Ирина - Отзыв о Маммопластика

Рейтинг: 5, всего отзывов 5

http://www.otzyvua.net/mammoplastika От Ирина, опубликован 17 апреля, 2016 год

Ирина 17 апреля, 2016 год напишу подробно как я пережила реабилитацию ))) начну с того что мне 25, я не рожала, регулярно хожу в зал несколько лет,рост 160, вес 48-50кг, своя грудь 2 - 2.5 в зависимости от веса и цикла. Сегодня ровно месяц после операции. Делала в клинике Гармония, Киев, у профессора Храпача В.В., имплант фирмы алерган, 295мл, капля, под мышцу , доступ под грудью. Во время наркоза не снилось ничего, когда проснулась (19,00), было тяжело дышать и все болело , но терпимо. Потом много спала , приходила в себя понимала что мне больно и чтоб легче перенести это - опять засыпала. Первые часов 10-12 после наркоза , когда пьешь воду, даже маленький глоток - тошнит невыносимо аж голова от этого крутится , мне сразу давали укол от тошноты и в течении 15-20 секунд все проходило. Лежать можно только на спине (и так 4 недели) и полусидячем состоянии , лечь и подняться с кровати при помощи пресса или опираясь на руки, очень больно. Я брала себя обеими руками под колено и как неваляшка медленно ложилась и поднималась , это сохраняло мои мышцы груди в одном положении и боль была терпимой. По приезду домой (в 11.00 след. дня меня выписали) я пила обезболивающее - спазмалгон, нимесил , вообще не помогало. Я чувствовала что после нимесила у меня терпнут зубы, но на грудь он не действовал. Ощущения такие , а особенно по-утрам, будто грудь разорвет на части и казалось что её сдерживает только компрессионное белье, от того что я расстегивала легче не становилось.Это был отек и опухшая мышца в результате полученого шока после операции, воды я пила много и очень хотелось пить, может поэтому сильно отекала грудь. Но боль в груди еще цветочки в сравнении с болью спины !!! Это ад! Из-за белья (бля, это кольчуга ) , которое стягивало....... нет пережимало как змея , спина в районе лопаток болеть не переставала. Спала я 1,5 часов и 30мин ходила чтоб грудь опустилась и не давила не знаю на что , но если походить 30 мин , то легче становилось. на протяжении первых 4 дней снились одни и те же сны, будто ломается позвоночник, просыпалась от боли в спине и ходила, терлась об дверной косяк, типа массаж, не помогало . В ночь с 3 на 4 день, стоя на коленях и упершись головой в кровать (снимала боль в спине, руками опираться не могла - больно), проскочила мысль- "а есди вытянуть легче станет..."Я была в отчаянии (( пошуршала в аптечке и нашла ампулу диксалгина, но лучше берите диклорберл . Посмотрела в ютубе как делать уколы, сделала и уснула нормально до утра. Очень жалею что не додумалась раньше сделать укол. Держит 12 часов и можно просто отдохнуть от боли, так как она до этого не прекращалась ни на минуту. Самый тяжелый 3-й день, потом пошло на убывание . Через неделю можно выходить гулять, но без экстрима. На осмотре через неделю мне отклеили пластыри ,ими было заклеено пол груди, были синяки. Стало легче дышать ! Грудь была похожа на мячи для регби, я не рада была совершенно , но это было из-за того что у меня был 2-й размер + отек. В течении 2-й недели она приобретала человеческую форму и уже не было отеков, спать было легче, спина нормально , болела но не так уже . На 3-ю неделю начали отходить нитки от швов УРА!!! До окончания месяца все нитки отпали (это не больно, последнюю я вытянула сама). Сегодня я первый раз выходила в свет без компрессионки ! Подытожив все пережитое могу сказать - ОНО ТОГО СТОИЛО ! нет большей радости , чем покупать новые вещи, и смотреть как они сидят на мне. Парень отговаривал делать операцию, но сейчас доволен, хотя конечного результата ждать еще от 2 до 5 месяцев . 0 согласны, 0 не согласны

Маммопластика

Маммопластика - пластическая операция цель, которой заключается в изменении формы молочной железы, будь то подтяжка, увеличение или уменьшение. Пластика груди показана при микро- и макроспатии, птозе молочных желез, гинекомастии.
Вместе с этим,...

Операции