Плачу за 1Gbit. Получаю 100mbit... И должен ждать. - Отзыв о Ланет

Рейтинг: 2, всего отзывов 127

http://www.otzyvua.net/lanet От Виктор, опубликован 18 января, 2016 год

Виктор 18 января, 2016 год Ну вот началось и мое знакомство с Lanet. Сразу скажу - не задалось.
Заказал 1Gbit. Допускаю, что у себя на порте они 1Gbit и включили, но я 1Gbit дома так и не увидел.
У мастера, который пришел подключать, сказал что там проблема, с местом. 4 часа делал работу, но подключил видать как-то не так.
Когда я обратил внимание на то, что получаю 100, вместо 1000. Сказал, что это проблема с драйверами...
Я и дальше решил проверить. Подключил ноут, ч 1Gbit-ной сетевухой там тоже показало, что 100Mbit. Роутер, и тот ругается, что получает 100.
Ради эксперимента, воткнул кабель от предедущего, еще не отключенного другого провайдера, те хоть 1Gbit и не обещали, но оборудование показывает, что до 1Gbit можно.
Ну и в заверешние, скажу, что начав подключение в воскресение, я в лучшем случае во вторник вечером получу заявленную скорость. Мастера жадть до вторника вечера.
Правда и там не факт, что получу.
Вот скрины с роутера с разных провайдеров. Тоже самое и на сетевых карточках компа и ноута, если подключать напрямую.

Виктор (Украина, Київ) 18 января, 2016 год Отреагировли на жалобу на сайте. Связались со мной. В тот же день пришли и пофиксили проблему.

Ланет

Ланет работает с 2003 года и имеем большой опыт предоставления качественного Интернета. Комфортные условия сотрудничества и высокоскоростной Интернет с круглосуточной технической поддержкой, а также широкий спектр услуг сохранят ваше время...

Интернет провайдеры

Запятая