Отзывы Клион-д

Рейтинг: 4.10/5 (156 Отзывов), просмотров: 139371

Клион-д
Фармакологическое действие:
Противопротозойное, антибактериальное, противогрибковое.
Механизм действия метронидазола заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели бактерий.
Миконазол подавляет синтез эргостерина в грибках и изменяет состав других липидных компонентов в мембране, что приводит к гибели грибковых клеток.

Фармакокинетика:
Метронидазол. При интравагинальном применении абсорбируется в системный кровоток. Cmax в крови определяется через 6–12 ч и составляет примерно 50% от той Cmax, которая достигается (через 1–3 ч) после однократного приема эквивалентной дозы метронидазола внутрь.
Миконазол. Системная абсорбция миконазола нитрата после интравагинального применения ограничена. Через 8 ч после применения препарата 90% миконазола все еще присутствует во влагалище. Неизмененный миконазол не обнаруживается ни в плазме, ни в моче.

Фармакодинамика:
Метронидазол — противомикробное и противопротозойное средство широкого спектра действия. Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Giardia intestinalis, Entamoeba histolytica, Lamblia intestinalis а также в отношении облигатных анаэробов (споро- и неспорообразующих), Bacteroides spp. (Bacteroides fragilis, Bacteroides ovatus, Bacteroides distasonis, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus), Fusobacterium spp., Clostridium spp., Peptostreptococcus spp., чувствительные штаммы Eubacterium. К метронидазолу не чувствительны аэробные микроорганизмы и факультативные анаэробы.
Миконазол обладает противогрибковым действием по отношению к обычным дерматофитам, дрожжам и различным другим грибкам и антибактериальным действием по отношению к определенным грамположительным бактериям.
Быстро устраняет зуд, часто сопровождающий инфекции, вызванные дрожжами и дерматофитами. Не изменяет состав микрофлоры и pH влагалища.

Показания к применению:
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных анаэробными бактериями (бактероидами, фузобактериями, клостридиями, анаэробными кокками), таких как сепсис, перитонит, остеомиелит, абсцессы мозга, легких, абсцессы в области малого таза, газовая гангрена, эндометрит, менингит. Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений, вызванных анаэробной флорой, прежде всего бактероидами и анаэробными стрептококками, особенно после оперативных вмешательств на органах малого таза и брюшной полости.
Местное лечение влагалищной инфекции с Трихомонасом и/или грибками с использованием Клиона-Д.

Способ применения:
Таблетки:
При трихомонадозах утром и вечером по 1 таблетке (250 мг) перорально в течении 10 дней. Применение разовой большой дозы: 8 таблеток (2 г) Клиона вечером.
При ламблиозах взрослым: 2 раза по 2 таблетки в день в течении 5-7 дней.
При амебиазах взрослым: 3 раза в день по 2 таблетки в течении 7-10 дней.

Инфузионный раствор:
Взрослым и детям старше 12 лет Клион вводят каждые 8 часов по 100 мл со скоростью 5 мл/мин капельно. Курс лечения составляет в среднем 7 дней. При необходимости в/в введение препарата продолжают в течение более длительного времени. Суточная доза должна составлять не более 4 г. По показаниям осуществляют переход на поддерживающую пероральную терапию метронидазолом в дозе по 400 мг 3 раза в сутки.

Детям в возрасте до 12 лет Клион вводят из расчета 1.5 мл раствора (7.5 мг активного вещества) на 1 кг массы тела.

В профилактических целях взрослым и детям старше 12 лет Клион назначают в виде в/в инфузии в дозе 100 мл непосредственно до, во время или после операции. Через каждые 8 часов препарат вводят в такой же дозе вплоть до перехода на поддерживающую терапию пероральными формами метронидазола (по 200-400 мг внутрь).

У детей до 12 лет разовая доза Клиона при в/в введении с целью профилактики составляет 1.5 мл (7.5 мг активного вещества) на 1 кг массы тела.

Влагалищные таблетки:
При трихоманозах в течении 10 дней 1 раз в день (вечером перед сном) вводят глубоко во влагалище 1 смоченную водой таблетку Клион-Д. Одновременно применяют таблетки Клион для орального применения в дозе по 1 таблетке 2 раза в день.

Побочные действия:
Местные: зуд, жжение, боль и раздражение во влагалище; густые, белые, слизистые выделения из влагалища без запаха или со слабым запахом, учащенное мочеиспускание; ощущение жжения или раздражения полового члена у полового партнера.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, изменение вкусовых ощущений, «металлический» привкус и сухость во рту, снижение аппетита, спастические боли в брюшной полости; рвота, запор или диарея.
Аллергические реакции: крапивница, зуд кожных покровов, сыпь.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.
Прочие: лейкопения или лейкоцитоз. В редких случаях — окрашивание мочи в красно-коричневый цвет (вследствие присутствия водорастворимого пигмента, образующегося в результате метаболизма метронидазола).

Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к другим нитроимидазольным производным), заболевания крови, лейкопения (в т.ч. в анамнезе); нарушение координации движений, органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия); печеночная недостаточность (в случае назначения больших доз), беременность (1-ый триместр), период грудного вскармливания.
С осторожностью — сахарный диабет, нарушение микроциркуляции.

Лекарственное взаимодействие:
Как и дисульфирам, вызывает непереносимость этанола. Одновременное применение с дисульфирамом может привести к развитию различных психических расстройств, угнетению сознания.
Усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарина и др.), что ведет к увеличению времени образования протромбина.
Не рекомендуется сочетать с недеполяризующими миорелаксантами (векурония бромид).
Одновременное назначение с барбитуратами может ускорять элиминацию метронидазола, в результате чего понижается его эффект.
Циметидин ингибирует метаболизм метронидазола, что может привести к повышению его концентрации в сыворотке крови и увеличению риска развития побочных явлений.
При одновременном приеме с препаратами лития, может повышаться концентрация последнего в плазме.

Меры предосторожности: Рекомендуется одновременное лечение полового партнера, независимо от того, имеются ли у него проявления заболевания.
В период лечения следует воздерживаться от половых контактов.
При указаниях в анамнезе на изменения в составе периферической крови, а также при использовании препарата в высоких дозах и/или при его длительном применении необходим контроль общего анализа крови.
С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания (возможно появление головокружения, связанного с приемом препарата).

Особые указания:
Метронидазол может иммобилизовывать трепонемы, что приводит к ложноположительному тесту Нельсона.

Форма выпуска:
20 таблеток по 250 мг метронидазола в каждой таблетке.
1 флакон с 100 мл инфузионного раствора.
10 влагалищных таблеток по 100 мг метронидазола и 100 мг миконазола нитрата.

Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–30 °C.

Синонимы:
Фазижин, Тержинан, Тинидазол, Тиниба, Полижинакс.

Состав:
Вагинальные таблетки почти белого цвета, специальной миндалевидной формы со слегка неравномерной поверхностью. Цвет поверхности излома таблеток практически должен совпадать с цветом таблеток.
Одна вагинальная таблетка содержит: метронидазол - 100 мг, миконазола нитрат - 100 мг, вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат; кремния оксид коллоидный безводный; магния стеарат; повидон; натрия гидрокарбонат; кислота винная; натрия карбоксиметилкрахмал А; кросповидон; гидроксипропилметилцеллюлоза 2910; лактозы моногидрат.

Цена: 33,90

Тема:
Сообщение:
Код:
Гость
Прочитав отзывы, я думаал, что будет жжение, зуд, но поставив, вообще ничего не чувствовала, вот странно очень, может правда у кого аллергия, либо у меня ненормальные таблетки))
Гость
Ощущение что мятную конфету Рондо вставляешь...щиплет, жжет, тает не как свечи, а пузырится....агрессивная, какая то штука...к тому же не скользская, написано смочить водой. Пробовала смочить, как была твердая так и осталась, только начала пузырится уже в руках. :(
Жгет всю ночь, да еще и утром первые пару дней жгло и зудело. Врач сказала, что так и должно быть. Жду не дождусь когда закончится 10 дневный курс. Благо осталось еще пару раз всего. Эффекта сама не вижу. Сдам мазок посмотрим стоило ли так страдать.

Александра
Вчера начала принимать Клион Д , с утра выделения были белого цвета, а гдето к вечеру появились красные следы , из за чего ? у меня сейчас 16 день , до месячных еще неделька минимум, прекратить курс лечения? или так надо ? это пугает (
ОЛЬГЕ. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ... ДЕНЕГ НЕТ ИЛИ КОМПОНЕНТЫ ОТРАВА И НЕ ЯСНО ЗАЧЕМ АНТИМИКОТИК
если нет 42 гривен, то анаэробы лечатся свежим воздухом, отваром хвои (КРЫМСКОЙ или КАРПАТСКОЙ - без разницы).
если не устраивает метронидазол в составе - можно пробовать гексикон, но закончиться дело может и метронидазолом в вену.
Или у Вас есть какие-то особые идеи, как заменить метронидазол спирамицином по 46 гривен за дозу и пенициллинами, ну так запиталиб лекаржа, ктуры призначив...

