Киевский университет имени Бориса Гринченка отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Рейтинг: 3.2 из 5 (91 отзыв ), просмотров: 26971

Чудовий університет

Володимир (Украина, Київ) понедельник, 13 февраля Дуже хороший ВНЗ.
Я шукав університет, який має багато зв’язків. Адже, по-суті, оволодіти конкретними знаннями ми можемо на курсах, або й самі, беручи купу інфи з сайтів. А вищий навчальний заклад - це гарантія твоїх знань + хороша платформа для старту працевлаштування. Тому обирав вуз з хорошою репутацією та великою партнерською базою. Ходив по днях відкритих дверей. Ночами просиджував на...  Читать отзыв

Жах, а не вуз

Катерина (Украина, Київ) пятница, 10 февраля У заочному відділенні просто жах. Вирішила перевестися у інший інститут у своєму місті. Подала заяву на відрахування і попросила зробити академдовідку. Сказали що буде готово через 2 тижні, але коли прийшла то виявилося, що мені забули сказати про те, що потрібно подати заяву на отримання довідки і чекати ще десять днів. Через це не встигаю подати документи до іншого вузу,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Краще, з того, що маємо

Михайло (Украина, Київ) понедельник, 6 февраля Навчався тут 2 роки. На 3 курсі на рівроку поїхав до Литви, з студентами з інших університетів Києва. І ось що я скажу. Мені було легше. Тому що Грінченка завжди прагнув бути на рівні з європейськики навчальними закладами. Звичайно, сама система української освіти наносить відчутний відбиток. Але мій Університет - це те, чим пишаюсь я і має пишатись Україна. 0 согласны, 0 не согласны

Выпускник

Гость (Украина, Київ) среда, 1 февраля Мой Гринч) Только хорошие слова и асоциации. Заканчивал и бакалавра, и магистра здесь. Одно скажу: очень достойный ВНЗ. Места для практики отличные, отношение к каждому студенту очень родительское. Корупции действительно нет. И это реально большие плюсы. За активной студенческой жизнью, в плане студрад, парламентов и проч. тоже сюда) Короче, что там много говорить. Для меня пока лучший! 0 согласны, 0 не согласны

Скажемо стоп конкурентам!

Гость (Украина, Київ) среда, 25 января Я студент 3 курсу даного університету. За ці 3 роки ми побували на конкурсах у 2 різних країнах ( Росія, Білорусія), моя одногрупниця була у Канах, ми з групою об’їздили ледь не всю Україну, були на аааабсолютно усіх нагородженнях, форумах та майстер класах у Києві, а наш інституту журналістики займає 4 місце по Україні.
І хтось щось говорить за рівень викладання,...  Читать отзыв

Black angel

Гость (Украина, Київ) 9 января, 2017 год Отношение к студентам просто зверское и бесчеловечное! Уважают и поощряют только того, кто еще на 1 курсе проявит себя жополизом или ярым задротом. Справедливости никакой! 0 согласны, 0 не согласны

Student

Гость (Украина, Київ) 9 января, 2017 год Хуже университета просто не существует! Непредсказуемая бардель и анархия! Преподаватели и доценты выдвигают требования, которые вообще не совпадают с уровнем программы вузов. Преподаватели морально насилуют психику студентов и "мотивируют" бесконечными угрозами о повторных курсах и отчислениях, доводят до значительных стрессов и нервных срывов. На 4 курсе вся студенческая жизнь превращается просто в смертельный кошмар!!! А еще некоторые педагоги просто не...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

англ філологія. Що скажете?

Іванка (Украина, Київ) 7 декабря, 2016 год Привіт усім-усім-усім. Хочу вступати на англійську філологію в Грінченка. Багато знайомих тут вчиться і дуже хвалять універ. Не знаю, яким пріоритетом ставити. З якими балами реально на бюджет? щоб розуміти ситуацію.. Студенти філологи, відгукніться. 0 согласны, 0 не согласны

Пока супер

Гость (Украина, Київ) 9 ноября, 2016 год Поступила на первый курс сюда. Специальность "Библиотечное, архивное дело". Сначала очень печалилась, потому что хотела на другую специальность. Но теперь абсолютно счастлива. Здесь реально очень круто. Я не понимаю. как описать. Наверное, нужно просто самому почувствовать. Либо группа отличная подобралась, либо координаторы хорошо делают свою работу, или же это куратор. Но мне намного лучше здесь нежели в школе. Практика, практика...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Люблю

Карина (Украина, Київ) 25 октября, 2016 год Я майбутній видавець (покищо студентка 3 курсу)
Університет Грінченка обрала за численними рекомендаціями.
Вступила на контракт. На 2 курсі перевелась на бюджет (дадада, це можливо).
Полюбила вчитися. Бо тут викладачі ЗАЦІКАВЛЮЮТЬ. це не сухі лекції, вичитані з листка. Усі професори, кандидати та навіть лаборанти закохані у свою справу. І на роботу тут беруть тільки таких! Дуже багато практиків, завдяки яким...  Читать отзыв

