Недорогой смартфон на 2 сим карты - Отзыв о Maxwest AsTro 6

Рейтинг: 5, всего отзывов 2

http://www.otzyvua.net/maxwest-astro-6 От TasiaTasiahttp://www.otzyvua.net/user/Tasia, опубликован пятница, 18 ноября

Tasia пятница, 18 ноября Сегодня, хочу оставить отзыв о смартфоне Maxwest AsTro 6. Смартфон выбирала для мамы, её требования были – смартфон, недорогой, большой экран. Ок, все для любимой мамочки. Пересмотрела много разных моделей, в разных магазинах. Почему купила именно Maxwest AsTro 6, во-первых цена, смартфон недорогой, покупала в https://city.com.ua/goods/smartphones/maxwest-astro-6-dual-sim-8gb-black.html за 2799 грн. это отличная цена, учитывая, что смартфон на 2 сим карты, с экраном 6 дюймов. Основные характеристики Maxwest AsTro 6: экран 6 дюймов, сенсорный, разрешение 1280*720. 2 сим карты. Android 4.4 (KitKat). Память оперативная 1 гб, встроенная 8 гб, расширение до 32 гб. Процессор MediaTek 1,3 ггц, 4 ядерный. Камера основная 8 мп, фронтальная 2 мп. Аккумулятор съемный 3200мАч.
Maxwest AsTro 6 - Недорогой смартфон на 2 сим карты
В комплекте идут наушники, это здорово, не нужно покупать отдельно. Чехол силиконовый, вообще порадовало наличие такого бонуса. USB кабель и переходник для розетки. Пленка защитная уже наклеена на экран, она заводская, держится не очень, она скорей на первое время, пока Вы его тестируете и проверяете, потом можно уже защитное стекло или пленку наклеить.
Maxwest AsTro 6 - Недорогой смартфон на 2 сим карты
Теперь, обо всем по порядку. Недорогой смартфон Maxwest AsTro 6 работает на ОС Android 4.4 kitkat. Думаю, все знают эту операционную систему, по этому, долго расписывать её преимущества не буду. В заводских установках есть все необходимое браузер, календарь, калькулятор, фонарик (необычный дизайн, больше на микрофон похож), карта Google, FM радио, приложение для задач и т.д. Все необходимое по максимуму есть. Нужные приложения можно скачать через установленный Play market, для приложений в телефоне достаточно места, у смартфона Maxwest AsTro 6 оперативной памяти 1 гб, встроенной 8 гб. С возможность расширения до 32 гб. Этого вполне хватит для необходимых приложений, тем более для моей мамы, которая не фильмы собралась качать.
Maxwest AsTro 6 - Недорогой смартфон на 2 сим карты
Экран, с разрешением 1280*720. Цвета яркие. Но, из-за того, что камера фронтальная всего 2 мп, селфи получаются скажем не очень. Но, это не проблема для нас, так как телефон брался не с целью делать селфи фото. Видео показывает отлично. Экран реагирует на прикосновения моментально. Кстати, его размер. Для многих покажется 6 дюймов многовато, а мне очень понравилось держать его в руках. Экран большой, приятно новости почитать, книгу. Мама, когда я ей рассказывала как и что работает. Тоже была в восторге от экрана. Написать сообщение не составляет труда, клавиатура большая, точно не промахнешься.
Экран Maxwest AsTro 6 с разрешением 1280*720Экран Maxwest AsTro 6 с разрешением 1280*720
Телефон поддерживает 2 sim карты, что тоже было одним из пожеланий. Тут хочу обратить внимание на динамик, при разговоре пришлось даже убрать звук, очень хорошо слышно абонента даже на улице. Мне есть с чем сравнить, не буду рекламировать другого производителя или минусы ему ставить, но, мой телефон на порядок дороже, а звук слабенький ,в помещении нормаль слышно, а вот на улице, не хватает пары децибел. У смартфона Maxwest AsTro 6 с этим проблем нет. Динами хорошие, сигнал звонка громкий, с ним точно звонок не пропустишь. Кстати, у этого телефона очень прикольные мелодия для звонка, жаль их перекинуть на мой нельзя.
Maxwest AsTro 6 - Недорогой смартфон на 2 сим карты
Сравнивая снова со своим смартфоном, AsTro 6 порадовал будильником, а именно, при выключенном звуке, как и у всех нормальных телефонов, будильник звонит без проблем, года мой смартфон, не поддерживает эту функцию, если честно, никогда об этом не задумывалась, но. Как оказалось это очень нужная функция, чтоб Вас не беспокоили сообщения почты, или сообщения из соц сетей и так далее, достаточно отключить звук, на работу не проспите будильник вы услышите. Когда я, в первый день пользования своим телефоном проспала из-за этого работу, я поняла, что это действительно необходимая мелочь.

Дизайн смартфона Maxwest AsTro 6 выдержан в классическом стиле, чуть округлены края корпуса, тонкий, даже с силиконовым чехлом он не громоздкий. Понравилось расположение клавиш включения и громкости, он все на одно стороне корпуса, можно регулировать звук не боясь выключить телефон. В моём например, эти клавиши с разных сторон, да еще и на одном уровне, когда хочу увеличить или уменьшить звук часто выключаю телефон, в данной модели эту деталь продумали лучше.
Основная камера смартфона Maxwest AsTro 6 8 МпОсновная камера смартфона Maxwest AsTro 6 8 Мп
Достоинства:
  1. Цена.
  2. Производительность.
  3. Дизайн.
  4. Легкость в использовании, интеллектуально понятный интерфейс.
  5. Качественный экран, быстро реагирует на прикосновения.
  6. Удобное расположение кнопок включения и громкости.
  7. Громкость динамиков отличная, абонента слышно очень хорошо, даже на улице. Матовая задняя крышка - не скользит в руках.
  8. Комплектация, есть все необходимое даже чехол на заднюю панель.
Недостатки:
  1. Нет инструкции на украинском/русском языках, хотя я еще ни разу не читала ни одной.

Миша (Украина) понедельник, 21 ноября Что на счет зарядки Maxwest AsTro 6, как долго держится, как часто заряжаете?
Tasia (Украина) четверг, 24 ноября Ну, первые дни заряжали часто, т.е. под заряжали. Я не доводила зарядку до полного нуля, первый минимум был 5% и на зарядку. Заряжается быстро. Учитывая, что я тестировала все функции, видео, книгу читала, то, к вечеру уже нужно было ставить на зарядку. Сейчас, когда мама им пользуется, на сутки его хватает, на следующий день, к обеду можно поставить подзарядить.
Думаю, сейчас это норма во всех смартфонах.
Маша (Украина, Київ) пятница, 18 ноября Как в этом смартфоне делать скрин шоты, вы случайно не знаете? На днях тоже купили)) Вот, тестируем. Я так понимаю у него нет функции делать скрин жестами, как у самсунга?
Tasia (Украина) четверг, 24 ноября Сделать скрин шот в смартфоне очень просто, нужно одновременно нажать на клавишу выключения и уменьшения громкости. Что касается жестового управления, нет, в Maxwest AsTro 6 не поддерживает такие функции.
Гость (Украина, Київ) пятница, 2 декабря Скажите силиконовый чехол в комплекте бесплатно?

Maxwest AsTro 6

Смартфон Maxwest AsTro 6 с диагональю 6 дюймов на 2 sim карты. Смартфон AsTro 6 4-х ядерный, ОС Android KitKat. Память телефона операционная 1 Гб, внутренняя память 8 Гб можно расширить до 32...

Смартфоны

Смартфон Prestigio wize c3