся только люди, знающие свое дело. Не боитесь отстоять свои права, ведь вы заплатили деньги и вправе знать, что вы получите свой заказ надлежащим образом. Ну, а сети Мегаспорт я желаю процветания, профессионализма и побольше качественных товаров для нас, покупателей, а также высокого уровня обслуживания клиентов. Я надеюсь, на сайте интернет-магазина Мегаспорт вскоре появится информация для клиентов, подробно объясняющая им, каким образом им будет доставлен их заказ, и сколько и за что им нужно будет заплатить. У меня все. Всем спасибо за внимание. 0 согласны, 0 не согласны

Одежда

Slim Jeggins