Рекомендую

Анна Фісаю (Украина, Київ) 3 октября, 2016 год Навчаюся на 2 курсі, філологія. Цьогоріч у нас вибіркові дисципліни, за місяць навчання з вибіркових дисциплін поки що сподабалося викладання Тимчик Лесі Володимирівни. Вже встигли надавати першу долікарську допомогу, різного роду пов"язки. Цікаво, мені сподобалося. На жаль, є одна проблема, що деякі дисципіни у нас співпадають пари, і мені доводиться пропускати медицину. Дякую викладачу за бажання щось нас навчити. 0 согласны, 0 не согласны

хочу поступать в гринченко на психолога

Гость (Украина, Київ) 17 сентября, 2016 год хочу поступать в гринченка на психолога, очень сложно решить какой именно вуз выбрать, те кто здесь учатся/учились, как вам? на сколько профессиональные преподаватели? стоит ли сюда поступать? 0 согласны, 0 не согласны

первокурсница

Катя (Украина, Київ) 5 сентября, 2016 год Учусь на 1 курсе права. Новый факультет в этом ВУЗе, новые одногрупники, новые преподы. Всё для меня в новинку. Но мне очень понравилось то, что универ всё делает, чтобы мы адаптировались. Одногрупники пока очень милые)
Очень долго выбирала ВУЗ, право есть везде, но советовали именно Гринч, по скорости развития, по преподавательскому составу, по отсутствии коррупции. У мене с поступлением проблем...  Читать отзыв

Никак

Бывшая студентка (Украина) 13 августа, 2016 год Проучилась там 2 года. Немецкая филология, контракт. Группа - моральные ур...ды. Только несколько нормальных, адекватных преподавателей. Бесило то, что преподы ставили хорошие оценки за какие-то подарки, ж...полизство. Да, подлизам хорошо учится в этом университете.
Не нравилось еще то, что преподаватели абы как доносили материал.

Здесь нагло врут

Гость (Украина) 10 августа, 2016 год Хоть первое впечатление о данном вузе складывается довольно хорошее, за его стенами скрывается немало отвратительных и мерзких вещей. Наглым образом подтасовываются рейтинговые списки абитуриентов. Один человек удивительным образом оказывается одновременно зачисленным на бюджет на несколько специальностей сразу, чего, в принципе, быть не может. Делается это для того, чтобы остальные абитуриенты быстро заключили контракт, даже не подозревая, что данный список зачисленных...  Читать отзыв 0 согласны, 1 не согласны

университет неплохой

гость (Украина) 31 июля, 2016 год Университет неплохой .Ребенок учится 2 год про взятки не слышала.А вот с поселением в общежитие каждый год проблемы,хотя при поступлении обещали общежитие. Так что иногородние задумайтесь 0 согласны, 0 не согласны

ВЗЯТКИ!!!!

Анна (Германия, Haina (Kloster)) 26 июля, 2016 год Уважаемая администрация университета, примите меры относительно коррупции в стенах Вашего учебного заведения. Возможно вы не в курсе, но поступление и оценки ставят "с потолка", а вернее "с кармана". Кто дал денег, тот и поступил на бюджет, а все остальные В САД!!!! Если это происходит за спинами ректората, проведите быстренько проверку, в противном случаи проверку будет проводить Минобразование Украины и иные...  Читать отзыв 0 согласны, 1 не согласны
Гость (Украина) 22 июля, 2016 год НИКОГДА НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Преподаватели проплачены-берут взятки.Колледж в ужасном состоянии.КТО ДАЛ НА РУКУ,ТОТ И УЧИТЬСЯ!
Тогда почему не идти по контракту в действительно хорошее заведение?!
НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТУДА!

Гость (Украина) 29 июня, 2016 год Ребята с класса ходили на день открытых дверей. Я не пошёл, были дела. Все вместе давно хотели поступать в Шевченка, но после визита, все мои тотчас же изменили свои приоритеты. Теперь хотят только в Гринченка. Я не был, но хочу сходить, так как друзья настроены очень серьёзно. Кто был? Что видели? Чем подкупил? 0 согласны, 0 не согласны

Хуже нет!

Студент (Украина, Київ) 9 июня, 2016 год Самый дебильный универ из всех универов! Когда перешел в другой универ, то только обрадовался! Лучше я еще раз проучусь 5 лет в нормальном универе, а не в вашем Гринченка! 0 согласны, 0 не согласны

Киевский университет имени Бориса Гринченка

Киевский университет имени Бориса Гринченка имеет IV уровень аккредитации, коммунальная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

Девиз Университета: "Образование — сущность времени"

- Киевский университет имени Бориса Гринченка — высшее учебное заведение IV уровня...