Отзыв о Mabilnik

Рейтинг: 5, всего отзывов 1

http://www.otzyvua.net/mabilnik От Людмила, опубликован среда, 30 ноября

Людмила среда, 30 ноября По сути, моя история - это зеркальное отражение попытки мошенничества (а как иначе назвать продажу «серого» перепрошитого ТФ!) от 19.12. 2015 г, которую уже описал покупатель этого магазина Борис http://hotline.ua/yp/26865/reviews/?asf=2&dt=3, вот только финал не такой счастливый.
27 октября сего года заказал в этом магазине Samsung Galaxy S4 I9500 White Frost (у Бориса был Black Mist. Совпадение? Не думаю).
Сомнения в качестве товара возникли сразу же при получении:
1. внешний вид упаковки не соответствовал официальной упаковке Samsung для России или стран СНГ (английский текст);
2. при вскрытии коробки выяснилось не соответствие комплектации (оригинальные наушники, но для другой модели телефона, краткое руководство на английском языке); данный ТФ покупал в подарок, курьер опоздал с доставкой, и особо вникать в детали ни времени, ни желания не было – поверил на слово, что «у нас всегда так, и никто еще не жаловался»
3. Веселье началось через 3 недели, когда внезапно перестал функционировать WI-FI, а затем и Bluetooth. Меня направили в сервисный центр (Харьковское шоссе, 53), причем не фирмы-производителя смартфона, а в тот, что работает при магазине. Это меня насторожило. Обычно на дорогую технику предоставляется гарантия не менее 12 месяцев и обслуживание в «родных» сервисных центрах. Мастера на месте не было, приемщик ничего не мог сказать, когда он будет. В интернет-магазине мне сообщили, что в данный момент сервисный центр проходит процедуру реорганизации, и нужно подождать несколько дней. Ждать я не мог (ТФ нужен женщине, находящейся в декретном отпуске по уходу за трехмесячным ребенком), поэтому решил обратиться в авторизованный сервисный центр компании Samsung и отремонтировать ТФ за свой счет. Мастер центра сразу обратил мое внимание на то, что в ТФ кто-то уже копался: отсутствие пломб, разные винты, какая-то «левая» наклейка вместо винта, неродная крышка и т.д. Ну, и на закуску - программная проверка начинки телефона (тип процессора, версия прошивки и т.д.) окончательно подтвердила предварительный вывод - клон, хотя по внешнему виду весьма аккуратная подделка. Брать ЭТО в ремонт мастер категорически отказался и посоветовал вернуть ЭТО продавцу. Вишенка на торт – 22.11.2016 10:00:00 ІМЕІ 35537052996131 відсутній в БД. Вывод делайте сами.
На сайте данного интернет-магазина я заполнил форму на возврат товара и денег, затем позвонил продавцам. Меня внимательно выслушали, попросили номер моего ТФ, и пообещали перезвонить («нужно посоветоваться с руководством»). Жду до сих пор. Судя по отзывам - случай не единичный. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный магазин никому.

Мобильные телефоны

Телефон LG-D325