Отзывы Карсил

Рейтинг: 4.59/5 (51 Отзывов), просмотров: 143894

Карсил
Фармакологическое действие:
Благодаря мембраностабилизирующему действию силимарина, основного вещества Карсила, уменьшается повреждающее влияние токсических веществ на гепатоциты и происходит репарация поврежденных клеток печени. Карсил также оказывает антиоксидантное действие и оптимизирует клеточный метаболизм. Все эти эффекты силимарина приводят к улучшению, как субъективного состояния пациента (улучшение аппетита, общего состояния, процессов пищеварения), так и нормализации клинических анализов: снижению уровня трансаминаз и билирубина.
Препарат выводится преимущественно через почки.

Показания к применению:

- хронические гепатиты различной этиологии (вирусные, токсические);
- циррозы.

Способ применения:
1-4 драже трижды в сутки, в зависимости от тяжести заболевания. Курс лечения должен составлять не менее 3 месяцев.
Детям старше 5лет, рекомендован прием препарата в дозе 5 мг на 1 кг массы тела в сутки, суточную дозу разделить на 3 приема.

Побочные действия:
Диспепсия, очень редко алопеция и вестибулярные нарушения, которые проходят самостоятельно после отмены препарата.

Противопоказания:
Аллергические реакции на любой из компонентов препарата.

Беременность:
Во время беременности препарат применяют по строгим показаниям и только в тех случаях, если предполагаемая польза для женщины, больше потенциального вреда для ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Данных о неблагоприятном взаимодействии с каким-либо препаратом нет, поэтому возможен прием Карсила в комбинации с любым лекарственным средством.

Передозировка:
Случаев передозировки препарата не зарегистрировано.
При превышении дозы Карсила в несколько раз, рекомендуется промыть желудок, назначить сорбенты и симптоматическую терапию.

Форма выпуска:
Драже 35 мг №80.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей месте при температуре(16-25 градусов Цельсия).

Синонимы:
Левасил, Гепарсил, Легалон, Силибор, Силимарин Гексал.

Состав:

Активное вещество: силимарин 35 мг.
Дополнительные вещества: моногидрат лактозы, пшеничный крахмал, повидон, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, стеарат магния, моногидрат глюкозы, сорбитол, гидрокарбонат Na.

Дополнительно:
Во время кормления грудью назначать препарат следует с осторожностью.
Карсил содержит лактозу и сахарозу, поэтому следует соблюдать осторожность при назначении его пациентам с галактоземией, недостаточностью лактозы, синдромом мальабсорбции глюкозы–галактозы, глюкозо-изомальтозным дефицитом.
Входящий в состав препарата сорбитол может вызывать расстройство стула и гастропатию. Наличие пшеничного крахмала в препарате может быть опасно для людей с целиакией. Кроме того в состав Карсила входит глицерин, который может вызывать головную боль и диарею.
Препарат не предназначен для назначения детям до 5 лет.

Состав: силимарин, моногидрат лактозы, пшеничный крахмал, повидон, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, стеарат магния, моногидрат глюкозы, сорбитол, гидрокарбонат Na
Цена: 35 грн

Тема:
Сообщение:
Код:
АЛКОГОЛИК ХРОНИЧЕСКИЙ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИЙ.
ОТ КАРСИЛА НЕ ПОПРОВЛЯЕШЬСЯ НИ ГРАММА. ОН АППЕТИТ УЛУЧШАЕТ ЭТО ДА. ВОТ ПОЭТОМУ И МОЖЕТ ЛИШНИЙ ВЕС ПОЯВИТЬСЯ У ЛЮДЕЙ СО СЛАБЫМ МЕТАБОЛИЗМОМ (ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ).ПЕЧЕНЬ ВОСТОНАВЛИВАЕТ ХОРОШО. ГЛАВНОЕ ПИТЬ ПРАВИЛЬНО.
Анна
НЕ ПОМОЖЕТ.СРОЧНО НА АНАЛИЗЫ. у ВАС ЦИРОЗ. Приведёт к необратимым последствиям. У меня муж умер 4 марта 2014г от цироза и развившейся энцефалопатии. Полный отказ от алкоголя и курения.
Татьяна
Муж говорит от него пропадает сексуальное влечение и слегка пропадает потенция. Есть у кого то похожие симптомы? Перестал пить карсил , все наладилось.
Оксана
Я карсил пью периодически 10 лет, после того как перенисла Геппатит. И вес он не повышает, это заявляю вам со всей серьёзностью! Кушать меньше надо и побольше пить воды. А если не можете управлять своим аппетитом, так это не карсил виноват, а вы сами. Так что не нужно оправдываться, мол вы тут не причем.... Это всё карсил, а мне ничего не остаеться как полнеть от него. БРЕД! БРЕД! БРЕД! Препарат расстительный, а не гормональный. (Силимарин - это расторопша пятнистая, а это составляющая препарата) Люди не верьте, что препарат повышает вес, ЭТО НЕ ПРАВДА! Принимайте его! Оч. хороший препарат. Берегите печень и соблюдайте диету. А вот если не будете есть жирное и жаренное, то о повышении веса вообще речи не будет.
Анастасия
ПРИНИМАЮ КАРСИЛ С ДЕТСТВА,ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТО ОН ПРИБАВЛЯЕТ ВЕС,ЭТО ТОЧНО ПОЛНЫЙ БРЕД,ЭТО ЖЕ ВАМ НЕ ГАРМОНЫ.ОТЛИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПЕЧЕНИ.
Метандиенон)
После курсов анаболических стероидов беру карсил на ПКТ.И почти все ребята на тренировке тоже предпочитают карсил.Полезная штука.Берегите печень
ольга
Пила Карсил форте, ну очень не понравился, стало все хуже
гость
2 года мучила аллергия принимал разные препарат не помогло,товарищ подсказал попробовал КАРСИЛ через неделю забыл что такое аллергия.
Али
Нормальный вроде бы
влад
алкоголем посадил печень, беспокоит давно и постоянно. карсил поможет?
Зарема
Мне он понравился!
Отличный припасат
Мне нравится
Гость
После анаболиков карсилом лечусь ))

Дмитро
Препарат не является средством лечения фунгемии и профилактики гнёздной аллопеции
Алена
После применения курса Карсил началось диффузное выпадение волос (летом 2012г). После этого в марте 2013 я обнаружила за ухом большой очаг -лысину. Да, надо сказать спасибо врачу, который назначил Карсил!!!
Александра
Принимаю карсил 2 месяца,не поправилась,занимаюсь спортом каждый день, нормальное здоровое питание .Карсил -мне помог.
Антон
Были проблемы с печенью. Врач назначила пропить Карсил 3 месяца. Сейчас, после курса лечения карсилом, не беспокоит тяжесть в правом подреберье и общее самочувствие стало намного лучше. До это пробовал лечиться галстеной и энерливом, все в пустую. Карсил и дешевле и эффективнее получился. Говорят, что от этого препарата повышается масса тела, убедился на личном опыте, это неправда, у меня как было 80 кг так 80 и осталось, никаких побочных эффектов я не наблюдал. После лечения прошло 3 месяца, могу однозначно сказать, что забыл о свое проблеме благодаря чудодейственным действиям Карсила. Вообще я очень щепетильно отношусь к своему здоровья и в случае недомогания очень тщательно подхожу к выбору медикаментов, поэтому прочитав все отзывы и выслушав рекомендации многих врачей я принял для себя решения лечится только карсилом, в чем собственно и не ошибся.
саша одессит
Задумайтесь те, кто пьет много. для профилактики это действительно нормальный и хороший препарат . Сам его периодически принимаю. Но если с твоей печенью проблемы и тем более ты это чувствуешь, и задумываешься об этом, то вариант только один. К ВРАЧУ!!!!
Камран
Начал пить посмотрю что будет))
Дмитро
Киста, эхинококковая киста, холодный абсцесс печени. Хорошо живётся вам, если одним Карсилом справляетесь...
Светлана
Отличный препарат,пью второй месяц и уже похудела на 5 килограмм,удивлена что другие девушки поправляются от него, видимо разный обмен веществ и заболевания, но у меня правда не гепатит,а киста в печени обнаруженная случайно на узи органов брюшной полости.
Коментатор
Принимаю 2,5 месяца - поправилась на 4 кг.

Вера
А он действительно очень повышает вес?
Гость
Можно ли применять если я кормящая мама? Ребенку уже больше года.
кема
я его принимаю вроде помогает ,но жирнею кошмар !!!а выхода нет(((
Алина,18 лет
Я принимаю противотуберкулёзные препараты и карсил в данном случае необходим мне,как воздух.Очень хорошее средство! Особенно при отравлениях пищей или таблетками! Обожаю этот препарат.
Денис
Карсил самый лучший препарат для лечения печени! его практически не подделывают из– за низкой стоимости.препарат полностью растительного происхождения.отлично очищает и восстанавливает печень.
ольга
карсил влияет на вес
Елена
год назад у сына 25лет на флюоррограме обнаружили туберкулез (лечил зубы).
В стандартное лечение входит лекарство для поддержания печени Укр. производства его выдают бесплатно, врач посоветовал лучше покупайте КАРСИЛ. После лечения УЗИ и кровь почечные пробы в норме. Консультация в центре "Туберкулеза" карсил обязательно по 6 шт. в день.
Есть ему замена семипар но цена!!!!

Лера
Я не поклонник лекарств в принципе, но Карсил, мне действительно очень помогает. Один из немногих медикоментов, которым я доверяю.
lina
nachinaju prinimat karsil,eshe ne znaju,pomozhet ili net,no ochen nadejus
indi77
Порадывала в описании препората фраза, цитирую: -'механизм действия препарата всё ещё недостаточно выяснен.' А так реально помогает.:-D

Максим
Была жуткая аллергия, недели две, уже хотел пройти пламоферез т.к. он точно помогает, но мама посоветовала карсил, типа его бабушка пьет лет 50 как витамины, я тоже решил попробовать, реально через 2-3 дня все прошло, тот самый случай когда дешево не значит сердито
Роман
Я забыл написать что я выпиваю не меньше 6-7 таблеток за пол часа до принятия алкоголя.Мне лично очень помогает.
Роман
Принимаю карсил за 30-40 минут до спиртного.На следующий день значительно лучше себя чуствую чем без него.
фарух
всем доброе время суток! карсил замечательный препарат действительно помогает работе печени))))
Валентин
Мне карсил не особо помог, по крайней мере улучшений я не заметил, только ожирел немного. Реально поправил печень сыроедением. У меня был С даже в Боткина положили, кололи пичкали таблетками, печень замучили снаружи была заметна, такой бугор выпирал стрёмный. Через пару месяцев питания сырой растительной пищей все прошло, бугор пропал, сам похудел, печенка не беспокоит.
кристина
Может девушки ответят на мой вопрос, там прямо в интрукции препарата написано что он влияет на повышение веса, так это или нет?
виль
а я пью сразу 4 таблетки за раз. эффект уже чувствуюшь через минут 20 , в виде прилива жара в печени
людмила
я болела желтухой в легкой форме но печень начала беспокоить через 13 лет после болезни,принимать препарат приходиться редко,но вот когда заболит печень карсил помагает буквально через 15 минут после его приема.теперь думаю начать курс лечения.

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Карсил
Код подтверждения: