Отзывы Медобиотин

Рейтинг: 4.50/5 (14 Отзывов), просмотров: 38908

Медобиотин
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Фармакодинамика. Биотин жизненно важен для развития и роста клеток. В качестве кофермента он служит переносчиком СО2 и различных ферментов, а также играет важную роль в глюконеогенезе, липогенезе, биотрансформации пропионатов и расщеплении лейцина.
Биотин — водорастворимый витамин группы В, известный также под названиями витамин Н, витамин В7 и кофермент R. Биотин принимает участие в обмене веществ (входит в состав ферментов регулирующих белковый, углеводный и жировой обмен) и оказывает положительное влияние на рост и строение волос и ногтей, структуру кожи. Он относится к водорастворимым витаминам и поэтому не может накапливаться в организме. Биотин играет в организме человека специфическую роль при развитии кожи и ее придатков — ногтей и волос. Ногти и волосы в основном состоят из белкового материала — кератина. Биотин играет важную роль в создании основы кератиновой субстанции. Таким образом, кератин улучшает структуру ногтей, волос и кожи. Биотин необходим для восстановления структуры ногтей, эффективно устраняет их ломкость и расслоение. Исследования показали, что Биотин способствует устранению мелких морщин кожи лица, шелушений, себореи кожи головы и преждевременному возникновению седых волос, выпадению волос, ломкости волос.
Биотин стабилизирует содержание глюкозы крови. Биотин является переносчиком серы, что положительно влияет на структуру кожи, волос, ногтей.
В опытах на животных биотин оказывал лишь незначительное токсическое действие, зависевшее от вида животного и точки его действия. Мутагенные, тератогенные и онкогенные эффекты не отмечены.
Фармакокинетика. Всасывание свободного биотина начинается уже в верхней части тонкой кишки. Здесь молекула биотина проникает через стенку кишки в неизмененном виде. Всасывание происходит главным образом за счет диффузии. В недавних исследованиях отмечен активный транспортный механизм, действующий при помощи выступающего в роли переносчика комплекса биотин-Na+. Степень связывания биотина с белками плазмы крови составляет 80%.
Концентрация свободного или только слабосвязанного биотина в крови составляет, как правило, от 200 до 1200 мкг/л. Биотин выводится с мочой (от 6 до 50 мкг/сут) и калом в неизмененном виде (около 50%), а также в виде биологически инертных продуктов обмена. Т1/2 зависит от величины введенной дозы и составляет около 26 ч после введения внутрь дозы 100 мкг/кг массы тела. У больных с недостаточностью биотинидазы Т1/2 после введения той же дозы уменьшается до 10–14 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

•комплексная терапия и профилактика заболеваний, вызванных дефицитом биотина:
•заболевания ногтей (ломкость, расслоение, нарушение роста ногтей или их структуры);
•заболевания волос (истончение волос, секущиеся и ломкие волосы, выпадение волос (алопеция), преждевременная седина; повышенная жирность или, наоборот, их чрезмерная сухость);
•заболевания кожи (дерматит, жирная себорея, сухость кожи, шелушение);
•желудочно-кишечные расстройства;
•ухудшение психоэмоционального состояния (апатия, повышенная раздражительность и утомляемость, сонливость, мышечная слабость).
Недостаточность биотина может возникать:
•при нарушениях кишечной микрофлоры после лечения антибиотиками;
•при несбалансированном питании, при длительной диете; употреблении сырого яичного белка, что препятствует всасыванию биотина;
•при ассоциированной с биотином множественной недостаточности карбоксилаз;
•при парентеральном питании;
•у больных, находящихся на гемодиализе;
•при снижении всасывания, например при синдроме мальабсорбции, после резекции тонкого кишечника.

