Если есть выбор - не подключайтесь. - Отзыв о Компания Фринет

http://www.otzyvua.net/kompaniya-frinet От Александр, опубликован суббота, 26 ноября

Александр суббота, 26 ноября Если есть выбор - не подключайтесь.

На самом деле за 6 лет ни разу не обращался в службу поддержки. Особых проблем не было. Ну, пропадал иногда интернет, через время проходило. С остальными проблемами справлялся сам (я IT- шник). Если раньше и был интернет среднего качества, то теперь пользоваться им стало невозможно. Постоянные обрывы связи, до десятка раз в час на несколько секунд каждый. Тот кому нужен только браузер - это не сильно будет мешать, ну перезапустите пару раз закачку файла или перезагрузите страничку. Для всего остального (аплоды файлов, онлайн игры, работа с сервисами, где постоянно идет обмен данными) – даже не думайте подключатся к этому провайдеру!
Пара слов о службе поддержки. Помочь вам что-то настроить – без проблем. Если проблема на линии или промежуточном звене – они ничего не знают (кроме констатации самого факта).
Мой опыт – 3 звонка с промежутком в неделю каждый не побудил техподдержку решить сложившуюся проблему, описанную выше. Толи они ее не видят, толи просто игнорируют.
В результате решил в техподдержку написать. Вот часть нашей переписки:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пишу, т.к. уже надоело звонить. Прошло практически 3 недели с первого звонка.
И каждый раз меня заверяют, что разберутся в течении нескольких дней. В результате проблема есть, а от сотрудников ни "ответа ни привета". Ей богу, надоело уже!!!

Заявки каждый раз оставляю, но это никак не влияет на результат.

Опишу проблему еще раз:
Пропадает интернет, довольно часто (2-3-4-5 раз в час)
Результаты работы программы WinMTR прикреплены в письме (.
В первый раз, когда я звонил, выяснилось, что проблема не только у меня, а и у других абонентов в доме (сотрудник техподдержки запускал тесты на своей стороне). Но никаких действий по устранению проблемы до сих пор не предпринято. Предполагаю, что никто с ней (проблемой) и не разбирался. Если ошибаюсь, возможно некомпетентные сотрудники не видят проблемы, так пусть перезвонят, я подскажу как ее искать (ну а как бороться по-другому???)

В общем, надеюсь и жду... что все-таки до кого-то достучусь и проблему решат.
Жду ответа.
Всего доброго.
----------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
В Вашем сегменте сети зафиксирована не стабильная работа нашего оборудования. Вы могли заметить краткосрочные пропадания интернета. Это обращение зафиксировано и передано в вышестоящий отдел, если будет доступна какая-то новая информация, с Вами обязательно свяжутся.

З повагою, Віктор, спеціаліст дирекції з технічної підтримки та обслуговування абонентів ТОВ “Фрінет” ТМ “О3”
--------------------------------------------------------------
К сожалению, подобный ответ я слышу уже 3 недели, а "краткосрочные пропадания интернета" как были, так и остались. "Краткосрочные", но очень часто и длятся уже несколько месяцев.
Очень жаль, что "вышестоящий отдел" за все это время не может (или не хочет) предпринять какие-либо действия по устранению данного факта.
Здесь фраза "Вы могли заметить краткосрочные пропадания интернета" неприменима и некорректна. Пожалуйста, прочтите мое предыдущее обращение.
Что мне еще написать, чтобы донести основное - интернет пропадает и работает нестабильно ПОСТОЯННО. И с этим НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
"Какая-то новая информация" была отправлена предыдущим письмом, и таких файлов только за вечер я могу сформировать десятки. Неужели этого мало, чтобы понять, что есть проблема, которую надо решать?

Пожалуйста, исправьте "не стабильную работу вашего оборудования".
На этом история заканчивается. Прошло 4 недели с момента моего первого обращения в техподдержку. Результата нет!
Крайне не рекомендую данного провайдера если есть другой выбор.

Компания Фринет

Компания Фринет - предоставляет свои услуги под торговой маркой «О3»  и  является быстро развивающимся национальным оператором широкополосного  доступа к Интернету. Абонентская база  компании на 01.03.2013 г. составляет более 88 тысяч...

Интернет провайдеры

Запятая