Киевский университет имени Бориса Гринченка отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Олег

Гость (Россия, Москва) понедельник, 13 ноября Хаюхай
уважающий себя и студентов универ - это гриня.
не думал, что на таком сайте есть и универы))
почитал ниже коменты хейтеров, угорнул, реально.
здесь отлично!)

Олена

Гость (Украина, Київ) понедельник, 6 ноября Можу перерахувати 3 мільйони плюсів про Грінч. ВНЗ дійсно вартий уваги, цікавий, відносно молодий і супер чесний. Тут нічого робити синочкам і дочєнькам, які будуть платити за кожен бал, тут нічого робити ледарям. Вам поставлять ту нещасну Єшку, якщо ти прийшов будай на 2 пари. Але толку? Тут вчать. Насправді вчать. Платити гроші за контракт і пропускати пари, а потім...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Любовная любовь

Гость (Россия, Москва) четверг, 26 октября Здравствуйте, друзья!
в этом году выпускаюсь с Грини. И не представляю, как буду жить дальше.
6 лет душа в душу с преподами, директорами, да здесь даже ректор с тобой здоровается и фотки в фб лайкает. Гринч - это семья. Гринч - это ОБЩЕЕ розвитие. Гринч - это стартапы и их воплощение. Это не храм науки, да. Он с ним не асоциируеться. Это...  Читать отзыв

не советую поступать в Педагогический.

- (Украина, Харків) понедельник, 23 октября Я уже довольно долго учусь в этом ВУЗе. Такой неорганизованности я не видела даже в продуктовых магазинах в очереди. Все ломятся куда-то, аудиторий нет, экзамены сдают как попало, уведомляют о срочности в последний день. Даже выпуск организовывали так, что вечером перед выпускным позвонили и сказали "нужно ехать на час раньше." Так же теряются документы с архивов. Студенческие восстанавливают...  Читать отзыв
Достоинства:
Недостатки:
  1. огромное количество

Абітурієнт 2018

Гость (Украина, Київ) пятница, 20 октября Хочу поступити в Грінчeнка на міжнародні відносини, чи варто?Та які потрібно здавати ЗНО? 0 согласны, 0 не согласны

Лина

Гость (Украина, Одеса) 10 октября, 2017 год Любимое место. Второй дом. Ребят, если вы хотите, чтобы студенческие годы были не только плодотворными, но ещё и мегавесёлыми и запоминающимися, тогда Гринч для вас) ждёмс 0 согласны, 0 не согласны
Гость (Украина, Київ) 30 сентября, 2017 год Всім привіт! Хочу поділитись із вами своїми враженнями про університет. Загалом навчання мені подобається, університет надає багато можливостей, таких як радіостудія, спортивні змагання, наукові роботи, навчання за кордоном і т. і., варто лише захотіти. Так як я є іногороднім студентом, то питання про проживання в гуртожитку для мене є більш ніж важливим. Навчаюсь на 3 курсі, тому була приємно вражена,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Гость (Украина, Дніпро́) 21 сентября, 2017 год Я правовик. Так, все чудово. Дуже рекомендую усім. Працюю в астреї, це юридична клініка при університеті, яка надає безоплатну юридичну допомогу киянам. Виграв вже декілька справ в якості старшого юристконсультанта) вже на 3 курсі настільки впевнений в собі, що рвуся на справжню роботу. Шкода, що юристів зі знаннями, але без диплому поки не беруть))) загалом, приходь до нас на кафедру,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Абитура

Гость (Украина, Львів) 18 сентября, 2017 год Ребят, помогите. Стоит ли подавать в Гринченка на право? Спасибо большое 0 согласны, 0 не согласны

Мама майбутнього фізкультурника

Гость (Украина, Бородянка) 8 сентября, 2017 год Проблем при вступі ми не мали. У сина були високі бали зовнішнього незалежного оцінювання, тому ми, як і розраховували, пішли на бюджет.
Що сподобалось, відразу запитали, чи має де дитина жити. Заселили в гуртожиток на вул. Старосільській. Умови дуже хороші, але говорили, що є ще на видубичах, туди знайомих селили, то там гірше, тому слідкуйте, щоб поселили в гарний...  Читать отзыв

Впечатления первокурсника

Гость (Украина, Київ) 5 сентября, 2017 год Поступила на журналистику и уже после первых дней в универе очень рада!
Сначала сомневалась, но Гринченка сразу располагает к себе. Прием документов - это не тихий ужас, как пишут некоторые. Все прошло легко и намного приятнее, чем в других универах. На вопросы отвечают, после поступления мне очень помогли разобраться со всем координаторы.
С первых пар уже интересно, надеюсь, что так...  Читать отзыв

Олеся

Гость (Украина, Київ) 4 сентября, 2017 год А тепер увага! Рекомендація від студентки, яка провчилась тут 4 роки, успішно вступила на бюджет магістратури і жодного дня не шкодувала про це. Не вірте коментам оскаженілих жіночок, які сліпо вірять у святість і топовість своїх чад. Я особисто сиділа в приймальній комісії цього року. У всіх єдина ціль - вступ на бюджет, у когось - бодай якийсь вступ. І...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Люди,ау.

