Клуб туристов Кулуар - Отзыв о Клуб туристов Кулуар

Рейтинг: 5, всего отзывов 1

http://www.otzyvua.net/klub-turistov-kuluar От Гость, опубликован 23 августа, 2016 год

Гость 23 августа, 2016 год Хочу предупредить потенциальных клиентов сей фирмы от опрометчивого решения воспользоваться их услугами. На первый взгляд это кажется большой солидной конторой с неплохим сайтом, большим количеством маршрутов и гидов. Это было именно то, на что я купилась. По итогу все началось с того, что нашу группу разделили на 2, так как желающих было слишком много. На вокзале нас встретил крайне неряшливый, бомжеватого вида гид с перегаром, не проверил по списку, кто к нему пришел и отправил нашу группу с одним водителем на начало маршрута. Когда он, полчаса спустя, приехал туда со второй группой и вторым гидом, ребята, ехавшие с ним в одной машине, рассказали, что он пил всю дорогу (около полутора-двух часов). Наш гид был совсем "размазанный". Мы просили заменить нам гида, разговаривали со вторым. Он настойчиво уговаривал нас не звонить в офис и мы согласились при условии, что пойдем с ним. Худо-бедно все уладили, хотя нас еще на второй день пытались отправить к нему обратно, аргументируя это тем, что "человек имеет право на ошибку и он вам еще понравится". В итоге с первым инструктором все же пошла большая часть нашей группы, но 4 человека остались со вторым. И он, в целом, неплохой парень. Но это же не профессия. Вскоре стало понятно, почему он так не хотел, чтобы снимали нашего пьяного гида: маршрута он не знал, все время звонил ему и советовался, спрашивал про стоянки, воду и т.д. Совершал неприятные ошибки: ставил группу на ночевку на неровном влажном месте при наличии неподалеку ровного и сухого; не знал об источнике чистой проточной воды в 20 метрах от предложенного им "единственного" в виде мутной лужи; поставил перед грозой группу на ночевку на открытом месте при наличии места для стоянки рядом в лесу; промедлил на полдня со спуском с горы в дождь, из-за чего пришлось спускаться по раскисшей вконец глине; долго говорил насквозь промокшей и продрогшей группе, что он договорился о ночлеге и бане в селе, а на поверку оказалось, что никаких договоренностей у него нет. Многие его решения свидетельствуют о непрофессионализме. Но это именно то, за что платят люди, идя в коммерческий поход. В итоге - унылый поход с массой неприятных эмоций. Единственным спасением стал прекрасный состав группы, за что всем участникам большое спасибо. 0 согласны, 0 не согласны

Карпаты

Детский лагерь Scolar Ethnic Camp