Отзыв о Камера HTC RE

Рейтинг: 5, всего отзывов 1

http://www.otzyvua.net/kamera-htc-re От Андрей, опубликован 9 октября, 2014 год

Андрей 9 октября, 2014 год Давным-давно, точнее пару лет назад, меня очень удивляло, что на шлемах, груди и штативе в руках экстрималов находится маленькая серая коробочка. Не нужно много ума, чтобы понять, что это была всего лишь камера. Но однажды, наши встречи участились, точнее я начал замечать все больше и больше людей с таким девайсом, я решил поинтересоваться что же это и с чем его едят. Оказывается, эти люди использовали для съемок ныне очень популярную, можно даже сказать флагман, экшн-камеру Go Pro. Затем я подписался на youtube-канал Go Pro и часами наслаждался происходящим на моем мониторе. Так уже сложилось, что экстримал я совсем не выдающийся, а можно сказать и вообще никакой, но удовольствие от просмотра подобных роликов получаю неимоверное. Бывает доходит до того, что хочется самому испытать все те безумия, что испытывают операторы этих роликов, которые вместо меня наслаждаются жизнью, пока я сижу перед компом и залипаю на их творчество))

Но не в этом суть. Около года назад на сайтах про технику я встретил анонс экшн-камеры от SONY модели HDR-AS100v. Это был роковой момент, когда я понял, что GoPro это не единственный продукт и что вообще существует ниша экшн-камер. В отличие от Go PRo модель японской компании имела совершенно другой внешний вид. Теперь это был не сплюснутый кубик, а сплюснутый брусочек со скошенными углами. У нее были существенные недостатки в эргономике, ее нельзя было запросто прицепить на шлем или грудь, а поэтому весь процесс съемки происходит как у обычной видеокамеры или смартфона. Соответственно приставку "экшн" оправдывает только неуязвимость к воде и пыли. На этом я разочаровался и понял явные преимущества самой популярной и успешной камеры.

А вот недавно увидел уже отчет с презентации HTC, где в паре с новым смартфоном HTC Desire Eye ,была еще и камера HTC RE. Внешний вид. Внешний вид это первое, что сразу приковывает взгляд и вызывает заинтересованность. Это совершенно непривычный форма-фактор - загнутую цветную колбаску я еще не видел. Плюс ко всему, тайваньцы поспешили исправить ошибку японцев и сразу показали как камера будет переноситься и использоваться.

Что же в ней крутого? Обязательные параметры защиты от воды и пыли. Это обязательно для такого класса устройств. Что меня поразило, так это обилие кнопкой, точнее их три и их функции строго рационализированы - фото, видео, слоумо. Абсолютно нестандартный подход к передаче данных. Обычный пользователь обычно сбрасывает фоточки и видео с камеры используя usb провод и компьютер. Здесь HTC RE уделывает всех и предлагает это делать по воздуху, при чем передача будет осуществляться на смартфон или планшет, при наличии специального приложения. Учитывая тот факт, что ваш смартфон плохо снимает видео в 1080р, это может оказаться забавным объективом для видео. Мне кажется это как минимум свежим и интересным ходом, двигателем прогресса. Как сказали разработчики, можно даже в будущем создавать прямые трансляции для Youtube. Тоже забавный ход. Как -то слишком много плюсом для скромного ценника в 200 баксом. Ну а что, про недостатки на презентациях не говорят)

Итого, я думаю это будет, как минимум, свежим устройством за приемлемые деньги и с хорошим внешним видом. Да и вообще, разве можно не хотеть эту прикольную игрушку?))

Камера HTC RE

Камера HTC RE - экшн-камера от тайваньской компании HTC. Камера имеет достаточно необычную форму в виде загнутого цилиндра, или перископа, или ингалятора. Главной особенностью HTC RE является простота. На корпусе вы можете найти всего три...

Видеокамеры

Экшн-камера Panasonic HX-A1ME