Обманывают покупателей - Отзыв о ITbox, интернет магазин

http://www.otzyvua.net/itbox-internet-magazin От war_samson, опубликован 23 февраля, 2016 год

war_samson 23 февраля, 2016 год Жалоба на интернет магазин itbox.ua-вроде-бы солидный магазин,до этого 2 раза делал покупки,но оплачивал при получении товара.В этот раз заказал товар и сразу-же сделал 100% оплату через Приват 24 со своей зарплатной карточки Приват-Банка.В результате на другой день позвонил менеджер и сообщил что товара нет в наличии и они мне деньги могут вернуть только после того как я заполню письмо с прозьбой (он мне на почту выслал образец) о том чтобы они мне вернули деньги,подпишусь под ним,отсканирую и отошлю им.Я ему говорю,что где я возьму принтер и сканер,купить и оплатить несуществующий товар,заняло 2 минуты,а я должен еще и их просить чтобы они мне вернули деньги.Если нет сканера и принтера-пиши от руки и фотографируй на телефон,токо так.Короче посмотрел я их письмо,там заявление на их генерального директора,что я прошу их вернуть мне деньги,но помимо прочего есть строка с данными индетификацыонного номера,позвонил в Приват-Банк спрашиваю,надо ли,мне сообщать свой ИНН.Консультант мне сообщил что для того чтобы мне перечислили деньги нужен только номер моей карты,ну и Ф.И.О.для проверки данных получателя.Отправил письмо в тод-же день только без ИНН,в ответ тишина,вечером с вязался с ихним менеджером,сообщил что отправил письмо,он еще уточнил кому именно,я сказал адрес почты и данные менеджера,переспросил про заказанный товар он все еще был доступный для покупки,сказали сайт еще не обновлали,и ИНН мой им совсем не надо-ето надо Приват-Банку!Прошло 2 дня звонок от менеджера,спрашивают когда-же я им отправлю письмо для возврата денег,я говорю что отправил,они-а мы не получали,развиваю тему,оказывается менеджер которому я отправлял письмо,короче куда-то пропал,просят отправить еще раз.Отправил-через день звонок-там нет ИНН,отправил с ИНН,пока тишина... в общем прошло уже 8 дней и я пока без денег.Не делайте предоплату никогда,даже на проверенных сайтах,гемморой обеспечен 100%( 0 согласны, 0 не согласны

war_samson (Украина) 28 апреля, 2016 год На девятый день вечером мне пришло смс от приват-банка что все таки пришли деньги. В строке назначения платежа было прописано: ФИО, ИНН, возврат денег за не полученный товар такой-то-там... То есть ИНН нужен был токо для этого. Что касается письма на возврат денег, на сайте приват-банка есть шаблон точно такого же, письмо только там нет строчки ИНН. Делайте выводы сами.
Ответ представителя ITbox.ua (Украина) 28 апреля, 2016 год Приносим извинения за ситуацию. Для решения вопроса с Вами связывался наш менеджер по телефону

ITbox, интернет магазин

«ITbox» (Ай-Ти-бокс) интернет-магазина электроники и компьютерной техники. Ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, видеокамеры, фотоаппараты, mp3 плееры, телевизоры и мониторы – все это вы сможете купить в интернет-магазине ITbox (АйТи-бокс). Интернет-магазин предоставляет...

"Exclusivum" интернет магазин

Интернет-магазин Оpen-Sport