ольга
Я на 21 н. беремености мне врач прпеписал Клион д.И я незнаю что делать....
Анастасия
Мне врач сказала, что анализы в порядке, но есть "небольшое воспаление". Назначила Клион-Д принимать 10 дней. Я принимаю их 4-ый день, жжение есть, но небольшое, не болезненно, но очень много выделений. Сначала были прозрачные и белые творожистые. А сегодня днем розовые пошли, а после того, как в туалет сходила по-маленькому, вообще немножко кровь со слизью пошла! Страшновато... Чего делать-то??? Продолжать курс?
Гость
Я вот сегодня поставила свечу Клион Д жгёт ужасно . Горит всё. Незнаю стоит ли себя так мучить. Наверняка есть ,что то лутчшее и ифективней.
Светлана
Врач поставил диагноз после анализа нарушена микрофлора назначила свечи КлионД 100 Поставила наноч ночью проснулась от боли ,отекли пальцы рук и запястья так что палец на котором было кольцо начал синет разбудила мужа попросила кольцо раскусить кусачками иначе осталась бы без палца точно, уже третий ден отек спал но зуд постоянно хоть и принимаю супростин. Будьте аккуратны!
Екатерина
А кто-нибудь принимал алкоголь,во время пользования свечами????
Женщина
Я не жаловалась на молочницу,не чесалось ничего,но Клион-Д прописала гинеколог Изза мазка нехорошего,Странно..в общем,Прочитала в инструкции,что побочные эффекты-это выделения жидки и не только,зуд,жжение ну и тд.Сегодня вторая ночь применения свечей.У меня жгло вчера и сегодня и выделения жидкие белые и не только жидкие,даже кусочки от таблеток вытекли..Стоит мне продолжать их принимать?
Ольга
Раньше пользовалась - помогал всегда и безотказно. Хватало даже 1 таблетки для профилактики при малейшем дискомфорте.
Сейчас назначили другой препарат: Вагиклин - красивая упаковка, удобные капсулы... Вот только этот препарат усугубил мое состояние и через две недели началась такая молочница, которой не было уже несколько лет, за которые у моего запаса Клион-Д успел истечь срок годности :(
Тержинан не ахти как помогает с 4 таблетки...
Так что пока лучше, чем Клион-Д не пробовала!

зоряна
Повний жах кров'яні виділення після першої свічки і скажений дискомфорт як можна таку непотріб виготовляти та продавати..........
С
После применения вагинальных таблеток Клион Д (по 1 таблетке на ночь) началось кровотечение на 4е сутки, с утра. Ярко-алая кровь. Живот не болит.
Решила написать производителю, а у них на сайте даже нет формы для быстрого сообщения о побочном действии. Это нехорошо. Т.к. в инструкции по применению у них нет такого побочного действия, а в интернете - полно жалоб от пациентов на такой пообчный эффект. Производитель обязан изучить проблему и указать в инструкции: опасно или нет такое побочное действия, надо или не надо прерывать применение препарата.

а
хороший препарат
всё чистит!

