Лаферобион отзывы

Очень хорошее средство

Гость (Украина, Полтава) суббота, 9 декабря Лаферобион в свечах нам назначила впервые скорая (хотя она по сегодняшнему законодательству не имеет права это делать), и я очень рада, что в ту ночь дежурной была именно эта бригада. Она назначила свечи 500, 2 раза в сутки (именно 2 свечи, а не одну, как рекомендовала после наш педиатр) и болезнь прошла через 3 дня. Если с первого дня не...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Лучше всего работает в комплексе

Оксана (Соединенные Штаты Америки, Lynn) 27 октября, 2017 год Никогда не борюсь с вирусным ОРЗ одним только Лаферо, всегда комплекс мер - травяные сборы, полоскания, мед с имбирем, много питья, больше отдыха . Ведь выздоровление во многом зависит от иммунитета. И если ты с разных сторон на него влияешь., питанием там, режимом нормальным , ну и в каких- то случаев лекарствами подерживаешь, то и эффект будет...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

На улице зябко и дождливо, а малая и не чихнет!)

Гость (Соединенное Королевство) 5 октября, 2017 год Мои оба вообще болезненные с детства. Но если младший как-то перерос период тяжелых и затяжных ангин, то с доцей мы от респираторок мучаемся до сих пор. Какие-то лекарства еще подбираем, а некоторые уже не первый год в обиходе. Лаферобион у нас второй год . И пожалуй главный его плюс в том, что болячки мы переносим в более легкой...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Отличное средство для профилактики ОРЗ

Cветлана Ичько (Россия, Москва) 5 сентября, 2017 год История была такая, что ребенок до 8 лет просто не вылазил с вирусных болячек. А в прошлом году сходили к другому педиатру и нам назначили этот препарат . Доктор сказал можно и в каплях разводить пробовать, если есть угроза заражения. Но если уже заболели, то Лаферобион в свечах лучше ставить. Так год после первого курса мы хоть нормально продержались....  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Прекрасно снимает симптомы

Гость (Украина, Київ) 13 марта, 2017 год Почему то думала, что Лаферобион это противовирусное средство. И как-то он мимо меня прошел. Потом вчиталась в инструкцию и разобралась, что он идет на основе интерферона и воздействует непосредственно на иммунитет. Муж правда против этого всего. Он то сам закаляется, бегает чуть ли не каждое утро. Но ребенка в 3 года не польешь холодным душем! Приходится от гриппа или орви...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Как я поднимаю ребенку иммунитет

Каrina (Украина, Київ) 2 февраля, 2017 год А у меня сын с рождения болезненный. Ангины, гриппы, синуситы… ну просто полный комплект. Саму болячку лечим, а проблема остается. Решила начать с укрепления иммунитета и вплотную подошла к выбору средств для этого. Знакомая порекомендовала также попробовать Лаферобион, прежде чем брать дорогие иммуномодуляторы. Говорит ее малым помогает. Так что закупилась препаратом, тем более что сейчас зима. Параллельно скорректировала питание, наконец-то...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Не подвел!

Гость (Украина, Київ) 8 декабря, 2016 год Недавно дитё пришло со школы с заложенным носом и температурой 37,2. Хотя я еще за день до этого замечала что она немного вялая ходила. Решила сперва в аптечке своей порыться, и тут вспомнила про Лаферобион, которым пару месяцев назад лечилась. Правда только 3 свечи осталось, но хоть что-то. В носик капала аквамарис. Ну и обильное питье. На третий день...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Очень неплохой вариант!

Таня (Украина, Київ) 22 ноября, 2016 год Врач дал совет что-то на основе интерферона подыскать ребенку от гриппа, а то уж часто более у меня. Уже в аптеке я смотрела между двумя как мне сказали хорошими препаратами – виферон и лаферобион. Пробежалась по инсртукциям, разницы принципиальной не нашла. Поэтому купила второй, что подешевле. Очень даже неплохой вариант! К следующему дню использования уже начинает гасить симптомы.
Достоинства:
  1. быстро устраняет симптомы, безопасен
Недостатки:
  1. пока не обнаружила

