Отзыв о HTC Desire Eye

http://www.otzyvua.net/htc-desire-eye От Андрей, опубликован 15 октября, 2014 год

Андрей 15 октября, 2014 год Мир потихоньку сходит с ума, а я сижу перед компьютером и интернетом и смирно наблюдаю за происходящим. Такое явление, как селфи меня поразило скоростью своего распространения. Изначально ведь передние камеры предназначались для видеосвязи и прежде всего для общения, сейчас очень редкие личности используют их по изначальному предназначению. Итак, селфи заполоняет соцсети, а компании спешат навариться на тренде и скорее выпускают игрушки для балующихся.

На прошлой недели мир шелохнулся от громкой презентации компании HTC и ее новых продуктов Desire EYE и HTC RE. Если второй продукт предназначен для съемки в классическом понимании, то смартфон HTC Desire EYE ориентирован исключительно на селфи.

Внешне мне можешь очень приглянулась. Здесь яркий плоский корпус с цветными полосками на торцах и большим 5.2 дюймовым экраном. В облике Desire только настораживает огромный и необычный для своих размеров глазок передней камеры. Я понимаю, что это главная фишка смартфона и там разместились аж 13 мегапикселей, но простите, мне это не нравится. Интересный факт, что задняя камера имеет точно такую конфигурацию, что и фронаталка, только сенсор, но спаренную двойную вспышку, как на айфон. Расположение элементов управления не вызывает никаких нареканий, должно быть удобно, тонкость рамок радует. В целом, если упустить факт зверски огромной передней камеры, desire eye очень симпатичный молодёжный смартфон.
Из железа сюда установили мощный 4-х ядерный snapdragon 801 и 2 Гб ОЗУ. Сам я такой конфигурацией не пользовался, но кажется, что вдобавок с Sense 6 все будет летать.

Как обычно, HTC в свои далеко не средние смартфоны ставит хорошие матрицы с отличными углами обзора и цветопередачей. В Desire EYE стоит 5,2 дюймовая IPS матрица с Full HD разрешением. Такие показатели как раз то, что нужно пользователю, пиксели будут невидны невооруженному глазу и шрифты станут максимально похожи журнальным. К экрану заочных претензий у меня нет. Возникают разве что вопросы к аккумулятору, 2400 МАч для четырех ядер и 5.2 фулл хд экрана может быть еле-еле достаточно и к вечеру придется ставить на кормушку от сети.

Очень понравилось решение проблем с памятью. Вовнутрь тайваньцы поставили 16 гб и приправили слотом для карт вплоть до 128 гб. Это круто, потому что мне памяти никогда не хватает, а с таким хранилищем можно разойтись не на шутку и снимать столько, сколько аккумулятора хватит) Еще одной фишкой, очень полезной фишкой, стала защита от влаги. Для меня это не критично, еще не одно устройство я не утопил, но вот спокойные нервы во время дождя подарит. При чем по этому стандарту защиты можно не расставаться со смартфоном даже душе или ванной. Про камеры пока что рано судить, цифры кардинально практически ничего не решают, за исключением фейла c HTC-шной ультрапиксельной камерой, поэтому доверюсь обзорщикам, которые обязательно сравнят его с айфоном, galaxy note 4 и m8.

Смартфон HTC Desire EYE мне очень понравился, получился хороший, яркий и производительный смартфон. Очень смутила меня ненормально огромная передняя камера и ее ненужно огромное разрешение в 13 Мпикселей. Я понимаю, что это фишка, но для селфи столько не надо. Так же к съемке на фронталку прилагаются разные софтверные прибамбасы, но их очень много и о них я не знаю ничего, так что промолчу и не буду высказывать свое фе или вау. В целом, HTC Desire EYE крутая трубка, ее можно хотеть и даже начинать собирать деньги, вот только на презентации не сказали цену, только возможный старт продаж в начале декабря.

HTC Desire Eye

HTC Desire Eye - абсолютная новинка от компании HTC. Смартфон продолжает линейку Desire, но во многом отличается от своих предшественников. На этот раз корпус телефона выполнен не из металла, а из качественного...

Смартфоны

Lenovo Phablet