Хочу полностью востановать лактацию.

Лептаден - вопросы и ответы
1 ответ
просмотров:: 428

Задать вопрос
Сиделева Анжела 21 декабря, 2013 год Сначала молока было где-то по 150 гр в каждой груди. Ребенок не хотел брать грудь, а когда брал- съедал все , а потом плакал и срыгивал фонтаном. Я весь первый месяц сцеживала и кормила с бутылки. Потом он заболел я переживала и молока стало вдвое меньше. Я стала заставлять его брать грудь и вскоре все получилось, но молока становилось все меньше и меньше. В конце второго месяца с двух грудей было всего 10гр. И весь месяц я после груди докармливала смесью. травяные отвары пила кастрюлями, отекала страшно, и чай лактогонный мне не помог, и прикладывания каждый час тоже. Короче я замучалась и перешла на смесь. Но грудь я не перетягивала и сейчас в ней капель 10 есть. возможно ли полное восстановление лактации если я уже 2 месяца не кормила? недавно стала ощущать что грудь вреде-бы налилась, пошла сцедила молоко, были прям несколько струек.

Ответы на вопрос

Ответ представителя Alarsin 10 января, 2014 год Здравствуйте, Анжела.
То, что в начале у Вас было достаточно молока для начального периода кормления – большой плюс. Это свидетельствует о том, что Ваш организм при соблюдении режима кормящей мамы и при необходимой помощи Лептадена может легко превысить эту норму.
Позитивным моментом также является то, что Вы несмотря на препятствия смогли приучить ребенка к груди, т.к. никакие смеси не заменят того мультиэффекта, который дает грудное вскармливание. Нормальная реакция Вашего малыша на грудь показывает, что проблемы с восприятием молока решены, гармония была восстановлена.
Вы правильно заметили, что причиной снижения уровня лактации стали Ваши треволнения. На фоне беспокойства и общей утомленности молоко уходит. Поэтому первый фактор при стимулировании лактации – это приведение в норму своего внутреннего состояния и овладение искусством отдыха в беспокойные первые несколько месяцев после родов.
Важно: когда молока становится меньше, первым неверным решением становится докорм ребенка смесями. Даже при лактационных кризах это нужно делать очень осторожно, т.к. есть ряд недостатков. 1. Ребенок с неохотой берет грудь т.к. в смесях есть вкусовые добавки, которые отвлекают малыша от естественного вкуса материнского молока; 2. Ребенку легче за 5 минут высосать из бутылки свою норму, чем «работать» 30-40 минут у материнской груди. 3. Молоко вырабатывается по требованию ребенка, поэтому, если Вы не прикладываете ребенка к груди, его становится меньше. Поэтому даже если в короткий период времени прикорм избежать нельзя, завершающим элементом должно быть прикладывание к груди, чтобы он на уровне рефлекса понял, что главный источник пищи – Ваша грудь.
Относительно Вашего неудачного опыта приема лактогонных средств. Не стоит принимать препараты с побочными действиями, т.к. кроме видимых негативных эффектов есть еще и незаметные, которые проявляются в качестве молока. Например, один из популярных лактогонных препаратов содержит йод, что незаметно для самочувствия матери и вредно для ребенка.
Лептаден при высокой эффективности абсолютно безвреден как для ребенка, так и для матери. Более того, он активизирует естественные оздоровительные процессы организма, поэтому качество молока становится выше. Его можно принимать как до родов для лучшего стимулирования лактации, запуска процесса, так и после паузы в кормлении. Здесь мы подходим к ответу на главный Ваш вопрос: можно ли восстановить грудное вскармливание через 2 месяца. Можно и нужно и для ребенка, и для Вас. Сейчас Ваша грудь готова к кормлению – молоко, пусть даже его и немного, у Вас есть. Ребенок легко вспомнит свой опыт сосания. Но нужно будет немного поработать над тем, чтобы он не переключался на более легкую и привычную бутылку с соской.
Относительно схемы приема: первые 5 дней - 2 табл 3 раза в день. Затем 2 табл 2 раза в день. В дальнейшем при наступлении кризов лактации следует снова перейти на 5-дневную схему 2 табл. 3 раза в день.
Напомним, что кризы случаются практически с каждой кормящей мамой на протяжении всего периода лактации от 7 до 12 раз. Они могут быть связаны с разнообразными причинами: беспокойство, переутомление, неправильный режим питания мамы, временные переключения малыша на смеси. В эти периоды следует проявлять особое внимание и настойчивость. Это необходимо не только для того, чтобы ребенок получал самое сбалансированное питание, а также важно для укрепления привычки ребенка сосать мамину грудь. В противном случае его сложно будет перенаправлять с бутылки к груди, т.к. во-первых, ребенку легче и быстрее насытиться при помощи соски, и во-вторых, в смеси добавляются усилители вкуса, которые сбивают ребенка с пути естественного вскармливания.
Если Вам необходимо прояснить для себя некоторые моменты, звоните по телефону 044 587 95 77 либо связывайтесь с нами по скайпу alarsin.ua. Препараты можно заказать на сайте alarsin.com.ua.
Берегите себя и будьте здоровы!

Лептаден

Лептаден - применяется при дефиците грудного молока или полном его отсутствии. Стимулирует и стабилизирует лактацию, увеличивает количество, улучшает и поддерживает качество грудного молока: сохранение и улучшение содержания  протеинов, жиров, кальция...

Лептаден цены в аптеках

• Аптека Доброго Дня