Лечимся всей семьей

Гость (Украина, Київ) 4 ноября, 2016 год Недавно сталкивалась со статьей, где высказывалось мнение что противовирусные препараты при гриппе и орви не имеют доказанного эффекта и по сути пустая трата средств. Не согласна с таким подходом. У нас большая семья,так что не раз убеждалась, что без нормального противовирусного лечения болезнь затягивается и тяжелей переносится. а бывает и так, что малые переболеют, повыходят в школу или сад, и...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

и мне понравился

sesil (Украина, Київ) 3 октября, 2016 год Без хорошей помощи своему иммунитету все лечебные потуги - это так, симптомы снять. Организм должен активно участвовать в борьбе с вирусами. Поэтому ему нужны препараты, которые помогут в этом. А что вы там выберите, Лаферобион или что-то еще - дело каждого. Мне вот он конкретно понравился. 0 согласны, 0 не согласны

Хорошо переносится

Гость (Украина, Київ) 25 сентября, 2016 год Лаферобион очень хорошо детками воспринимается. Пока малые, делаю им раствор для назального применения для профилактики. Но если ест сомнения на счет его приема, то лучше у терапевта переспросить. Все же это лекарственный препарат. 0 согласны, 0 не согласны

Вылечились быстрее чем обычно

Гость (Украина, Львів) 29 августа, 2016 год Этот раз, когда малой подхватил грипп, решила немного поменять схему лечения и заменить прежнее противовирусное на Лаферобион. Вылечились без проблем и даже как-то быстрее чем обычно) 0 согласны, 0 не согласны

Если ребенок только-только заболел!

#мамадвух (Украина, Київ) 25 августа, 2016 год Зачастую обхожусь только им, особенно если ребенок только-только заболевать начал. хотя в некоторых случаях конечно приходится параллельно и другие лекарства давать 0 согласны, 0 не согласны

Вроде помогает

Гость (Украина, Київ) 22 августа, 2016 год Весной моя младшая резко заболела, температура буквально за час поднялась, сбивали сутки, потом кашель и насморк начался. Пришлось бежать в аптеку за Лаферобионом. Брала свечи и ставила 2 раза в день с интервалом примерно 12 часов. Состояние скоро начало улучшаться, правда кашель и насморк ещё несколько дней оставались.. 0 согласны, 0 не согласны

Давно лечу детей Лаферобионом

Гость (Украина, Львів) 10 августа, 2016 год Давно лечу детей от гриппа или орви Лаферобионом - и риск минимальный, и выздоравливают быстрее 0 согласны, 0 не согласны

Развеял сомнения

ESTEL (Украина) 7 августа, 2016 год Почему-то от одной подруги услышала что он абсолютная пустышка и не помогает. Но зная ее привычку откладывать лечение в долгий ящик, не удивлена. Конечно в таком случае разве что антибиотики нужны чтобы прийти в себя. У меня лично к этому препарату вопросов нет, справляется с болячками быстро. И детям подходит. 0 согласны, 0 не согласны

Ребенок быстрее поправляется - и все благодаря Лаферобиону

Гость (Украина) 3 августа, 2016 год Ребята, спасибо всем кто оставил здесь обстоятельные отзывы на Лаферобион. Когда покупала его, ориентировалась именно на них. У малого грипп начался, а с этими свечами он начал быстрее поправляться. И осложнений во время болезни тоже не заметила. 0 согласны, 0 не согласны

Вирусы отступают заметно быстрее

Гость (Украина, Львів) 27 июля, 2016 год Редко использую один только Лаферобион, но и в комплексной терапии он себя отлично зарекомендовал: вирусы отступают прям заметно быстрее. 0 согласны, 0 не согласны

Помогает организму справляться с вирусами

Гость (Украина) 4 июля, 2016 год Некоторым с кем общалась Лаферобион слабоватым кажется. На мой взгляд его как раз достаточно, чтобы вовремя снять все признаки простуды. И совершенно незачем пичкать дитя мощными препаратами! Организм должен привыкать справляться сам. 0 согласны, 0 не согласны

Рекомендую!