ПРИМЕНЕНИЕ:
при отсутствии иных указаний принимать: по 1 таблетке (до 2,5 мг биотина) в сутки. Для усиления эффекта рекомендуется удвоение суточной дозы (повышение до 5 мг биотина) в течение 1-й недели лечения.
Для терапии при синдроме мальабсорбции принимают до 4 таблеток (до 10 мг биотина) в сутки.
Для лечения генетических дефектов биотинзависимых ферментов (множественный дефицит карбоксилаз) принимают до 8 таблеток (до 20 мг биотина) в сутки.
Таблетки принимать до еды, запивая небольшим количеством жидкости.
В связи с хорошей переносимостью Медобиотин можно применять длительно. Продолжительность курса лечения не ограничена и определяется врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
известная гиперчувствительность к одному или нескольким ингредиентам препарата. До настоящего времени не установлены состояния или заболевания, при которых нельзя применять Медобиотин.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
не выявлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
чрезмерное потребление сырого яичного белка может подавить полезный эффект биотина.
Период беременности и кормления грудью. В соответствии с общепринятыми принципами, применять Медобиотин в период беременности и кормления грудью можно только после объективной оценки соотношения ожидаемой пользы и вероятного риска, а также только по назначению врача. Сведений об отрицательном влиянии препарата в период беременности и кормления грудью не поступало.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:
Медобиотин не следует применять одновременно с противосудорожными средствами (с препаратами, способными предупреждать или устранять судороги), поскольку эти вещества могут снижать уровень биотина в плазме крови. Чрезмерное употребление сырого яичного белка может подавить полезный эффект биотина.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:
не отмечена. Излишек биотина из организма выводится с мочой.

Наименование: Медобиотин

Тема:
Сообщение:
Код:
Инна
Проблему с выпадением волос не решил( как сыпались так сыплются(((. Правда ногти стали крепче и быстрее растут. Препарат пила месяц, по разу в день.
Лера
В России Медобиотина не найти. Как я поняла, биотина в достаточных дозировках в аптеках вообще нет.
Пришлось брать в интернет-магазине, остановилась на биотине Swanson 5000 мкг. Мне очень понравилось.

ната
Отличная вещь, когда повышенная жирность кожи лица и головы. М.регулирует этот процесс буквально за неделю.
Катерина
А вот мне в России этот препарат найти не удалось. Зато взяла его американский аналог Свансон 5000 мкг. Не знаю как Медабиотин, Свансон превзошёл всё ожидания.
Лена
Подскажите, "Медобиотин" когда эффект?
Майя
Мне порекомендовали в аптеке, супер, понравилось
Ангелина
Здраствуйте....От у меня например очень выпадают волосы,на голоае есть маленькие лысины,обращалась к нашим врачам,приписали витамин А,(не в таблетках) пила где то 2 недели,ничего недало.Вот сегодня увидила Медобиотин,скажите можна принимать его без врача,мне 17 лет.
про
пил медобиотин на протяжении 2 мес.результат не увидел(((
Алина
Мне парикмахер рекомендовала. Волосы через недели три выпадать стали меньше. Через полтара месяца почти перестали вылазить. Так что препарат рулит!!!
Алекса
Работаю в аптеке провизором, препарат рекомендую всем. Медобиотин очень эффективен!
Аксинья
Медобиотин мне понравился. Ногти укрепились,кожа стала лучше,да и волосы меньше выпадают. Для большего результата рекомендую одновременно маски с репейным маслом. Эффект супер!
Алёна
Медобиотин мне понравился! Я принимала 2 таблетки в день. За месяц укрепились и стали более гладкими ногти. Волосы стали более послушные и нааамного сильнее. Порадовал внешний вид кожи... Советую всем, естественно, после консультации с врачем.
Lena
Хороший препарат, но есть и подешевле )
Леся
Медобиотин мне посоветовала мама, она фармацевт. Страшно выпадали волосы и ногти были ужасные. У меня осенью и зимой всегда авитаминоз. Вот купила уже вторую упаковку. Ногти однозначно укрепились, даже отросли(супер !!!), а вот волосы не так быстро восстанавливаются. Конечно меньше выпадают, но все же. Буду продолжать пить его, потом отпишусь ;)

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Медобиотин
Код подтверждения: