Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

ІНСТИТУТ ФІЛОЛОГІЇ

Гость (Украина, Київ) 23 сентября, 2016 год Добрий день.
Університету, який вважається найкращим в країні псує репутацію професор
Ю.Л.Мосенкіс. На жаль, він займається не науковою діяльністю, а бізнесом. Вимагає друкуватися в не фахових виданнях, аргументуючи, це прихильністю викладачів при захисті дипломних робіт. Змушує випускати збірники книг, які зовсім не потрібні. При відмові виконувати такі завдання викладач КНУ ім. Шевченка взагалі не зважає на студента, повністю ігнорує і не...  Читать отзыв

экономический факультет

Гость (Украина, Харків) 4 июля, 2016 год Университет Шевченко довольно демократический ВУЗ. Интересный ВУЗ. Преодаватели сильные, но каждый считает, что ег предмет нужнее всего. Группы распределенны неправильно между бюджетникама и контрактниками. Каждый преподаватель профи в своем предмете, но заинтересовать студента некаждый может. Интересные экзаменыи когда здают все бюджетники и ни один контрактник. Как так? Почему? Сказать, что б денег просили, так никогда такого не было. В чем...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Київський національний університет ім .Т. Шевченко

Гость 1 июля, 2016 год Ну что сказать универ не плохой, но ожидал лучшего на юридическом факультете 0 согласны, 0 не согласны

Вопрос есть !

Гость (Украина, Київ) 11 ноября, 2015 год Стоит ли поступать на международные отношения? Я просто хочу быть дипломатом ,или переводчиком, так подскажите , куда лучше поступать ? 0 согласны, 0 не согласны

Не такой уж и "лучший"

Гость (Украина, Парасковіївка) 12 сентября, 2015 год Осталось одно имя "Шевченко", проучившись тут, не понимаю, чем он лучший ВУЗ? Да учиться сложнее конечно чем в других ВУЗах, но только из-за того, что задают море бесполезной работы. Практическое база - никакая! Одна теоретика, по крайней мере на экономическом факультете. Стипендия меньше чем в других менее престижных ВУЗах. Бесполезная трата времени, преподаватели только и говорят: "Элита нации, вище...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

good univesity

Олександр (Украина, Київ) 16 марта, 2015 год Хороший университет, есть свои плюсы и минусы, скажу одно что университет и другие учебные заведения это место где нужно учить, и самое главное понимать то что ты учишь или вообще даже читает по данному предмету! У нас даже разрешали пользоваться на экзаменах всем что угодно, но потом когда идешь отвечать, то препод может задать любой вопрос по теме, но ты...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Людмила Максимчук 10 мая, 2014 год Людмила Максимчук,
поэтесса, писательница, художница,
Член Союза писателей России,
Московской городской организации

E–mail: ludmila@maksimchuk.ru
Персональный сайт: http://www.maksimchuk.ru/

* * *
Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…

* * *
Украинскому поэту Тарасу Шевченко (1814 – 1861)

«Я был поэтом? Вздор! Своё стило
Я продал. Взял другое ремесло».
Тарас Шевченко, авторизованный перевод с грузинского, «Монолог ремесленника»

«Свободы праведной глотни,
Моя родная Украина!» –
Призыв отеческий, былинный,
Звучит так часто...  Читать отзыв
Марина 8 апреля, 2014 год скільки коштує навчання на мікробіолога? 0 согласны, 0 не согласны
студент 16 декабря, 2013 год Уровень образования очень слабый. Я не знаю, что это за ТОП ВУЗ (привет Stacy) если человек заканчивает ф-т кибернетики и не может создать ни ПК, ни ноутбук, ни андроида. Я скажу больше: 70% моих однокурсников сайт-визитку по окончанию этого "ТОП-ового"ВУЗа не напишут, поэтому и идут работать менеджерами и всякой хренью. Как после этого образования стать, скажем, генеральным конструктором - ума...  Читать отзыв 0 согласны, 2 не согласны
Оле4ка 16 ноября, 2013 год підскажіть, будь ласка, вартість навчання на кафедру готельно-ресторанного бізнесу!!? буду дуже вдячна!!!! 0 согласны, 0 не согласны
Stacy 31 октября, 2013 год По настоящему ТОПовый университет. Лучших в СНГ нет. Единственный вуз Украины которые входит в ТОП 1000 мировых.
Скучаю, вспоминая студенческие годы.
Юрий 23 июня, 2013 год Поступить сложно - это неопровержимый факт! ВУЗ действительно заслуживает как минимум 2-х наград в номинациях: Самый лучший и самый коррумпированный!!! Отдельно следует отметить условия проживания иногородних студентов в общежитиях, а именно бесконечном ущемлении прав и свобод (Простых , так называемых, денег и "Крыш" - не имеющих) со стороны руководства студенческого городка, комендантов общежития и прочих, так называемых, органов самоуправления, а...  Читать отзыв 3 согласны, 4 не согласны
Тарас 10 мая, 2012 год Университет им. Шевченко это наиболее известный и популярный ВУЗ Украины, об этом можно даже не спорить. Сюда поступают действительно умные, или очень богатые. Я окончил школу с медалью, но думаю поступил только благодаря тому, что ввели ЗНО. 10 согласны, 2 не согласны

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко имеет IV уровень аккредитации, государственная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

Киевский университет имени Тараса Шевченко - всемирно известное высшее учебное заведение. Более чем за полтора века...