В "Цитрус" больше ни ногой! - Отзыв об Интернет-магазин Цитрус (citrus.ua)

http://www.otzyvua.net/internet-magazin-tsitrus-citrusua От Гость, опубликован 22 января, 2016 год

Гость 22 января, 2016 год Летом купила в «Цитрусе» на Крещатике телефон Meizu MX3. Меньше чем через полгода бережного пользования телефоном (наклеила пленку, одела в чехол, ни разу не роняла) в один прекрасный день перестал работать разговорный динамик, потом стал плохо заряжаться, иногда не включался по часу, а пару раз не хотел включатся часов 11, плохо держал аккумулятор, стал заряжаться через раз, плохо ловил сеть. Решила обратиться в Сервисный Центр для ремонта по гарантии.
Сдавала с жалобой на динамик 4 января 2016 года. На ремонт приняли, обещали исправить все в течении 14 дней. 14 января мне позвонили и сказали, что я могу приехать забрать товар. Я приехала, мне выдали телефон на проверку. Оказалось, что динамик как трещал, так и трещит, его не починили плюс добавилось эхо при разговоре. Менеджер Александра унесла телефон и вернулась с моей сим картой и сказала, что телефон будет повторно отправлен на ремонт, попробует починить другой инженер. На вопрос: «Зачем мне тогда позвонили и сказали, что телефон отремонтирован?» менеджер сослалась на некомпетентность инженера, что теперь попробует другой инженер. Сказали, что позвонят вечером либо на следующий день точно, т.е. 15 января. Вечером и на следующий день меня никто не набрал, дальше звонки так же не поступали. Днем 19ого я сама позвонила в СЦ. Там мне сказали, что будут нужно заказывать новую деталь и менять плату. Сказали, что если 21-22 января не поступит смс от СЦ, мне нужно будет самой их еще раз набрать и узнать, как там обстоят дела с моим телефоном, который у них лежит дольше 2 недель. После звонка мне очень скоро пришло смс о том, что телефон отремонтирован, приезжайте – забирайте (как так быстро они заказали деталь и починили осталось загадкой). Приехала 20 января в СЦ (около 14:00 часов), мне выдали телефон. Включив его там стояла старая версия Flyme OS 3. Динамик работал, но начинка телефона выглядела очень старой, к тому же мне поменяли IMEI. При покупке летом стояла прошивка Flyme OS 4.2.8.2. Менеджер Ирина сказала, что я могу обновить версию прошивки в магазине. Не понятно почему после ремонта, я должна еще идти в магазин, снова стоять в очередях, что бы мне обновили телефон до последней версии, с которой я и так сдавала его в ремонт. В результате менеджер сказала, что они могут сделать это сами в СЦ, но нужно будет подождать час. Я согласилась. Пришла в СЦ через два часа, на что мне ответили, что нужно подождать еще 20 минут, потому что не было интернета, и они не смогли по этой причине обновить прошивку. Окей, ушла, вернулась еще через 30 минут. В этот раз подошла другая девушка и сказала, что менеджер не уведомила работников о том, что мне нужно перепрошить телефон, и он просто пролежал 2,5 часа у них на столе, а мне все это время пришлось ждать. Так же оказалось, что СЦ не может прошивать телефон, это делается в магазине. Девушка с моим телефоном поднялась в магазин, я осталась ждать в СЦ. Около 17 часов вечера она вернулась и сказала, что мой телефон пытались обновить 2 раза, но не смогли и будем делать обмен или возврат (до этого на мои вопросы о том, почему мне поставили старую прошивку и могу ли я требовать возврат денег менеджер отправила меня в управление по делам защиты прав потребителей, если меня не устраивает обслуживание). При ремонте моего динамика была заменена плата, изменен IMEI — Международный идентификатор уникальный для каждого мобильного телефона. На следующий день я пришла и все-таки смогла потребовать акт о товаре ненадлежащего качества, мне вернули чек и телефон с маленькой дыркой в дисплее, которую я заметила уже дома, и она точно была не моя. Забрав акт об обмене товара ненадлежащего качества я поехала в магазин, где покупала свой телефон. Оформила заявку на возврат денежных средств. 22 января мне пришло подтверждение и спустя неделю как СЦ сказал первый раз, что отремонтировал мой телефон я наконец-то вернула свои деньги за товар. Это был мой первый опыт покупки телефона, который и не продержался полгода. Первый опыт общения с непрофессиональным персоналом СЦ. Для меня история закончилась хорошо, теперь я уже куплю себе новый телефон и точно не в Цитрусе. К слову, проведя несколько дней в СЦ, увидела не мало людей с одинаковыми жалобами на телефоны, купленных в их магазине.
Надеюсь, мой опыт и отзыв будет для кого-то полезен!

Интернет-магазин Цитрус (citrus.ua)

Интернет-магазин Цитрус (citrus.ua)