Соня
Первый день!огнем печет!пожар!ужасный!продолжать не буду!
настя
Ставила клион д во время беременности, никаких побочек, после родов спустя 4,5 месяца сегодня поставила свечку, сразу зуд во влагалище начался, стоит ли ставить их дальше. Может зуд из-за того что бактерии убивает???
Ольга
Привет,мучилась четыре месяца от выделении и запаха,и вот сегодня третья таблетку поставила во влагалище и результатом довольна,а после первой тоже все пекло,а выделения это таблетка выходит
Юля
у меня дисбактериоз. принимаю эти свечи уже 8 ночей. первые 3-4 дня было сильное головокружение, даже встать с кровати не могла, лежала бывало по часу, чтобы прошло все. выделения очень обильные и постоянные. второй вечер спазмы в животе. но я допью курс, осталось совсем чуть-чуть. на мне постоянно от любого лекарства побочные действия отражаются, так что я привыкла)
Гость
Уже 5 день ставлю ничего за собой не замечаю: сплю отлично, ни тошноты, ни выделений, ничего.. По анализам ничего нет врач просто сказал воспаленная немного
Гость
Скажите, а нормально если в туалет никак не сходить после приема?
Гость
у меня 35 недель беременности, никогда не было странных и необычных выделений, ни зуда и жжения тоже не было. Врач прописала Клион Д, анализ показал что-то не то... сразу после первого применения начались почти все побочные действия: зуд, жжение, дискомфорт, боль в животе, выделения в больших количествах.... больше не буду их ставить, лучше попробую что-нибудь другое, да и в применении они вообще не удобные... а что лучше, чтоб без вреда для ребенка? посоветуйте
Люба
Мне при бактериальном вагинозе быстро помог метрогил вагинальный. Препарат очень эффективный и удобный в применении.
Анна
Девочки а мне эти свечи очень помогли! У меня недели с восьмой началась молочница, лейкоциты зашикал ваши а выделения были аж желто-зеленые! Лечилась пимафуцином, тержинаном, залаином. Эффект почти нулевой. Врач мне после 20 недель прописала клион, сказала что можно. Сначала я вставила одну свечку, сильно жгло да и про побочки начиталась. Бросила их и перешла на пимафуцин но опять пошла эта зелень. И тогда я в 24 недели решилась. Сейчас поставила пять свечек , жжет несильно а главное, бакпосев и мазок в норме впервые за три месяца! Теперь вот думаю проставить свечи с бифидобактериями для профилактики дисбактериоза
Ирина
Второй день ставлю клион д. после первой ночи, сразу пошли выделения, такие, что думала, снова критические дни пришли...испугалась, сегодня тоже что-то есть, но гораздо меньше. Вчера очень сильно болел низ живота....вообщем, я теряюсь, но ставить их продолжу. В побочных явлениях то, что у меня наблюдается, упоминалось, видимо так должно быть. Лечусь от микоплазмы
Нина
а у меня болевые ощущения от него,и настроения нету
анна
у меня вообще появляются какие то странные плёночки, плюс какие то выделения красноватые, но продолжаю курс потому что верю врачу. Сама бы, думаю, второй раз не купила
евгеша
сейчас тоже их поставила зуд и жение какое то неприятное дернул же черт меня их купить:-) самые хорошие свечи это ливарол, я их ставила еще беременная от молочницы и год о ней не вспоминала, а тут их в аптеке не было не знаю ставить дальше или нет
любовь
до приема препарата было сильное жжение и выделение сначало белого творожистого цвета потом просто белого... несколько дней был ужасный зуд и не приятные ощущения при половом акте,к гинекологу не обращалясь,преперат начала использовать 1 день только при введении зуд не очень прияный и часто в туалет хочется.надеюсь что все пройдет и молочница и все не приятные ощущения связанные с ней
Ангелина
Состояние от них жуткое голова болит вся подавленая((
Гость
Я тоже хочу попробавать но боюсь
Анна
Вот свечи как-то не очень люблю, неудобно, дискомфорт, жжение. Мне больше метрогил гель понравился Как-то раз столкнулась с гарднереллезом, неприятное такое заболевание, запах отвратительный и выделения в таких количествах, что за голову схватишься. Тогда я метрогил гелем пользовалась, в каждой аптеке продается. Вот с ним нормально все прошло,и вылечилась за 5 дней, и без побочных эффектов.
Анна
Принимаю Клион-Д параллельно с обычными таблетками Метронидазола (их пью соответственно) 6-й день, не понимаю о каких побочках речь, у меня всё норм, ни зуда, ни тошноты и прочего. Возможно эти побочные скорее аллергическая реакция действительно, а это уже вещь индивидуальная.
Оценку поставила Хорошо, так как пока не знаю результата лечения, ставлю только за сам препарат.

Гость
Хорошие свечи. Немного есть побочные эффекты, такие как зуд, как будто ментолом намазали, но это все временно, быстро проходит. Так что не бойтесь их ставить! )
Полина
Не ставьте эти таблетки. У меня 6-ой день приема, проснулась с жуткой головной болью, тошнит через каждых 10 минут, ужасное состояние.
Гость
Я вот сейчас нахала курс проходить. Только второй день,а уже побочные( Тошнит,ночью бессонница,живот крутит все время,неприятные ощущения,иногда голова кружится. Подруга кура проходила и все нормально. А у меня вот как.... А еще столько дней терпеть( Уже какие только свечи не пробовала,ничего не помогает(((
Гость
клион д можно во второй раз применять? не будет ли резистентности организма?
Нюра
Подскажите, пожалуйста. После окончания курса приема Клион Д прошло 5 дней. Менструальный цикл задерживается на 4 дня, что никогда не было у меня. Тест отрицательный показывает. Может ли влиять препарат на менструальный цикл? Заранее спасибо.
марина
МНЕ ТОЖЕ ПОМОГ УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ТАБЛЕТКИ,ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫЛО.

Гость
Я беременна.сдала анализ мазка,что-то там не так.Врачи приписали клион-д 100,прошла курс 10 дней. Вроде как все хорошо было...но Через несколько дней опять появились выделения.что делать не знаю?пью таблетки может они помогут.
алёна
Можно ли забереминить после клиона д

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Клион-д
Код подтверждения: