Клиент - ваш друг! - Отзыв об Интернет-магазин Цитрус (citrus.ua)

http://www.otzyvua.net/internet-magazin-tsitrus-citrusua От Pavel, опубликован 26 мая, 2016 год

Pavel 26 мая, 2016 год Всем привет! Долго думал над тем, писать отзыв или нет. Но думаю что, простые пользователи, такие же как и я, будущие клиенты магазина Цитрус должны знать об этом. Это будет отзыв не о телефоне (хотя телефон супер, купил уже в другом магазине), а как раз о сети Цитрус и об услугах которые они же и предоставляют.
Так вот, началось это все с того, что я пришел за товаром в магазин Цитрус, на пер.Костюринском в г. Харькове. Как и многие покупатели, я уже знал что буду покупать, предварительно ознакомившись с товарами на этом сайте. Это были мобильные телефоны и мой выбор пал на это устройство, Meizu PRO 5. В магазине все в том же, на пер.Костюринском, мне сказали,что телефон в магазине последний и сейчас его уже смотрят и возможно приобретут. Дождавшись пока купят телефон, а его все-таки купили, менеджер мне сказал что телефонов больше нет в наличии, ни в одном из магазинов Харькова и будет ли еще завоз, они не знают. Тогда я позвонил на горячую линию Цитруса, и мне сказали, что в магазинах Харькова этой модели пока нет в наличии, но она все еще продается в интернет магазине Цитрус, куда я как раз и звонил. И в ближайшее время смогут доставить в любой из магазинов Харькова. Я спросил новые ли это устройства и смогу ли я получить товар в запечатанном заводом виде. На что мне сказали, что нет проблем, ваш товар будет в заводской упаковке, и кроме того, в примечаниях к заказу менеджер указал чтобы на магазине товар не распечатывали без покупателя. Заказ я сделал в воскресенье, и во вторник мой заказ уже был доставлен в магазин Харькова, о чем я получил уведомление на телефон. При этом я позвонил на горячую линию так как не смог дозвонится в магазин, чтобы убедится в том что мой заказ действительно прибыл. Оператор сказал, что ей нужно связаться с магазином и она мне перезвонит через несколько минут. Также я попросил уточнить, были ли соблюдены все условия, а именно, запечатан ли телефон. Все просто!!!. Через пару минут мне перезвонили, и уверили, что мой заказик ждет меня в "первозданном" виде.
И вот, какое же было мое удивление, когда я приехав в магазин и назвав номер телефона, мне сказали, что сейчас вынесут мой заказ. Буквально через пару минут меня подзывают к стойке, и вот опять, удивление, мой телефон в руках держит, даже не менеджер, коробки от него рядом нет, пленка на задней панели уже отклеилась. Я спросил, кто вы такой и почему, мой заказ распечатали без моего присутствия. Бородатый человек мне сказал, что он технический мастер и обязан проверить телефон телефон перед тем как отдаст его мне. Честно говоря я был в шоке от услышанного, пытался ему объяснить, что несколько месяцев назад я уже покупал здесь телефон, только другой модели и мне вынесли телефон со склада в коробке запаянный пленкой, при мне его распечатали и сразу отдали мне его в руки, никаких техмастеров он не посещал. и я, просто расплатившись на кассе, забрал его.
Но нет, меня стали уверять что это процедура без которой невозможно продать телефон и он просто обязан это сделать. Тогда я спросил. почему он уже распечатанный и где от него коробка. Мне указали в сторону кассы, мол вон там коробка от него лежит. Я был возмущен таким поворотом событий и в магазине мне никто не хотел давать пояснений, тогда я набрал на горячую линию Цитруса и попросил дать мне объяснений, поскольку там меня уверяли в обратном.
После долгих минут ожидания и множества телефонных звонков, оператора с администратором магазина, потом с директором, потом опять с админом, я наконец-то выяснил правду, как клещами вытягивал ее у оператора горячей линии. Так вот, самое интересное, телефон, которой мне прислали из интернет магазина, по цене нового, а стоит он не мало, 10999 грн., как оказалось, ни что иное как refurbished phone,т.е. телефон был по каким-то неизвестным мне причинам возвращен покупателем, и его из сервисного центра прислали мне и продают как ни в чем не бывало, выдавая за новый заводской оригинальный телефон. А причины возврата, как вы понимаете могут быть самые разные...... После чего оператор сказала, что он прошел сервисный центр, который выдал заключение, что телефон в работоспособном состоянии. Это писец.......... Кроме того мне стало известно, все от того же оператора горячей линии, что все телефоны заказанные через их интернет магазин, это телефоны, присланные из СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА!!!
При этом сотрудники магазина разводили руками, и уверяли меня, что об этом ничего не знали и это не их вина.
Честно говоря, меня это возмутило очень сильно, ведь так по тупому разводить своих клиентов, которые несут свои честно заработанные гривни и многие слепо верят тому, что им "вливают в уши" менеджера данной сети магазинов, при этом мы можем даже не понимать, что от нас пытаются скрыть эти, на первый взгляд приличные продавцы.
Вот таким был мой опыт покупки в сети Цитрус....
Всем удачных покупок!

Интернет-магазин Цитрус (citrus.ua)

Интернет-магазин Цитрус (citrus.ua)

Sun is shining На старт! Внимание! Пляж!
Подбирайте самые стильные образы для пляжного отдыха.
Заказывайте бесплатную летнюю☀ примерку.
+350 новинок для легкой походки
Новая коллекия SS17 стильных брендовых кросовок для неё и для него.
Бесплатная доставка на примерку.
 • Liu Jo • Armani Jeans •...

Интернет-магазин "Farbaua"

Питомник саженцев Rozem