Гость (Украина, Київ) 15 августа, 2017 год НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ В ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОМ ТОНЕ,ТЕМ БОЛЕЕ С ДЕТЬМИ У КОТОРЫХ ПСИХИКА ЕЩЕ НЕ СФОРМИРОВАННА.И ЭТО ГДЕ?В ВУЗЕ КОТОРЫЙ ГОТОВИТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ.УВАЖАЕМЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ,ЗАДУМАЙТЕСЬ НЕ ВСЕ СМОГУТ ВЫЕХАТЬ С УКРЫИНЫ,ВЫ ,ВАШИ ДЕТИ МОГУТ УЧИТЬСЯ,ПОЛУЧАТЬ ПРОФ КОНСУЛЬТАЦИИ.И Т Д В УКРАИНЕ.ТАК КОГО ВЫ ГОТОВИТЕ?МОРАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ,ГОТОВЫХ НА ЛЮБУЮ ПАКОСТЬ ИЗ ЗА ДЕНЕГ?ВЕДЬ ЗА ВСЕ 6 ЛЕТ ПРОВЕДЕННЫХ В СТЕНАХ...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

вступникам 2017 в університет гринченка!!!

Гость (Украина, Київ) 15 августа, 2017 год Уважаемые абитуриенты,и их родители!!!!Очень внимательно отнеситесь к тому,что вам предлагают внести оплату за обучение не имея контракта заверенного ректором университета на своих руках!!!!!Особенно будьте внимательны родители, которые некорректно написали заявление о возврате денег,если совершили уже глупость и вне сли заранее оплату, и на данный момент хотите УЙТИ из университета не начав учебный процесс.Поищите инфу, как правильно должно быть оформленно заявление,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Об отношении к абитуриентам

Гость (Соединенные Штаты Америки, Washington) 7 августа, 2017 год Мой ребенок в этом году поступал в "топовый" университет им. Б. Гринченка. При среднем балле аттестата 9.2, творческом конкурсе в 160 и общим баллом в 146.75, при наличии сертификата об окончании подготовительных курсов данного вуза, и пресловутой квоты 3, ребенку было отказано в хамской форме от поступления на контракт. Дескать, у вас низкие баллы, идите в другой вуз. ...  Читать отзыв
Достоинства:
Недостатки:
  1. .

Интересует такой вопрос

Гость (Украина, Костянтинівка) 6 августа, 2017 год Берут ли деньги за сессии, что бы не сдавать? 0 согласны, 0 не согласны

Люди помогите

Гость 24 июля, 2017 год Подскажите пожалуйста может ктото вступал в универ за конкурсом а не ЗНо тяжело сдать психологию и педагогику 0 согласны, 0 не согласны

ужас

абитуриент 2017 (Украина, Київ) 23 июля, 2017 год я давно не видела такого, поступали в колледж в этом году- рассадник коррупции, абсолютно не профессиональный преподавательский состав - вымогательство денег - бегите из этого ВУЗа!!!! 0 согласны, 0 не согласны

Гость (Украина, Київ) 13 июля, 2017 год Шановні абітурієнти! Нещодавно їздила до цього "топового" університету.Чесно кажучи, мені зовсім несподобалося відношення адміністрації університету до вступників. Я приїхала для того, щоб задати декілька питань, для уточнення інформації (адже я закінчила уже один вуз і мені потрібно було уточнити скільки ще років мені потрібно вчитися і яка плата за навчання...) і думала подавати документи, а замість цього мені нагрубили та...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Гость (Украина, Київ) 30 июня, 2017 год Люблю всім серцем! Топовий університет, де кожен студент - це в першу чергу лідер та спеціаліст. Купа партнерів та баз практики дають можливість відчути себе крутим фахівцем ще з 1 курсу. Я надзвичайно рада, що тут. І кожному з вас раджу не втратити такий шанс! 0 согласны, 0 не согласны

