Интайм разводит клиентов. - Отзыв об Ин-Тайм

http://www.otzyvua.net/in-taym Днепропетровск, пер. Юннатов 7, склад 1
От Юрий Лысенко30575http://www.otzyvua.net/user/30575, опубликован воскресенье, 20 ноября

Юрий Лысенко воскресенье, 20 ноября Уважаемые соотечественники, хочу Предупредить Вас о крайне негативной работе компании Интайм. Учитесь на чужих ошибках!
Суть моего возмущения: 17.10.2016 отправил из Днепра в Хуст стальные ванны (3шт.) Декларация №0401067606 с указанной РЕАЛЬНОЙ стоимостью товара 14250 грн. Доставку на склад г. Хуст из г.Днепр Интайм оценил в 946,95грн, из которых 128,25грн. за ценность (я так понимаю, это страховочный! платеж). Сдал ванны как положено - новыми и красивыми (лично их обсмотрел, т.к. понимаю что попаду на приличные деньги, если клиенту что-то не понравиться). Сделал ФОТО. Но в Хусте оказались битые две! ванны. Как можно было разбить две ванны, когда они шли одной посылкой (они одинаковы и вкладываются друг в друга - так они и приезжают из Испании) було загадкой, поэтому решили что эти ванны я жду обратно в днепр, а клиенту купил за свой уже счет и отправил теперь "Новой почтой" (те проложили пенопласт и сделали обрешетку - доехали как нужно, хоть и дороже в 1,6 раза). По приходу ванн в Днепр, когда их увидел, у меня был тихий шок. Дело в том, что из-за конструкции ванн (сужаются в районе ручек) они не могут полностью сесть друг в друга, остается зазор около 5см (по фото четко видно). А приехало спрессованное нечто. Их сдавили "до не могу" так, что потрескалась и скололась эмаль. И теперь уже на всех 3шт. (напомню в Хусте одна была еще целой, видно верхняя).
Естественно написана претензия, груз остается у них.
Апофеоз длинной истории: через 3! недели 18.11 интайм родил ответ на претензию: в жалобе отказать полностью, виноват я сам (спрессованные уже привез). Фото и остальные доводы полностью проигнорировались. Как я теперь понимаю, это стандартная практика и Интайм в принципе не хочет компенсировать клиентам потери (хоть груз и страхует).
Вот так я попал на ровном месте на 14000грн. (кстати, просто выполнял просьбу друга). Так что история только началась.
Для начала попробую решить вопрос в нашем гуманном суде. Но удивляет одно, они правда думают что, им это сойдет? Я знаю, что потеряют они гораздо больше.

Andrey (Украина, Бердянськ) понедельник, 21 ноября Рекомендую написать в горотдел(управление) полиции заявление об уголовном преступлении :
ст. 194. УК України. Умисне знищення або пошкодження майна.
1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах,-
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
Только заявление нужно писать в формате ст.214 УПК Украины и требовать внесения его именно в ЕРДР , а не только в журнал регистрации обращений граждан. Поскольку сам являюсь пострадавшим от недобросовестных сотрудников данной конторы "рога и копыта", то даю Вам примерную форму такого заявления:
До **** поліції **** області
П.І.Б,
адреса: ****, тел. моб. : *****

заява
про вчинене кримінальне правопорушення
/в порядку ст.214 КПК України/.
Предметом даної заяви є кримінальні правопорушення , що кваліфікуються за ч.1. ст.194 КК України (Умисне знищення або пошкодження майна ) вчинене в термін з *** по*** .2016 р. у моєму відношенні невстановленими особами (можливо співробітниками ООО "Інтайм") .
Обставини справи .
***(тут коротко викладуєте те, що написали вище).
****
Основним безпосереднім об'єктом даного злочину є право власності. Об'єктивна сторона злочину характеризується суспільне небезпечними діями, які полягають у знищенні чи пошкодженні майна, наслідками у вигляді шкоди у великих розмірах і причинним зв'язком між вказаними діями і наслідками.
Знищення чи пошкодження чужого майна можуть бути здійснені у будь-який спосіб (розбиття, розламування чи розрізання речі на шматки, дія на річ водою чи повітрям, повне чи часткове розчинення її у воді чи інших рідинах тощо). Знищення майна - це доведення майна до повної непридатності щодо його цільового призначення. Внаслідок знищення майно перестає існувати або повністю втрачає свою цінність. Пошкодженням майна визнається погіршення якості, зменшення цінності речі або доведення речі на якийсь час у непридатний за ЇЇ цільовим призначенням стан.
За своєю конструкцією склад злочину, передбачений ст. 194, є матеріальним. Обов'язковими ознаками його об'єктивної сторони є заподіяння цим діянням великої шкоди і причинний зв'язок між діянням та заподіяною шкодою. Шкода у великому розмірі у складі умисного знищення або пошкодження майна може бути визнана тоді, коли цим злочином спричинено матеріальні збитки приблизно на суму, яка в двісті п'ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.Цей злочин є закінченим з моменту, коли чуже майно пошкоджено або знищено і шкода від цього є великою.Суб'єктивна сторона злочину характеризується прямим або непрямим умислом. При цьому свідомістю винного охоплюється той факт, що в результаті його дій власникові майна заподіюється велика шкода. В наслідку пошкодження мого майна мені завдано матеріальну шкоду у розмірі 14250 грн.(бажано підтвердити копіями чеків або накладних).
Відповідно до положень ст. 1, ст. 2 КК України , Кримінальний кодекс України має своїм завданням правове забезпечення охорони прав і свобод людини і громадянина, власності, громадського порядку та громадської безпеки, довкілля, конституційного устрою України від злочинних посягань, забезпечення миру і безпеки людства, а також запобігання злочинам.
Підставою кримінальної відповідальності є вчинення особою суспільно небезпечного діяння, яке містить склад злочину, передбаченого цим Кодексом.
Згідно із ч.1 ст. 11 ККУ, злочином є передбачене цим Кодексом суспільно небезпечне винне діяння (дія або бездіяльність), вчинене суб'єктом злочину.
Відповідно до вимог ч.1 ст.214 КПК України , слідчий, прокурор невідкладно, але не пізніше 24 годин після подання заяви, повідомлення про вчинене кримінальне правопорушення або після самостійного виявлення ним з будь-якого джерела обставин, що можуть свідчити про вчинення кримінального правопорушення, зобов'язаний внести відповідні відомості до Єдиного реєстру досудових розслідувань та розпочати розслідування.
З оглядом на вищевикладене , керуючись ст.ст. 1,2, 11 ККУ , ст.214 КПК України ,
Прошу :
1) Невідкладно внести відповідні відомості про скоєння кримінального злочину за ознаками ч.1 ст.194 КК України до Єдиного реєстру досудових розслідувань (ЄРДР);
2) Розпочати досудове розслідування вказаних кримінальних злочинів;
3) Встановити винних осіб та притягнути їх до кримінальної відповідальності , згідно із законом.

Дата*** Підпис****

При общении со следователем в полиции , обратите внимание на такие ньюансы:
1.Данное заявление распечатывается в двух экз., на втором требуйте поставить подпись следователя и штамп полиции .
2. Помните, что если Вам в полиции предлагают заполнить ихнюю форму заявления (кроме той, что Вы принесли с собой), то это уже процессуальное действие (допрос потерпевшего) и может проводиться только после внесения сведений о преступлении в ЕРДР (реестр досудебных розследований). Т.Е. требуйте от следователя сначала внесения в ЕРДР с выдачей Вам соотв.выписки с номером ЕРДР (много цифр и фабула преступления), а потом заполняйте и подписывайте ихний протокол допроса потерпевшего(а не свидетеля), так же требуйте выдачи Вам "ПАМЯТКИ О ПРАВАХ ПОТЕРПЕВШЕГО".Требуйте допросить Вас именно в статусе потерпевшего , а не свидетеля!!! (см. название протокола и памятки, которую Вам должны вручить перед допросом);
3.Снимайте всё общение с сотрудниками полиции на видео (желательно не телефоном).
4.На регистрацию Вашего заявления и внесение данных в ЕРДР у полиции есть максимум 24 часа. Ровно через сутки после обращения ,если Вам сразу не выдали выписку/вытяг из ЕРДР, нужно ещё раз нанести визит к ним и потребовать выписку из ЕРДР (именно этот документ, а не "корешок" с номером регистрации в журнале обращений и заявлений).Это важно!
Если Вам отказали в выдаче такого документа, берите "корешок" или что там Вам дают (менты в ЕРДР не внесли) и в течение 10 дней обращаетесь с жалобой в порядке ст.303 УПК на бездеятельность следователя к следственному судье местного районного суда. Бездеятельность заключается во невнесении заявления о преступлении в ЕРДР .Образец такой жалобы выложу , если нужно.
Действуйте, удачи!
Юрий Лысенко (Украина, Дніпро́) среда, 23 ноября Щіро дякую, Андрію.
Полезная информация и для меня и для следующих "невинно пострадавших".

Ин-Тайм

Порто Экспресс

City Express

Компания "GreenPost"

Shipmatica - доставка товаров из США

Курьерская служба "Send IT"