Отзыв о LG Google Nexus 5

Рейтинг: 5, всего отзывов 2

http://www.otzyvua.net/lg-google-nexus-5 От Коля, опубликован 10 октября, 2014 год

Коля 10 октября, 2014 год В богатом мире операционной системы Android существует множество производителей и бесконечное количество моделей. Все стараются сделать сделать устройство максимально производительным, красивым и с маленько-маленькой ценой, для борьбы с конкуренцией. У некоторых это получается, некоторые выигрывают за счет колоссальных вливаний в рекламную компанию, но последние пять лет на рынке существует линейка смартфонов, которые в стороне стоят от массового рынка и представляют истинную красоту операционной системы от гугл. Я говорю о линейке Nexus.

Так уже повелось, что эти смартфоны не имеют таких продаж как Samsung Galaxy, HTC Desire, LG Optimus или Sony Xperia, и это я еще не назвал мелких производителей, суммарные продажи которых тоже имеют ощутимый удельный вес на рынке. Смартфоны вышеназванных компаний разметаются как горячие пирожки, а во времена все большей популяризации мобильных устройств, продажи растут и растут. Что же касается Nexus, то эти смартфоны всегда находили и находят своего покупателя, обладающего изощренным вкусом и уставшего от несчетного количества похожих друг на друга поделок. Они всегда были ориентированы на аудиторию так званых гиков, задротов, программистов и других ребят в теме. Смартфоны этой линейки получают обновления операционки самыми первыми, ведь со-производителем является никто иной, как сам Google, а производственные мощности передаются другим компаниям, и всегда имеют очень привлекательные цены, можно сказать, что отпускаются на руки по себестоимости.

Смартфоны Nexus мне начали нравится с модели Galaxy Nexus от Samsung. Модель была хорошей, быстрой, да еще и необычный изогнутый дисплей был в новинку. Дальше были Nexus 4 и, конечно же, Nexus 5. Вот о последнем и хочется рассказать и поделиться опытом общения.

Учитывая успех 4-ой версии в исполнении LG империя добра решила позволить выпустить и вторую модель. Для меня выбор производителя для 4-ой версии был немного не очевиден, мне тогда очень нравились Sony и я считал, что им нужно отдать возможность выпустить лицо андроида в свет. Но было сделано иначе и корейцы реально зажгли. Несмотря на недоработки в дизайне, смартфон был отличным. В пятой же версии гугл взял более строгий контроль над производством и решил отказаться от стекла, кроме экрана, в корпусе. Теперь пользователей встретил тонкий и приятный софт-тач пластик. Ощущается телефон отлично. Он хоть и имеет довольно большой дисплей в 5.9 дюйма, но в моей небольшой руке лежит вполне гармонично, что очень странно. Это самый компактный смартфон на рынке. Следующее, что я захотел и просто был обязан проверить - хваленая безглючная
производительность. Восторженные отзывы критиков были не зря, телефон летает как пуля и ни на секунду не задумывается в случаях, которые не зависят от интернет соединения. То есть все очень плавно и сиюсекундно, от андроида люди такого обычно не ждут. Поэтому для таких назойливых как я глаз в сторону другого смартфона не должен даже наклоняться.

Во время эксплуатации, помимо производительности, отлично себя показали батарея и экран. Для не очень маньячного использования на полтора дня небольшой батареи в 2300мАч хватает, но в выходные я часто долго не вылажу из постели и до обеда могу получать контент только из телефона. В таких случаях в 4 вечера я уже вижу просьбы подзарядиться. Ну что ж, это издержки ленивого выходного) Экран в полнейшем порядке, разрешение высочайшее и яркости достаточно. Под солнцем даже можно писать смс или увидеть имя звонящего. Углам обзора журналисты любят уделять особое тщательное внимание, для меня это не главное, тем более телефон всегда под 90 градусов к глазам, но и при боковом взгляде все читаемо.

Самой долгожданной для меня радостью в пользовании Nexus стала быстрое обновление после анонса новой версии операционки. 4.4.4 прилетела быстро и я стал дразнить друзей своим успешным выбором, когда они сидели на своих samsung и htc с 4.4.2 или еще ниже. Вот она прелесть Nexus. Ради такого нужно покупать эти айфоны среди андроидов. Вот сейчас намечается анонс android L и я с нетерпением жду потестить Material Design.

Подводя итог, хочу сказать, что Nexus 5 - то лучший смартфон, что я держал в руках и которым пользуюсь уже длительное время (8 месяцев). После покупки своей модели, в продажу поступил еще и красный корпуса, что делает краше и не без того симпатичный дизайн. Камера на высшем уровне, производительность вообще выше всяких похвал, а скорость обновления оставляет всех далеко позади. К тому же он относительно очень дешевый, 4800 грн за флагман - сущие копейки. Берите и получайте андроид в чистом виде, а не портите впечатление по кривым надстройкам.

LG Google Nexus 5

LG Google Nexus 5