Катя

Гость (Украина) 20 июня, 2017 год Почему здесь такой недорогой контракт? Мне кажется, что Гринченка уже дорос до уровня хотябы Гетьмана, или КНТЕУ. Давно перерос НУБИП. И 20 000 на самую рейтинговую здесь журналистику, это как то даже настораживает. Ребят, кто знает в чём дело? 0 согласны, 0 не согласны

Катя

Гость (Украина, Київ) 15 июня, 2017 год Я зараз теж закінчуюю бакалаврат філології в Гріні. Планую сюди вступати. Не знаю, як насправді, але усі магістранти дуже хвалять. Ну, по суті, якщо ти знаєш мову і привчився її систематично поповнювати, то тобі не потрібні вищі освітньо-кваліфікаційні рівні. Єдине, що майже всім потрібно від магістратури - це диплом. Наші магістри кажуть, що в Грінченка не напряжна магістратура. Типу, викладачі...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

ХОЧУ ИДТИ НА МАГИСТРАТУРУ НА АНГЛ ФИЛОЛОЛОГИЮ

Гость (Австралия, East Mackay) 12 июня, 2017 год Ребята,помогите,пытаюсь выбрать в Киеве университет, чтобы продолжить учится на магистратуре по специальносте английская филология. Стоит ли пробовать в Гринченка? И может кто знает что-нибудь о других университетах, куда можно тоже попробовать? 0 согласны, 0 не согласны

Викладач

Гость (Украина) 7 июня, 2017 год Високопрофесійний викладацький склад. Ось, як на мене, основний показник конкурентності будь-якого вишу. Пишаюся своїми колегами. Це світочі та корифеї, без зайвої скромності скажу. Студентство нині має найщасливішу мить - вчитися, робити помилки, падати і продовжувати свій політ. Безболісно і безнаслідково, не набиваючи гулі, а кладучи в свої голівки перли досвіду. І ми щасливі їх до цього спрямовувати. Студентство Грінченка працююче,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Student anonimus

Гость (Исландия) 30 мая, 2017 год Обожнюю свою кафедру! Найкращі викладачі. Без особливих надмірних непотрібних вимог. Ходили з групою на КМФР! Де тусить нааайкрутіший рекламний бомонд. Познайомились з найкреативнішими та найвідомішими) Ван лав просто. Окрема вдячність Афанасьєву, Курбану, Бєлофастовій і Барановій. Обожнюємо! 0 согласны, 0 не согласны

Олег

Гость (Исландия, Reykjavík) 25 мая, 2017 год Ребят, хочу ставить 1 приоритет сюда. Слышал только хорошее. Был сам на дне открытых дверей. Мне очень понравилось. Но всё равно колеблюсь. как думаете, стоит ли? 0 согласны, 0 не согласны

Леся

Гость (Исландия, Reykjavík) 22 мая, 2017 год Краще, що могло статися зі мною за студентські роки. Постійна підтримка,чудовий викладацький склад та шикарні умови. Обожнюю свій університет, а ще більше - людей, яких там знайшла. Студрадівці 0 согласны, 0 не согласны

Катя

Гость (Украина, Київ) 17 мая, 2017 год Привет, ребят. Отличный ВУЗ! Приехала с Китая ( от универа по программе обмена ездила), здесь без проблем всё закрыла, получила необычайный опыт и хорошие рекомендации. Не знаю, как остальные специальности, но филология здесь - на наивысшем уровне! Очень всем советую. Не упустите шанс!) 0 согласны, 0 не согласны

Випускник

Гость (Украина, Київ) 15 мая, 2017 год Ого. І як вам живеться з цим негативом у всьому?
Я відучився тут 6 років. Цього року закінчую магістратуру. Університет мені дав просто все! Хорошу, конкуренту освіту - це само собою. Тут я познайомився зі своєю нинішньою дівчиною, яка насправді є моїм єдиним коханням. Пішовши на 3 курсі на практику, на яку мене було відправлено університетом, мене помітили. І я залишився...  Читать отзыв

Студентка

Гость (Украина, Київ) 30 апреля, 2017 год Скажу вам так, если действительно хочется учится много и тщательно, то вам не сюда. Если хочется хороших оценок и просто получить диплом, то этот ВУЗ вам подойдет.

1. На тему коррупции, от людей из других корпусов(я учусь в новом, возле Минской) знаю, что у них взятки очень даже дают и берут. К тому же, немного напрягает такое боготворение отсутствии оной, будто...  Читать отзыв

Киевский университет имени Бориса Гринченка

Киевский университет имени Бориса Гринченка имеет IV уровень аккредитации, коммунальная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

Девиз Университета: "Образование — сущность времени"

- Киевский университет имени Бориса Гринченка — высшее учебное заведение IV уровня...