Место жуткое. Единственное, что там хорошее - это дети. - Отзыв о Государственный Лицей-Интернат №23, Киев

http://www.otzyvua.net/gosudarstvenniy-litsey-internat-23-kiev От Ирина, опубликован 30 ноября, 2015 год

Ирина 30 ноября, 2015 год Добрый день! Хочу поделиться своим личным отзывом о лицее для родителей которые планируют отдать своего Ребенка туда. Совсем недавно, еще лет 7 назад это был интернат, а поэтому сразу готовьтесь к отношению к своему ребенку, как к человеку второго сорта, так как запросы школы-решаются в одностороннем порядке, а вот Ваши проблеммы - это Ваши проблеммы. Стоит упомянуть, что директор интерната была Головихина, и тут же Она руководитель военного лицея!!! В двух словах опишу о отношении к детям. Детей заставляют убирать и мыть корридоры(!!), офицеры , к счастью не все, а только несколько позволяют бить детей и унижать, если не верите перед тем как отдать туда Ребенка рекомендую понаблюдать со стороны за отношением к детям в 2-3 часа дня (в это время нельзя забирать детей и поэтому Они не стесняются ни детей влспитывать ни орать). Могут вывести ребенка в корридор и заставить отжиматься, вроде ничего, но..... 50 раз и все это в присутствии завуча и Директора Головихиной (Головихина и завуч считают сколько раз отжался,, а ребенко плачет в этот момент). Забирать раньше 7 нельзя! Казалось бы хорошо, но... до 7 никаких кружков никакой массовой работы (!!!). В школу попасть нельзя, потому как будут вопросы, почему дети и родители моют корридоры и классы, а уборщицы им расказывают, где и как нужно мыть (это Головихина стремится к элитному статусу заведения). Стоит так же расказать, что телефон Ваш ребенок получит только после 19 - 00, поэтому как у ребенка дела- Вы не имеете права знать, а все после того как в интернет попало видео, как орал лысый офицер, что Ребенку засунет в "пасть" ботинок (ребенку лет до 13). Вот и ребенок поплатился. Так же рекомендую поинтересоваться, сколько детей ушло из заведения после Первого сентября (500 грн в месяц за питание которое воняет- извольте! лучше вообще не кормят пусть детей). Детей учат врать!!! Запрещено дома расказывать, что бил офицер в противном случае его обзывают барышней и унижают . Поэтому на вопрос обижает ли Тебя кто то? Ребенок ответит : я не хочу ябидничать (!).Опять таки повторюсь, что большинство офицеров достойны быть офицерами и относятся оч.хорошо к детям, но в семье как говориться не без уродов ). Когда обращались к Наталье Михайловне - Она поулыбалась и все - никакой реакции, никакой обратной связи - только деньги. Ты Ей, что детей бьют, а Она Тебе, что их кормят хорошо. Завучи (женщины)тоже отвечают: не нравиться- документы на первом этаже. Потенциал у этого заведения есть, но нужен хороший руководитель не баба, простите, а реально толковый руководитель и лучше бы это был военный, причем как показывает практика, что у мужчин в отличии от Натальи Михайловны на первом месте не деньги будут, а все таки дети. Очень обидно когда детей обижают, а директор говорит, что ребенок это заслужил. Очень обидно когда офицер воспитатель обижает, а администрация отворачивает лицо. Кстати как и заведено после этого отзыва обязательно появится положительный (администрация не дремлет). Но сами подумайте, если на сайте освита администрация лицея приняла решение запретить комментарии(!!!)- это уже вопрос. Мы забрали ребенка. До поледнего надеялись, что вопрос решиться и офицер перестанет унижать и бить ребенка, но к сожалению Администрация не хочет вникать и решать вопросы, которые касаются отношения к детям. При обращении к родителям Головихина употребляет фразы, типа "Почему с вас нужно выжимать". Все спонсорские поддержки - выдает за свои заслуги! Существует программа диспансеризации детей в Охмадете, так вот эта программа госсударственная, при этом у Михайловны хватает наглости на собраниях говорить"благодарите меня, это все благодаря мне". Не понимаю куда смотрит РУО и пр.службы. Неужели нет целей по текучести детей, а не только кадров. Это же не нормально, что посреди года родители забирают детей. И никому дела нет! 0 согласны, 0 не согласны

Государственный Лицей-Интернат №23, Киев

Государственный Лицей-Интернат №23, Киев это специализированное общеобразовательное учреждение с полным пансионом, которое работает по принципу раздельного обучения. Тут есть классы мальчиков – Кадетский корпус, и классы для девочек. Тут воспитываются...