Разглашение врачебной тайны - Отзыв о Медицинский центр Леомед

http://www.otzyvua.net/meditsinskiy-tsentr-leomed Киев, ул. Сырецкая,32
От Ирина, опубликован 1 июня, 2016 год

Ирина 1 июня, 2016 год В Леомеде решили преступить закон, написав мои ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ (имя и фамилию!),на другом сайте, где я оставила свой отзыв!

Согласно ст.286 ГК Украины, физическое лицо имеет право на тайну о состоянии своего здоровья, факте обращения за медицинской помощью, диагнозе, а также о сведениях, полученных при медицинском обследовании.Эта статья запрещает требовать представления по месту работы или учебы информацию о диагнозе и методах лечения физического лица, а лицо, узнавшее о врачебной тайне в связи с исполнением служебных обязанностей или из других источников, обязано воздерживаться от распространения такой информации . Статьей 46 ЗУ «Об информации» предусмотрено, что не подлежат разглашению сведения, касающиеся врачебной тайны. Обязанность сохранения врачебной тайны предусмотрен и Клятвой врача, утвержденной Указом Президента Украины № 349 от 15 июня 1992 Статья 40 Основ законодательства Украины о здравоохранении, которая называется «Врачебная тайна», тоже не содержит определения этого понятия. Согласно статье 40 Основ, медицинские работники и другие лица, которым в связи с выполнением профессиональных или служебных обязанностей стало известно о болезни, медицинское обследование, осмотр и результаты, интимную и семейную стороны жизни гражданина, не имеют права разглашать эти сведения. А администрация специально, на всю страну огласила мои личные данные.(Сами же не представляются по ФИО!) Это месть?

Гость (Украина, Київ) 7 июня, 2016 год Уважаемая, Ирина!
Приносим свои извинения за неудобства и испорченное впечатление - все мы люди и поддаемся переживаниям и эмоциям, однако это совершенно рядовая ситуация и мы Вам предварительно постарались ответить на все вопросы, объяснить все процедуры. Со стороны администрации чтобы сгладить Ваш негатив и чтобы у Вас осталось положительное впечатление о нашем медицинском центре, мы готовы в качестве бонуса предоставить вам бесплатно комплексную УЗИ программу для женщин стоимостью 515 грн! Надеемся, что у вас осталось приятное впечатление от нашего врача и Вы будете радоваться результатом проведенного лечения!С ув.администрация МЦЛеомед

Медицинский центр Леомед

Медицинский центр Леомед это частная многопрофильная лечебно-диагностическая клиника, которая специализируется на комплексном обслуживании пациентов. Медицинский центр расположен в одном из самых густонаселенных районов Киева на Подоле в современном жилом комплексе по адресу ул.Сырецкая,...
, , , , , ,

Киев, ул. Сырецкая,32