Удачная новинка LeEco Cool 1 - Отзыв о LeEco Cool 1

Рейтинг: 5, всего отзывов 2

http://www.otzyvua.net/leeco-cool-1 От Barsbarshttp://www.otzyvua.net/user/bars, опубликован пятница, 25 ноября

Bars пятница, 25 ноября Друзья, сегодня очередной отзыв об очень интересном китайском смартфоне - LeEco Cool 1. Для тех кто не в курсе, хочу отметить что Cool 1 это совместный проект LeEco и CoolPad – очень популярных в Китае телефонов. Результат – наш с вами сегодня подопытный образец LeEco Cool 1. На китайском рынке этот смартфон был выпущен в качестве конкурента для Xiaomi Redmi 3S Pro, хотя по характеристикам наш LeEco Cool 1 превосходит его.
LeEco Cool 1LeEco Cool 1

Итак, давайте по порядку. Что же скрывается внутри корпуса:
- 8ми ядерный процессор Cortex-A53 1.8ГГц;
- Инфракрасный порт;
- Батарея 4050 мАч!

Комплектация.
Комплектация LeEco Cool 1Комплектация LeEco Cool 1
Смартфон LeEco Cool 1, инструкция на китайском, зарядное устройство, usb кабель type-c, ключ для отсека сим карт, переходник под наш стандарт розеток.

LeEco Cool 1 - Удачная новинка LeEco Cool 1
Немного слов о дизайне LeEco Cool 1 и его эргономике. Это безусловно одна из сильных сторон этого смартфона. Корпус металлический, лежит в руке органично.
LeEco Cool 1 - Удачная новинка LeEco Cool 1
Кнопка включения находится на правой грани, под большим пальцем, что очень удобно. Качель громкости находится чуть выше. Управление смартфоном осуществляется тремя сенсорными кнопками, расположенными ниже экрана.
LeEco Cool 1 - Удачная новинка LeEco Cool 1
На задней крышке разместился сенсор отпечатков пальцев, им удобно пользоваться, если прикладывать указательный палец. Так же на задней крышке расположена двойная камера и двойная вспышка.

Дисплей.
LeEco Cool 1 - Удачная новинка LeEco Cool 1
Дисплей у Cool 1 размером 5.5”, с FullHD разрешением 1920x1080. Для моих потребностей, такой дисплей это идеальное сочетание. Он и не слишком велик, и не мал. Фотографии на нем выглядят сочными и яркими, фильмы смотреть в формате FullHD одно удовольствие.

Аккумулятор и зарядка.
По сравнению с моим старым Samsung Galaxy S6, этот аккумулятор просто огромен. С ёмкостью в 4050ьАч, он спокойно выдерживает 3-4 дня в моём обычном рабочем режиме. Если смотреть видео из YouTube по пару часов в день, то конечно заряда едва ли хватит на пару дней. В целом, аккумулятор тоже выше всех похвал.

Камера
LeEco Cool 1 - Удачная новинка LeEco Cool 1
Сдвоенная камера по праву является козырем LeEco Cool 1. Сдвоенный сенсор обещает нам более чёткие и яркие снимки (режим SLR). Меньше шумов, больше светочувствительность. Камера телефона имеет ручной режим, что как бы намекает на его профессиональное использование. В ручном режиме можно менять баланс белого, светочувствительность, експозицию, выдержку, глубину фокуса и т.д. Так же смартфон предоставляет широкий выбор эффектов пост обработки ваших фотографий. Видео можно снимать в формате 4к, 1080р, 720р.

Мультимедиа и звук.
Хочу отметить наличие 3.5мм разъёма у Cool 1, при подключённых наушниках звук порадовал. Звук оказался глубоким и сочным, басы довольно ощутимо работают на низах, а высокие частоты не режут слух. Основной внешний динамик тоже оказался довольно громким, с преобладанием высоких частот.

Резюме.
Cool 1 получился очень хорошо у LeEco. Он стоит каждую вложенную в него копейку. За ввремя моего пользования телефоном, явных минусов или недочётов у телефона замечено небыло. Единственное чего мне не хватало в нём, это наличие NFC, после моего Galaxy S6. В остальном, аппарат оказался очень хорош, это действительно убийца Redmi Pro, как его многие называют.
Достоинства:
  1. Большой яркий экран
  2. 8ми ядерный процессор
  3. Сканер отпечатков пальцев
  4. Двойная основная камера
  5. Две сим карты
Недостатки:
  1. Отсутствие NFC

Антон (Украина, Луганськ) воскресенье, 27 ноября Здравствуйте, а как с прошивкой дела обстоят? Язык русский??? Пишут что плохой перевод?!
Ответ представителя Деливери (Украина) понедельник, 28 ноября Здравствуйте. Из коробки идёт сразу с прошивкой на русском языке. Переведено всё грамотно. только пару раз заметил где-то китайский. Уже и не помню где. В каких-то сообщениях об ошибке подключения приложений к сети.

LeEco Cool 1

LeEco Cool 1