Света Авраменко (Украина) 23 июня, 2016 год Один из немногих препаратов, которые действительно не боюсь рекомендовать своим друзьям, у которых детки. Во-первых, не вызывает никаких опасений по своему составу а во-вторых хорошо снимает проявления ОРВИ. Раньше брала Лаферобион только ампульный, с порошком внутри. Теперь вот попробовали еще и свечи, так как малая сильно разболелась. 0 согласны, 0 не согласны

Эффект есть

Гость (Украина) 21 июня, 2016 год Всегда щепетильно отношусь к фармацевтическим препаратам, шутки со здоровьем ребенка плохи. Лаферобиону доверилась только после обстоятельной беседы с педиатром хорошим. Пока эффективность вполне устраивает. 0 согласны, 0 не согласны

Безопасен и эффективен

Гость (Украина) 19 июня, 2016 год Люблю этот препарат. Радует, что он безопасен, эффективен и при этом не замещает еще только крепнущий иммунитет… Поэтому уже не так нервничаю, если ребенок вдруг заболеет 0 согласны, 0 не согласны

Любовь с первого применения

Гость (Украина) 17 июня, 2016 год Точнее с первой ампулки Неожидала что так быстро вылечит простуду у малого. Дозировку брала 100 000 ме, порошок из ампулы разбавляла с 2 мл кипяченной воды, после чего капала в нос по несколько капель в каждый проход. И так каждые 3 часа. Два дня такого усиленного режима, а после уже уменьшила количество, чтобы до конца пролечить. 0 согласны, 0 не согласны

Хороший препарат от компании Биофарма

nina (Украина) 15 июня, 2016 год Хоть и скептически отношусь к понятию “отечественный производитель”, но в плане медикоментов уже пересмотрела это утверждение. Цены-то не шуточные... Недавно впервые опробовала Лаферобион, препарат украинской компании Биофарма . Советовала мне его подружка, говорит для детского организма это наиболее безопасное и действенное решение в борьбе с простудами и гриппозными состояниями. Малую поднимала капельками в нос. Повезло еще что начать лечение успели...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Укрепит защитные функции

Влада (Украина, Львів) 13 июня, 2016 год Всегда советую его подругам-мамочкам) Очень хорошее средство в ситуациях, когда необходимо именно поддержать организм, укрепить защитные функции, а не бороться с болезнью вместо иммунитета ребенка. У меня самой двое, так что с Лаферобионом прошли долгий путь… 0 согласны, 0 не согласны

Всем беспокойным мамочкам здравствовать!

Julia 18 мая, 2016 год С Лаферобионом в свечах столкнулась, когда ребенок заболел гриппом. Они хорошо помогли, а температура ушла в течении двух дней. Теперь всегда беру эти свечи, но уже для профилактики. Да и себе спокойней , а то постоянно переживаю и дергаюсь, когда Никитка болеет. Еще очень большой плюс, что Лаферобион не дает аллергии, а то на многие препараты малого сразу сыпет, уже...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Проверенное временем!

Dina_Dina (Украина) 8 мая, 2016 год Препарат, которым еще моя мама лечила меня когда-то Помню, свечи я не очень любила, а вот малая моя нормально их переносит. Правда я не часто их применяю, чтобы не перенагружать детский организм, хотя побочных реакций ни разу не замечала. 0 согласны, 0 не согласны

Раньше помогал

Eva (Франция, Saint-Sulpice-les-Champs) 6 мая, 2016 год Лаферобион для меня под вопросом. Раньше помогал - и я использовала, и детей им лечила. и в виде суппозиториев и как капли на язык пробовали. Малые болеют постоянно, но младшей Оксанке перестал помогать. вот надо теперь что-то помощнее искать 0 согласны, 0 не согласны

С Лаферобионом выздоравливаем быстрее

Оксана (Украина) 3 мая, 2016 год Уже не один год лаферобион нас выручает. Как вспомню – с болячек малой просто не вылазил, а я сама вместе с ним на пару болеть начинала. Грудничком его вообще невозможно было нормально повыпаивать, поэтому обходилась порошком, смешивала водой и закапывала в нос. Главное не пропустит момент начала простуды – тогда выздоравливал очень быстро. 0 согласны, 0 не согласны

Понравился

Агата 1 мая, 2016 год Хороший иммуномодулятор, и как противовирусное брала себе несколько раз. Помогает не так чтобы сразу, но длительность лечения сокращается. 0 согласны, 0 не согласны

Лаферобион

Фармакологическое действие Лаферобиона: действующее вещество – рекомбинантный человеческий интерферон, который соответствует интерферону a-2b. Рекомбинантный человеческий интерферон a-2b, как и лейкоцитарный интерферон, обладает следующими видами активности: противовирусной, противоопухолевой и иммуномодулирующей, не...

Лаферобион цены в аптеках

Противовирусное